Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Объясните мне про Biss И Softcam. Я так понимаю, что это статические ключи для раскодирования каналов. В отличие от всяких НТВ+ и "Платформ", где ключи меняются очень быстро и приходится пользоваться услугами "шаринга", по каким то причинам на каналах с такими кодировками ключи статичны и их достаточно прописать в ресивер один раз. Я правильно понял?

Объясните теперь, где узнать на какие каналы эти ключи. Если ключи на Biss в простом текстовом файле и из описания можно догадаться на каком спутнике и трансподере этот канал:
B 0022 11516:07780:V XXXXXXXXXXXXXXXXXXX #FTV-Federalna Televizija 11W

то с софткамом сложнее, файл закодирован и текстовым редактором не открывается.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, один раз с БИСС не получится - периодически их приходиться корректировать.
Что будет открывать софткам - можно посмотреть в описании к файлу (если он будет) или в названии файла идет такая строчка - Latest RB SoftCam for Octagon SFxx8 USB by SatAngels - New DigiTV Key01 added 2nd (24.0 Кб) Точнее, обычно пишут, какие новые каналы (по сравнению с предыдущим файлом ключей) он будет открывать, что добавлено.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
1) как часто приходится их менять?
2) ну вот я скачал из нашего файлового архива RB_Octagon_SFx18USB_SoftCam_01042009a, там нет никакого описания к нему, и как им пользоваться если я не знаю какие каналы он позволит мне открыть?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Kлючи для Октагона состоят из двух файлов.
1.Softcam.key - здесь содержатся ключи Бисс и Статика.
2.Softcam.kdb - все остальные.
Softcam.key - Открывается блокнотом,можно вносить корректировку ключей бисс и статики,а также
можно напечатать данные для шуры,дабы не возиться с пультом
Вот так может выглядеть содержимое этого файла:



;********************************************************************
; Biss.key(Это ключи бисс)
;********************************************************************
B 1FF9 11054:30000:H ???????????????? ;E2 42E
B 1FFB 11054:30000:H ???????????????? ;NTV Spor 42E
B 1FFF 11054:30000:H ???????????????? ;NTV 42E
B 1FFA 11054:30000:H ???????????????? ;NTV


;*********************************************************************
; Direct Control Word(это статика)
;*********************************************************************
D 0961:000000:1B6D:010E:050B::??????????????????????????????? MTV Trax
D 0500:022F00:003C:0BBD:138E::??????????????????????????????? #Boomerang (4.8E)

;*********************************************************************
; NewCamd(шура)
;*********************************************************************
;NEWCAMD SERVER_NUMBER(1-10) SERVER_URL START_PORT END_PORT USER_NAME USER_PASSWORD DES_***(14BYTE)
;NEWCAMD SERVER_NUMBER(1-10) SERVER_IP START_PORT END_PORT USER_NAME USER_PASSWORD DES_***(14BYTE)
;NEWCAMD 1 сервер портS портE логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
;NEWCAMD 2 сервер портS портE логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
******************************************************************************
С файлом Softcam.kdb ,сложнее и вобщем корректировать его никогда не пытался.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Честно скажу - ключами уже давно не пользуюсь, так как шаринг покрывает все мои потребности :)
По памяти - БИСС ключи идут достаточно долго (в отличие от статики). Но софткам (новые файлы ключей) выходит примерно один раз в неделю, поэтому старые файлы бесполезны.
Потратьте минут 10, полистайте первую и вторую часть темы. Там было:
- адреса, откуда можно скачивать свежие ключи
- программы, которые скачивают с инета готовые свежие ключи
- различие файлов ключей и порядок их установки
- общую информацию о ключах

Мое наблюдение - обычно все вначале активно работают с ключами, ищут, заливают, радуются. Но потом хочется стабильности, надоедает возня с периодической заливкой, поэтому плавно переходят на шаринг :)

Да, по работе с ключами. В файловом архиве есть полезный документ на эту тему, много полезной информации есть и здесь
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Очень часто даются подобные советы почитать форум от "корки",только редко кто отваживается на прочтение
двух-трёх десятков страниц,тем более,что чаще всего кто-нибудь да ответит.
Что касается ключей для ресивера,то просто вижу,что даже опытные вроде-бы люди,не разбираются в этом
вопросе,вот что написал один опытный пользователь здесь на форуме:
"Softcam это ключи для всех кодировок кроме Бисс. Biss key это ключи Бисс."
Вот видите..?
Я полистал первую и вторую части и не нашёл подробного обяснения,(может листал не внимательно),
различия файлов ключей. ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Было, вечером будет время - найду. Там была практическая тонкость, что (какие ключи) в какой последовательности заливать и почему.

Ну а пока еще раз отмечу, что при просмотре ключей для скачивания можно увидеть, какие изменения появились по сравнению с прошлым файлом.
Например, смотрим свежие ключи:
KM_Octagon_718~918_Softcam_16.08.09.rar
KM Octagon 718~918 Softcam 16.08.09, TV Globo Key 00 Fix + Seca OK other fix.

