Пропал сигнал со спутника Amos

vic

Профи в Сат-ТВ
А откуда у вас эта информация?
3. Пакет будет транслироваться в кодировке VIDEOGUARD.
Каналы, которые будут предоставляться бесплатно(при наличии официальной карточки):
1TV UA/ERA, 1+1, CTБ, Новый Канал, Интер, ICTV, Пятый канал, НТН, Мегаспорт, 24 Новини, ТРК Тиса, Парламентский РАДА, М-1, M-2 Эстрада, Enter, Enter Фильм, 1+1 Кино, 1+1 CITY, TET, TPK Украина, Православный ГЛАС, K-1, K-2, TPK КИЕВ, OTV, MTV UA, ТОНИС, STAR TV, ХитОн.

Я что то не слышал о переходе канала к примеру Рада в кодирование видеогуард..в тоже время не слышал о переходе ICTV,СТБ в видеогуард,а только виацесс2.6...тем более не слышал о переходе этих каналов в мпег4..
И второй момент..причём тут каналы Амоса к Сирусу?Тут же указано много каналов с Амоса!
Как то не могу связать логику...бери платный пакет и паралельно смотри открытые каналы с Амоса?Так их и так видно..в противном случае их ведь нужно поголовно кодировать в видеогуард или перемещать в мпег4..а как же кабельщики и эфирщики??Им что бесплатно раздадут декодеры теперь под видеогуард?А зачем тогда выдали им карты виа2.6?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
В противном случае их ведь нужно поголовно кодировать в видеогуард или перемещать в мпег4. А как же кабельщики и эфирщики?
Им что бесплатно раздадут декодеры теперь под видеогуард?А зачем тогда выдали им карты виа2.6?
Никто не сказал, что им бесплатно выдадут модили Videoguard. Эти модули арендуются.
К тому-же смотри пакет Viasat: http://www.lyngsat.com/packages/viasat.html в нём именно для кабельщиков вещают параллельно в Viaccess2.6.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Именно с этим я не спорю..некоторые каналы украинские действительно кодируются..но большинство из списка идёт открыто!!
Вот меня и мучает сомнение..как это счас начнут кодировать канал Глас,Раду и т.п. и второй момент-причём тут каналы с Амоса к Сириусу??Это как вариант-нужно переместить их всех с Амоса на Сириус и там закодировать в видеогуард..а на Амосе покодировать в Виацесс для кабельщиков...чтоб открыто не шли..а то ж кто платить будет??
Наиболее мне кажется логичный вариант такой..

Каналы, которые будут предоставляться на условиях абонентской платы:
ТВ 1000 Русское Кино, ТВ 1000, Русский Иллюзион, TV XXI, Много ТВ, JETIX PLAY, Discovery Channel, Discovery Civilisation, Discovery Science, Animal Planet, Private Spice, Spice Extra, Viasat Explorer, Viasat History, Охота и рыбалка, DRIVE, Hunting and Fishing(французcкий), Euro Sport, VISION TV INFO, Humour Box, Киномания.

Остальные каналы скорей всего можна будет принимать ОТКРЫТО с Амос и Сириус на тюнер пакета Вижн ТВ..
Единственно...наверное кодированные в виа2.6 возможно попадут в пакет ..тут может быть вариант применения и виа2.6 и видеогуард..только вот информации подобной об кодировании их в видеогуард нету...
Вобщем..у меня пока вопросов больше чем ответов..тем более недоумения...
 

KolJan

Новичок
Собственно, прочитал на днях на форуме нтв плюс, поднимали тему виасата в России(тему удалили админы). Так вот одному человеку написавшему в виасат, ответили, что пока виасат распостраняется только посредством кабельных операторов, но благодаря Сириусу 4 будет сделан пакет для Восточной Европы, каналов будет больше.

Поскольку виасат хотел выходить на российский рынок как отдельный оператор платного телевидения, думаю что к осени и в России будет виасат(но это лишь домыслы).
Но если всё-таки это произойдёт и если они сделают русские версии tv1000(family, action, comedy)... Подключусь и мне всёравно сколько это будит стоить.

