Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
образ диска занимает всего 230мб
скажите на какой бесплатный файлообменник выложить я выложу и ссылко у приват(дабы не сочли за рефералку и т.д)
винда очень быстро ставитсо и летает как ядерная ракета и в отличии от ЗВЕРЬ не имеет скрытых радминов и открытых расшарованых папок с правом изменять файлы по сети(у самого был зверь так трояны лезли неизвестно откуда просто надо было закрыть доступ)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

MOSKVISH

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, новичку.
Есть интернет по Wi-Fi с модема D-LINK от соседа. Нужен выход по Lan /для шуры/ минуя компьютер. Имеется в наличии TP-LINK TD-W8101G. Можно ли его настроить на прием по Wi-Fi и раздачу по Lan? Если можно, то помогите, пожалуйста с настройками.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Подскажите что может быть Установил модем D-link DFM-5621S HSFi PSI но он набирает номер в тоновом режиме а вимпульсном не хочет хотя в настройках стоит импульсный
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
olegq, я пару раз тоже морочил себе голову, не очень я опытный с модемами...потом узнал, что настройки соединения это одно, а вот как прописывать номер набора - это другое. В строке, где пишешь номер набора перед номером поставь латинскую букву p, т.е. если номер пишеш 568741, то тебе надо написать p568741 и всё пойдёт.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Основной набор AT-команд

Да нет проблемм с таким. В стороке набора номера вписываешь: Р,ХХХХ. Где латинская Р - обозначает импульсный набор, запятая - паузу в секунду лительностью и ХХХХ номер провайдера. Запятых может быть море. Этим регулируешь свои нервы.:taunt: Если нужен тоновый набор - Т латиницей. W после Р или Т - можешь добавить для того чтобы модем ожидал появления гудка в линии. Иногда птички в настройках соединения настолько виртуальны что без этой команды ну просто никак. Она не тормозит на набор начинается когда есть гудок и линия не занята. Да и запятые ставить необязательно. Это уж если слишком тупая аналоговая АТС и ей нужны паузы между цифрами. Вот тогда и пишешь номер через запятые. Пробелов в написанном быть не должно! Такое встречал года три назад при настройке модема на линии 58 АТС города Донецка. Вот таблица. Но Я вводил так как написал выше и всё работает на ура.
Таблица 1. Основной набор AT-команд

Команда Описание
A — подключение к линии в режиме ответа.
D — набирает указанные номер. В этой команде можно указывать модификаторы P, T, W и R.
P — импульсный набор.
T — тоновый набор.
W — ожидание дополнительного сигнала.
R — набирает номер и переходит в режим ответа. Указывается после номера, например, ATDP5555555R.
Подскажите что может быть Установил модем D-link DFM-5621S HSFi PSI но он набирает номер в тоновом режиме а вимпульсном не хочет хотя в настройках стоит импульсный
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Всем большое спасибо за помощ , все работает .
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Извините,что не совсем по теме,а новую не хочется создавать.Посоветуйте как быть?Знакомые прибрели диск с экзам. билетами ГИБДД ,но точно такой же я не смог найти. Знаю,что можно сделать копию диска с помощью Алкаголь120.Копию делает,но при открывании билетов,идет проверка диска(очень медленно) , а в итоге пишит-вставьте оригин. диск! Есть возможность прописать регистр. № диска(его конечно нет).Да еще- на нем написано :только для частного использования на одном компе(использование на большем кол. комп-ов только при лицензировании). Реально ли его как -то скопировать или дохлый номер!? Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gerakl, некоторые оригинальные лицензированные диски я копировал с помощью нэро. Копии работают. Я делал образ и с образа писал на болванку. Так же точно получается и при прямой копии с диска на диск.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Gesha!Попробовал Nero-тажа фигня.Сделал образ,а с него копию.Идет проверка диска долго-2мин(на оригинале несколько сек.).В итоге надпись -вставьте оригин. диск. Видно не судьба.Буду искать диск дальше. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gerakl, наверное тебе попался дис с "настоящей" защитой. Но и это лечится. Для этого понадобится DAEMON Tools. С её помощью можно эмулировать привод с "оригинальным" диском. Ну а для того, что б носить диск на другие компы придётся образ для этой проги писать на диск и ещё писать инсталлятор этой проги. Потом инсталлируется прога и монтируется образ на её виртуальный привод. Так практически всегда поступают с играми для компа. Кстатьи, она практически на всех левых дисках с защищёнными играми присутствует. При чём игровой диск записан на пиратские диски как правило уже в виде образа для DAEMON Tools. Остаётся тока скопировать образ в удобное место и инсталлировать DAEMON Tools. Если ты не увлекаешся компьютерными играми и не в курсе, то поспрашивай среди знакомых кто увлечён играми, они 10000% с этой штукой знакомы:)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Попробую и этот вариант. Спасибо.