KM_Octagon_718~918_Softcam_BISS-CW_16.08.09.rar
KM Octagon 718~918 Softcam BISS-CW 16.08.09, TRT Fussbal - Akta (MaxTV)-Other Fix
 

Вложения

  • KM_Octagon_718~918_Softcam_16.08.09.rar
    25,6 KB · Просмотры: 12
  • KM_Octagon_718~918_Softcam_BISS-CW_16.08.09.rar
    6,2 KB · Просмотры: 14

georg30

Профи в Сат-ТВ
Как-то вначале залил ключи из SoftCam.key,затем SoftCam.kdb и ключи бисс стёрлись,но потом делал это не однакратно и всё было
в норме,так что...без разницы.Это первое.И второе,откуда вы берёте эти ключи на которые дана вами ссылка?
После заливки"KM_Octagon_718~918_Softcam_16.08.09.kdb" в эмуляторе появляются ключи BISS, они нужны Октагону
как телеге пятое колесо и их лучше удалить,наши ключи Biss.key и находятся они в файле"KM_Octagon_718~918_Softcam_BISS-CW_16.08.09"
Эти ключи для целой линейки Октагонов,поэтому перед заливкой их по всей видимости надо редактировать?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Раньше, при заливке ключей приходилось учитывать такую тонкость :)
свежие ключи можно качать отсюда
Насчет пятого колеса :) абсолютно согласен.
Ключи подходят для всей указанной линейки, однако редактировать их стоит. Убрать все ненужные ключи (каналы, которые вы не планируете смотреть), чтобы не захламлять память ресивера и ускорить время переключения каналов. Добавить те, которых может не быть в данном файле.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Люди, у вас нормально открывается Поверхность с использованием всем известного сервера?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сейчас специально проверил - все ОК :)
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Оказалось порты в настройках сервера надо было обновить :)
 

zizon

Пользователь
Подскажите, что сделать, чтобы открывались каналы в biss кодировки, которые сидят на одном транспордере. Как я понимаю, тут все дело в иденте ключа. Так вот у меня почему-то эти каналы открываются только когда я прописываю им идент 1FFF. Если поставить другой, то откроется только тот, у которого 1FFF, а другой будет закрыт. Если обоим дать такой идент, то все равно открываться будет один. Все вышесказанное относится к таким каналам как Мегаспорт, Киев и К1 на Амосе и Домашний, СТС, Наш дом на 53Е. Что я делаю не так?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, что сделать, чтобы открывались каналы в biss кодировки, которые сидят на одном транспордере.
Эта тема обсуждалась многократно. Ставь для первого канала идент 2000 для второго 2001 и т.д.!good!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Мне думается лучше использовать ключи для Nexst(а)например вот эти"Next 2000 HDTV Softcam 17.08.2009.rar"
http://www.depo.gen.tr/index.php?PH...0&order=&directory=SOFTCAMKEY - KEY DOSYALARI
Регистрироваться не надо.
Чаще всего есть оба "SoftCam" и key и kdb ,обновляются регулярно,для наших спутников тоже(53е,75,90е,).
Не надо ломать голову,задавать "глупые" вопросы в форумах.Любой скачает,загрузит.Для турецкого спутника есть всё,свежие ключи еженедельно,халявная
шара(полагаю не на долгое время),это в файле"key".
Эти ключи нам подходят без всякой корректировки,просто бросте их на флешку и ..в ресивер.
p.s.Подредактировать всё-таки надо,дело в том,что в файле SoftCam.key ,могут быть настройки
для шуры,которые вам вряд-ли понадобятся,поэтому их надо или просто удалить или вбить свои.
Зоодно можно выкосить не нужные ключи бисс.
 
Последнее редактирование:

Briksons

Пользователь
Privet vsem !

Posle horoshih otzivof ot forumof kupil Octagon SF918HD no neprijatno udivljon :(

1. Ochenj medleno pereklucaetsa kanali mezdu sharing kanalami. Dazhe 6-10 sec i bolse. Hotja ping s etovo servera horoshij okolo 43 ms

1. Dumal cto eto problema cto v tunere lizhit mnogo neizpolzovannih klucej i stor ih :(
A shas kogda zapisivaju novije key faili uze nekakie kanali neatkrivaetsa :(


nemagu panjatj cto za problema :(
Muchajus uze dve nedelji chitaja vseh forumov no nemagu nichevo naiti.

panagite pazalusta !
________________________
Пользуйтесь транслитерацией - быстрее получите ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как я понял, две проблемы:
1. Очень медленно (до 10 секунд) переключаются каналы на шаринге.
2. Просмотр каналов через ввод ключей - раньше работало, сейчас, даже после ввода новых ключей, каналы не открываются. Связываете с тем, что поудаляли часть оригинальных ключей.

Жалко, что перед тем, как что-то делать с ресивером, не создали точку восстановления, чтобы потом, в случае проблем, не откатиться назад.

Время переключения каналов конечно дикое. Посмотрите пункт 5 здесь, может, поможет.

Какие каналы, которые открывались раньше на файле ключей, теперь не отрываются? Какой именно ключ стоит на каком канале - напишите? Порядок редактирования ключей помните?
 

Briksons

Пользователь
Punkt 5 ja uzhe prohodil no nepamaglo :(

Mne poka nerabotaet Romantika s Sirius i kanal dlja detei 10.722H s HB (10722H/29900)

A vasha vtaraja silka netochna :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На второй ссылке можно посмотреть Редактирование ключа в спутниковом ресивере Octagon и Ввод CW (статики) ключей в спутниковый приемник Octagon

Посмотрите еще процент потери пакетов - хороший пинг не главный показатель. Выберите электричку с наименьшими потерями пакетов - у всех переключаются каналы максимум за 2-3 секунды! Программы для проверки в файловом архиве.

Какой ключ у Вас на Romantika с Sirius и канале для детей 10.722H s HB (10722H/29900)?
 
Сверху