Ну а что касается вижна, слабоват пакет.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Vic, т.е. такой вариант Тебя не устрайвает:
1. Все каналы кодируются в Videoguard.
2. Бесплатный пакет открывают тюнер Strong + к нему привязанная карта Videoguard.
3. В таком случае придётся тюнер выкупать.
4. Не имеет никакого значения с какого спутника будут какие каналы вещать.
5. А эфирщики и кабельщики пускай ебу*** как хотят, тут разговор про частников.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я не говорю что меня что то не устраивает..речь идёт и том,что:
1.Вариант -их всех нужно кодировать в видеогуард..укр.каналы и причём и на Амосе..смысл?Ведь эти каналы изначально предназначались кабельным операторам...раз их всех покодируют --есть смысл брать такой тюнер..
2.Вариант-все укр.каналы просто перевести в мпег4 ..тогда тюнер двб с2 имеет смысл брать в аренду.
3.Вариант-каналы только пакета Виасата предоставляются в аренду и сымается плата за просмотр их и тогда укр.каналы а также и др. наверное каналы с Хот Бирда можна просто смотреть на двб с2 тюнер открыто..
Тоесть...кто хочет смотреть платные каналы в довесок может смотреть и открытые с Амоса и Хот бирда,поскольку эта схема у нас наиболее счас распространена...каналы же кодированные в виа 2.6 паралельно кодируются и в видеогуарде..в таком случае есть какой то смысл пакета Вижн ТВ..
Иначе я себе пока не представляю как схематически это будет выглядеть..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
1. Вариант - Их всех нужно кодировать в видеогуард..укр.каналы и причём и на Амосе... Смысл?
Ведь эти каналы изначально предназначались кабельным операторам... раз их всех кокодируют - есть смысл брать такой тюнер...
Вот именно. Тем более, что эти каналы предназначились кабельщикам. Я думаю, у вас не совсем коммунизм наступал уже, что кабелщики бесплатно вещают.
Смысль - Если уже тюнер и карта имеются, то обьязательно будут смотреть дополнительный пакет + тюнер не нужно выкупать.
2. Вариант - все укр.каналы просто перевести в мпег4... тогда тюнер DVB-S2 имеет смысл брать в аренду.
Зачем? Кто-то из нас ДУРАК ... Если там Videoguard'a не будет, хер кто в аренду возмёт... А покупает себе самый дешёвый DVB-S2 mpeg4 тюнер.
Я же вам говорил: Наш Виасат тоже подчёркивает - Мы за госканалы Эстонии + ещё какие-то каналы, отделную плату не берём!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так о чём и речь веду,что я не слышал об кодировании всех украинских каналов??Только некоторых..а они тем более предназначались кабельным операторам и с ними заключены договора ..тоесть вариант,что все укр.каналы поголовно закодируют в видеогуард для населения и виа2.6 для операторов у меня вызывает недоумение..или сомнение..
Тоесть,кто смотрел до ныне на каком то дешёвом тюнере Глобо так и будет смотреть ОТКРЫТЫЕ каналы укр..и те что в биссе..врядле на вижн тв тюнере прилепять кодировку бисс...
Не могу просто себе представить иначе никак..
Единственный вариант вполне возможный и наиболее логичный это переход укр.каналов в мпег4 открыто...и некоторых кодированных в виа2.6 и бисс паралельно в видеогуард..в таком случае НацРада даёт какие то привилегии при лицензировании и оплаты за использования транспондера..
и возможно ещё какие то ньюансы ..это ж огромное хозяйство..так просто тут не делается!!И технически и юридически..
Иначе этот пользователь глобо не врубится зачем Вижн ТВ ему нужен..

Единственно,что Вижн ТВ может рассчитывать-только на
Каналы, которые будут предоставляться на условиях абонентской платы:
ТВ 1000 Русское Кино, ТВ 1000, Русский Иллюзион, TV XXI, Много ТВ, JETIX PLAY, Discovery Channel, Discovery Civilisation, Discovery Science, Animal Planet, Private Spice, Spice Extra, Viasat Explorer, Viasat History, Охота и рыбалка, DRIVE, Hunting and Fishing(французcкий), Euro Sport, VISION TV INFO, Humour Box, Киномания.