Добавлено через 46 минут
Вот установил Daemon Tools на свой комп. Теперь,я так понял надо смонтировать на него образ ориг. диска,но что-то не нашел в ней команды -создать образ!?(т.е. это чисто виртуальный диск),а чем создать сам образ?Пробовал смонтировать на Daemon T.. образ от Алкаголь 120,но получается тажа проблема-нет инициализациии диска,просит поставить ориг. дск. Может что-то не так делаю? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Кидал

Модератор
Вот установил Daemon Tools на свой комп. Теперь,я так понял надо смонтировать на него образ ориг. диска,а чем его создать? Пробовал открыть образ созданный Алкаголь 120-образ монтируется ,но некорректно(картинка есть,но без надписей на клавишах) и при нажатии клавиши,где должно прописано"Билеты"-тажа байда:сканирование и надпись..вставьте ориг. диск. Может образ ориг. диска конкретно под Daemon Tools делается? Заранее спасибо.

Создай образ диска самим Daemon Tools! Когда образ уже создан потом нажимаешь на иконку Daemon Tools и выбираешь образ и он монтируется на свой дисковод. И всё и образ уже используется как простой диск, потом ты его можешь записать на диск или оставить в компе. Удачи!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gerakl, тебе правильно подсказали - надо образ создавать с помощью Daemon Tools. Он умеет делать образы дисков с зашитой. Потом монтируеш этот образ на виртуальный привод Daemon Tools и имееш свой диск(естессно что виртуальный). Для пользования этим диском на других компах придётся копировать на каждый комп образ диска, созданный в Daemon Tools и инсталлировать Daemon Tools. Точно так, как это делается с играми.
зы. надо иметь в виду, что Daemon Tools может быть в двух вариантах - "облегчённая" - она тока устанавливает на комп виртуальный привод и читает на нём образы, создавать образы не может. И может быть полная версия, которая тебе и нужна для создания образа.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
size="1"]Добавлено через 46 минут[/size]
Спасибо понял.Видно я скачал его только как вирт. диск,буду искать полн. версию.
з.ы. Не мужики.Видно крутая защита: даже образ созданный Daemon Tools -не хочет открывать билеты ГИБДД. Да фиг с ними. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

лимон

Профи в Сат-ТВ
Произошла проблема: в феврале 2008 в магазине альт город макеевка был куплен компьютер.гарантия на него 2 года 10.11.2009 исчезло изображение и я отправил его в сервис центр.Там пришли к выводу,что проблемма в видеокарте и ее нужно отправлять в донецк на ремонт.для этого я принес документы на нее,но ненашел коробку от нее.они сказали что попробуют отправить в донецк без коробки.сегодня с альта мне позвонили и сказали что донецк не принял бeз коробки.альт попробывал поставил мою видеокарту на другие компьютеры и о чудо на некоторых она заработала.теперь они мне рассказыбают что проблема в совместимости видеокарты с материнской платой и предлагают прийти к ним и уговорить их директора купить мою видеокарту якобы нерабочую за 200 грн доплатить 600 грн и они поставят мне другую видеокарту.так как я в компьютерах не силен хочу услышать мнение специалистов а не развод ли это и как мне поступить в данной ситуации.моя видеокарта 256 мb GEforce 8600 GT Silent gddr3,мать asus m2n-sli nForce 560 sli 2000/am2 4ddr2. P.s эту комплектацию мне посоветовали продавцы магазина альт при покупке
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Произошла проблема: в феврале 2008 в магазине альт город макеевка был куплен компьютер.гарантия на него 2 года 10.11.2009 исчезло изображение и я отправил его в сервис центр
Я тоже не большой специалист
Но давай исходить от обратного
Раз комп изначально работал-- значит проблема не в совместимости(у меня кстаи
эта же видеокарта и М плата NF-MCP61-M2N-NM-00)
Второе-Раз на других компах плата работает-кней тоже претензий нет
Значит причина в другом
И если они говорят что плата стоит 200 гр--это развод(это очень неплохая видеокарта)
Тебе нужно по месту проконсультироваться с независимым человеком разбирающимся в компах(не может быть,что нет таких в вашем городке)
Может там просто контактик какой подпаять нужно и всего
Посему не горячись с выводами----Видеокарта у тебя рабочая и цена ее во многих
случаях больше от цены Материнки
Удачи!!!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
лимон, Вас разводят!!!
Пока есть гарантия, никого постороннего к кампу не допускайте!!!
Послушайте опытного старпера: Вам надлежит немедленно обратиться в управление по защите прав потребителей. Это гос.учреждение которое и занимается подобными делами. Возьмите все документы на консультацию (она бесплатна!), а там Вам подскажут все дальнейшие действия. Обычно, для положительного решения вопроса (естественно, в Вашу пользу!), хватает официального запроса на основании Закона о защите прав потребителей. Барыги исключительно редко доводят дело до судебного разбирательства - себе дороже: ведь если гипотетически дело дойдет до суда, а все бумаги у Вас оформлены надлежащим образом, то им придется платить Вам еще и моральный ущерб... Опустим сумму морального ущерба (кстати, его нужно будет подтвердить - больничный там (из-за переживаний и подскочившего давления, чеки на лекарства и т.д. и т.п.)
Думаю, у Вас проблема решится и без суда, если все бумажки на руках.
Желаю удачи!
 

лимон

Профи в Сат-ТВ
Сегодня сходил в сервисный центр и попросил у них официальную бумажку с причиной отказа в бесплатном гарантийном ремонте для обращения в отдел защиты потребителей,на что они мне ответили что они до понедельника поменяют мне видеокарту на такую же как у меня только 9 серии без всяких доплат.всем спасибо большое за советы! Буду ждать понедельника
 
Сверху