Пожелания по улучшению, новым возможностям для команды Катрейн

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Народ. Так как появилась возможность выложить свои пожелания и баги (в этом треде) команде Катрейн, то хочется создать тему в которой в первом топике будем собирать лист пожеланий. как только более менее его обрисуем, взесим, расставим по порядку желаемого - лист уйдет в Катрейн.

1. Воспроизведение DivX, XVid etc с жесткого диска или мемори стика (при возможности без участия компьютера).
2. поддержка протоколов DiseqC 1.1/DiseqC 1.2
3. Воспроизведение МР3.
4. Настройка сети через основное меню.
5. Таймшифт с возможностью через меню устанавливать объём на Hdd отведенный под него.
6. Web интерфейс.
7. Ftp соединение.
8. Увеличить число фаворитных групп и/или сделать дерево фаворитов (по типу букетов в дримбоксе).
9. Отложенное кодирование (возможность записи кодированного потока для позднего просмотра его с официальной картой)
10. Поддержка субтитров
11. Увеличить длину названия спутника
12. Показывать черный экран или нестатичную картинку для сохранения плазменных панелей.
13. Перевод в спящий режим HDD в оригинальном имидже
14. На инфо панели отображалься не только имя/номер канала, но и название спутника
15. возможность показывать каналы с того же транспондера в момент записи какого-ть канала

Удачи
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
1.Воспроизведение МР3.
2.Настройка сети через основное меню.
3.Таймшифт с возможностью через меню устанавливать объём на Hdd отведенный под него.
4. Web интерфейс.
5. Ftp соединение.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
рестарт Эмулятора как у дрима 1кнопкой не заходя в меню (блин хотя к релизу это не относиться)
нормальный список спутников ( а не обрезок )
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
отложеное кодирование как у опена 7200
расскажи пожалуйста в двух словах что это такое.

Добавлено через 1 минуту

я так понял железо должно позволять ибо с ипбоксом оно почти одно и то же а там вроде как это заявлено как фенечка (если только они - абком не нафантазировали сами)
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Bolshe cem 8 Favoritov
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
нормальное сканирование высокоскоростных потоков пример11044V44950
Не выставляеться верхняя и нижняя частота на Си Band диапазоне (5150)
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
отложеное кодирование как у опена 7200 .....

пишешь кодированный поток со спутника потом через недельку другую берешь карточку у друга (или шару тоже у друга который не будет тебя банить за увеличение запросов) и смотришь (раскодируется на лету) или ставишь на раскодирование (полтора часа раскодируется за минут 20 и потом смотришь).

Отложненое кодирование хорошо тем что когда ставишь на запись при использовании шаринга и в процессе записи пропадает инет или начинает болеть поставшик шары или просто много битых пакетов то на саму запись это не влияет так как при просмотре ваша шара на лету все равно ее раскодирует ,,, ну а если тюнер начинает при записи раскодировать и пропадает инет то все запись можно килять ,,, ну так в двух словах ,,,
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
уточните спутник пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
отложеное кодирование как у опена 7200 .....
спасибо смысл понял. мне кажется надо обернуть это вокруг карточки. думаю про слова "шара", "эму" и прочее им даже не заикаться... если они умные, то сами поймут..
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Раз вспомнили Опенбокс 7200 и оба ресивера от Марусис, то проще катрейновцам сказать:
- Хочу, что бы всё было как здесь http://www.openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/index.php :)
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
спасибо смысл понял. мне кажется надо обернуть это вокруг карточки. думаю про слова "шара", "эму" и прочее им даже не заикаться... если они умные, то сами поймут..




так вы обьясните насчет карточки а не шаринга ,,,, типа записывать кодированый поток а потом его раскодировать официальной карточкой ,,,, в опене7200 даная функция в самом официальном софте
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
1. я не уверен про то что катрейн знает про опен 7200. возможно даже знает но как я понял опен 7200 хакнут и изначально заточен под шару,ему и прочее непризнаваемое законным в европе.
2. не очень красиво будет кивать на другие ресиверы и говорить: шагаийте и сделайте копию вон того ресивера. уж лучше мне кажется выписать действительно желаемые функции а если маруся признает в опене7200 своего "сына" и увидет востребованную фенечку которая использовалась уже ими ранее и почти готова то вполне возможно они ее встроят.

Добавлено через 2 минуты
так вы обьясните насчет карточки а не шаринга ,,,, типа записывать кодированый поток а потом его раскодировать официальной карточкой ,,,, в опене7200 даная функция в самом официальном софте

внес в список
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
поддержка субтитров
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ

mrohau

Профи в Сат-ТВ
пустой (чёрный) экран или нестатичное (критично для плазменных ТВ) изображение при прослушивании радио.
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
mrohau,
При прослушивании радио, плазму выключаю. Звук идет через AV рессивер.
 

toyo

Moderator
Команда форума
я не уверен про то что катрейн знает про опен 7200. возможно даже знает но как я понял опен 7200 хакнут и изначально заточен под шару,ему и прочее непризнаваемое законным в европе.
Знакомы и очень давно. Это 100% тот же Elavision 8000 и практически тот же Катрейн 811 или 812. Эти ресиверы от Марусис. Опен не хакнутый. Возможность установки ЭМУ сделана официально производителем как и ещё пару приложений через PVR Manager.
 
Сверху