И в довесок --чего бог послал с Сириуса и Амоса открыто..тут возможен вариант как у поляков в пакете Н...тоесть сервис со спутника --обновление каналов и прочие ньюансы..тут я как клиент ещё могу понять логику...нафига с тюнером бегать на базар перешивать тюнер..ведь всё равно дешевле не выйдет..и то не до конца..тут ведь тогда нужно переловить и пересадить всех установщиков и продавцов оборудования....за распространение пиратсва в массах..потенциальных клиентов Вижн ТВ они ж уводят..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Единственный вариант вполне возможный и наиболее логичный это переход укр.каналов в мпег4 открыто...
Это Тебе и остальным украйнцам единственный логический вариант. А оператору Вижн ТВ это не логический вариант.
Иначе этот пользователь глобо не врубится зачем Вижн ТВ ему нужен...
Правильно, если кодироваться не будет, то нахер никому не нужен. Т.к. доступен бесплатно!

Я не пойму, у вас с украйнскими FTA каналами составлен договор, что они кодироваться не могут?
... Это ж огромное хозяйство... так просто тут не делается! И технически и юридически...
А это уже не Твоя забота. Как Ты думаешь, чем Вижн ТВ до сих пор занимался?

Vic, я просто обьясняю вам это на своём опыте, наблюдая уже несколько лет за действиями Виасат на рынке сат тв...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Почему..могут кодироваться..но наперёд поставив в известность эфирных и кабельных операторов!!Иначе города останутся без всякого ТВ,,а пока такой информации нету ни у кого...толи будут карты на все укр.каналы толи новые декодеры..тут же с каждым оператором телеканал имеет договор и не может так с бухты барахты..тем более..что местное тв вставляет СВОЮ рекламу в эфирке..и ещё вариант..это инфа об начале перехода с весны этого года укр.эфирных каналов в мпег4..тем более уже некоторые каналы на Сириусе имеются в мпег4....
Sirius 4, 4.8°E
Промо новых телеканалов '2T' и 'KiKo' появились на 12718V (европейский FSS луч), MPEG-4/открыто, SR 5333, FEC 5/6

Бегущая строка на "Планете"сообщает,что с 15 февраля к двум идущим в MPEG4 каналам добавятся "Планета" и ''Свiт".

Тем более имеем пакет Поверхность,где укр.каналы в мпег4!!

МПЕГ4 Irdeto 2

12111 L SR 27500 FEC 3/4

Sport HD
Poverkhnost HD tests
ICTV (Ukraine)
Novy Kanal
Telekanal STB
M1 (Ukraine)
M2 Estrada
1+1
TRK Ukraina
[test card
[test card]
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Почему... могут кодироваться... но наперёд поставив в известность эфирных и кабельных операторов!
То есть у Тебя имеются неоспоримые доказательства, что Вижн ТВ не поставил в известность уже кабельщиков и эфирщиков?

Vic, я не спорю с Тобой... я просто обьясняю вам это на своём опыте, наблюдая уже несколько лет за действиями Виасат на рынке сат тв...

Если посмотреть на это дело со стороны Вижн ТВ, то единственный логический вариант:
1. Большое большинство украйнских каналов кодируются в Videoguard, не смотря на каком спутнике они находятся, на Сириусе или на Амосе.
2. Бесплатный (базовый) пакет будет открывать тюнер Strong и к нему привязанная Videoguard карта.
3. При т.н. базовом пакете, тюнер придётся сразу выкупать.
4. Составляя договор с Вижн ТВ на дополнительный пакет, тюнер не нужно выкупать.
5. С кабельщиками и эфирщиками Вижн ТВ сам договорится, что и как.
6. Да вспомнил, в пакете Виасат всё-таки имеется несколько открытых каналов без Videoguard:
Первый музикальный канал, LTV World, TV5, God TV, Kanal10, Sirius Channel, Рен ТВ Эстония, Russia Today, Visjon Norge и NRK1. Эти каналы точно никому нахер не нужны. :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
При таких условиях я согласен,что пакет Вижн ТВ станет востребован...но зная нашу действительность..наверное нужно таки ждать прессконференции..ох, не так то всё просто у нас делается..
Это всё равно,что дать неандертальцу пулемёт и сказать-иди на охоту..чего ты с копьём ходишь...
 

Вложения

  • РІШЕННЯ.rar
    11,8 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Vic, я подумал, в Videoguard'e есть такая возможность, что базовый пакет будет открыватся и без карточки.
Карточка всего-лишь дополнительная защита... Т.е. в этом тюнере Strong могут уже быть определены каналы, какие он будет открывать без карточки.
И этот тюнер может вообще не сканнировать другие каналы, которые не входят в пакет Вижн ТВ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что Вижн ТВ получил лицензию от НацРады на трансляцию 37 каналов и из них украинских 19 каналов должны траслироваться объязательно!!!На Сириусе причём!!
Вот почему меня грызёт недоумение..

