Пропал сигнал со спутника Amos

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
alexbelilov, PB и PG с 5Е должно хватить
 

seal

Администраторы
Команда форума
Близятся 100.000 !!!

100.000 на носу!

Пользователи: 99,234

Не пропустить бы этот момент и снять скриншот :)
Очень прошу того кто заметит это число снять скриншот на память :)
 

Igor 48

Пользователь
проблемы с качеством на канале Euronews 13E

Да, снег, дождь, мороз! Нужно лезть на крышу.

Добавлено через 3 минуты
Тщательный просмотр показал: не только Euronews, а процентов 50 каналов с этого спутника.
 
Последнее редактирование:

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Была у меня история с настройкой сириуса не мог найти хоть тресни, а оказалось, что при покупке антенны дали костыль с меньшой антенны. Заменил и все гуд, будьте внимательней!yea!

Добавлено через 2 минуты
за час времени тарелка наклонялась во все проекции,а результата никакого((((
Если есть возможность попробуй настроить на другой тарелки
 
Последнее редактирование:

Slaries

Пользователь
Была у меня история с настройкой сириуса не мог найти хоть тресни, а оказалось, что при покупке антенны дали костыль с меньшой антенны. Заменил и все гуд, будьте внимательней
а кто может замерить его? в собранном виде от тарели до конца , или где это прочитать, а вообще как это расстояние зависит для приема?
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
а вообще как это расстояние зависит для приема?
Длина костыля рассчитана так, что лучи при отражении от зеркала фокусируются именно на этом расстоянии, а если длиннее или короче то захват луча конвектора не происходит.

или где это прочитать
Размеры трубки зависит от диаметра зеркала, конкретно сказать не могу раньше по этому вопросу вроде была инфа на форуме, но пока не искал позже отпишу
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Slaries, Даю процентов 80,что виновата кривая тарелка
Посмотри на нее в профиль,и если это так,то надо сделать ценральную голову подвижной как на мультифидах
 

Slaries

Пользователь
Была у меня история с настройкой сириуса не мог найти хоть тресни, а оказалось, что при покупке антенны дали костыль с меньшой антенны. Заменил и все гуд, будьте внимательней
кстати а эти костыли все одинаковые с одной стороны? что не попадает...

Добавлено через 2 минуты
sander23,спасибо за совет, это брак? как смотреть, чем править чуть подробней можно?


итак имею
вариант 1 : короткий костыль.
вариант 2 : кривой профиль
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Восмерку на колесе велосипеда помнишь?
Т.Е. Смотришь на кромку тарелки сбоку,как через прицел
с ближней стороны на дальнюю
Должна быть прямая линия,ане пропеллер
Если там легкий "пропеллер",значит немного смещен фокус.
Попробуй сделать так
Найди вот тот самый минимальный сигнал,который у тебя,как ты писал проскакивал
Затем вытаскивай болт,который на костыле держит крепление центральной головы(у тебя теперь центральная голова свободно ходит влево-вправо и вперед-назад)Теперь движениями головы доводи сигнал до максимума,как на мультифиде
После этого голову можно зафиксировать обычным автомобильным хомутом,потому как отверстия на креплении головы и на костыле не совпадут
Ну а потом настраивай мультифиды(амос хотбирд)
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Им как медом здесь.....

Во что творят.... Им как медом здесь помазали.!good! Если их минимум > 200 в день прибавляется, то как и поймать момент когда их ровно сотня тысяч будет? :pardon:
 

Igor 48

Пользователь
Есть ли у кого-нибудь проблемы с качеством на канале Euronews 13E ?

На этом транспондере сигнал несколько ослаблен
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
угу, именно abs
Вам наверно кронштейн приглянулся))))
Ну кронштейн как кронштейн, а я к вам с вопросом не лучше ли настроить 90 там каналов по количеству меньше но они толковее. Последние установки я делал именно так 4+5+13 и дополнительная на ямал!good!!good!
 
Сверху