Перелік телерадіопрограм та передач вітчизняних телерадіоорганізацій, які провайдер зобов'язується надавати абоненту у складі програмної послуги безкоштовно(бесплатно)
да и не всех их назовёшь обшенациональными..многие из них таковыми не являются..тем более каналы пакета Торсат....
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. Студія „1+1” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Інтер +***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „5” (НБМ) ***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. М1***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ТРК„ Київ” ***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ТОНІС***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. КІНО***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. „24” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „Глас” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Парламентський телеканал „Рада” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Тіса - 1***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Enter-фільм***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Enter***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. К1***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. К2***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. O-TV ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Новий канал***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ICTV***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. СТБ***

пока половина их них идёт с Амоса..причём доступно или открыто..
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Мне слабо верится что закодируют такие каналы как
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. „24” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „Глас” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Парламентський телеканал „Рада” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Тіса - 1***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „5” (НБМ) ***
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я не удивлюсь если закодируют..к примеру 5 канал кодирован на 36 град в пакете НТТ Украина..но ..канал висит на транспондере НТВ+...аналогично ж куча укр.каналов кодирована и в пакете Поверхность...на их транспондере..логично предположить,что и Вижн ТВ запустит укр.каналы на своём отдельном транспондере..в таком случае случае непонятно что будет с открытыми каналами на Сириус и Амос..как то не клеится --хочешь смотреть укр.каналы --плати за бесплатный пакет Вижн ТВ на тюнере хдтв..или открыто на простом Глобике....ромашка какая то..

Посмотрел в лицензии НацРады..есть такие пункты:
8. ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою.

11. До 01.01.2008 ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, вжити заходів щодо обов”язкової трансляції всіх загальнонаціональних та регіональних каналів у складі програмної послуги, згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору України на 2006-2007 роки.

А вот какие каналы относятся к загальнонаціональним не могу найти перечня такого..может кто в курсе?
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Фишка в другом. Вижен не может вот так взять и закодировать каналы неутряся этот вопрос с хозяевами. А. многие Укр. каналы позиционируют себя (И являются) как информационно аналитические.
И рекламодатели платят за рекламу на этих каналах с расчётом на огромное колличество зрителей. Далеко за пределами Украины.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ruleps написал(а):
vic написал(а):
Посмотрел в лицензии НацРады..есть такие пункты:
8. ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою.

11. До 01.01.2008 ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, вжити заходів щодо обов”язкової трансляції всіх загальнонаціональних та регіональних каналів у складі програмної послуги, згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору України на 2006-2007 роки.

А вот какие каналы относятся к загальнонаціональним не могу найти перечня такого..может кто в курсе?

Перелік телерадіоорганізацій
за територіальною категорію мовлення

Загальнонаціональне телемовлення

1. Національна телекомпанія України (НТКУ)
2. ТОВ “ТРК “ЕРА”
3. ТРК “Студія 1+1” у формі ТОВ
4. АТЗТ „Українська незалежна ТВ-корпорація” (Інтер)
5. ЗАТ “Новий канал”
6. ТОВ „Міжнародна комерційна ТРК “ICTV”
7. ЗАТ „ТРК “Україна”
8. ЗАТ “Міжнародний Медіа Центр - СТБ”
9. ЗАТ „ТК “ТЕТ”
10. ЗАТ “ТелеОдин” (М1)
11. ТОВ „ТРК „Експрес-Інформ”(5 канал)
12. ТОВ „ТРО “Мульті Медіа Сервіс” (Мегаспорт)
13. ТОВ „ТС “Служба інформації” (НТН)
14. ТОВ „ТРК “НБМ”(5 канал)
15. ВАТ „ТК “Тоніс”

Регіональне телемовлення

1. ВАТ „Київтелемонтаж”(К1)
2. ТОВ „ГРАВІС”(Кіно)
3. ЗАТ „ТРК „Люкс”(24 Новини)
4. ТОВ „ТС “Астра -ТБ” (КРТ)

http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=6866&start=60&sid=76e44bfbb940b8e4b7afa8405e9aa1cc
 
Сверху