Пропал сигнал со спутника Amos

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мужики , есть ресивер Openbox X-730 PVR и у меня возник вопрос :

В эмуляторе на Polsat стоит Prov-id 7001, хотя щас у Polsat'a (prov-id 7101) , я так понимаю поэтому у меня не работают ключи , как сменить Prov-id ?


для некоторых рессиверов нормой считается 7001. забевайте ключ за 2 января.есть в теме

http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/3619-nagra-kluchi-pri-miere-d-pol-sat-i-dru.html

должно ехать. а если хочется сделать 7101-то это тоже можно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
именно этот ньюанс(суперсекретность!!) и вызывается сомнение в дееспособности Вижн ТВ и его скором запуске..
вот! вот! вот! наконец-то ты понял ход моей мысли, именно это я и имел ввиду с самого начала....
tigekala, а у вас как было? что было сначала, развернулась сеть представительств и реклама или сначала втихаря начали трансляцию а потом дали рекламу и продажи подписок начали?
меня такой вариант просто смешит - начать трансляцию - (наивный вопрос-для кого???) а потом после пол года трансляции никому по сути объявить о продаже подписок...как-то ведь должно быть всё связано и синхронизировано, тем более что вроде как проект хочет выглядеть солидно, и он должен быть и действовать солидно тем более что он коммерческий и потому не видать ему успеза в ином случае...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я уже не помню...
И в начале Viasat вещал в Viaccess. Карта и тюнер привязаны небыли, можно было смотреть с любым Viaccess поддерживающим тюнером.
 

Kolomijtchuk

Пользователь
:warning: все похоже ждали Нового года... и чего-то от Вижн... Похоже ждать еще долго?????? Или у кого есть инфа о начале - в прессе разве тоже ничего не слышно??????????????/////////////
 

svki

Модератор
Команда форума
:warning: все похоже ждали Нового года... и чего-то от Вижн... Похоже ждать еще долго?????? Или у кого есть инфа о начале - в прессе разве тоже ничего не слышно??????????????/////////////

Ну всё уже расписано здесь, кто что знает:fuk: .Или Вы думаете после Вашего вопроса что-то новое ответят:nono: .Если бы знатоки что-то знали, то обязательно бы здесь написали:) .
 

Kolomijtchuk

Пользователь
:stop: svki без обид, разве лишним будет взглянуть в журнали по сат-тв, :download: Я, к примеру когда читал статью в Телеспутнику, здесь из того не так уж и много увидел (позже, когда это было уже не актуально). Возможности почитать такого рода журналы (кроме того что в нете) у меня сейчас не тпотому и спрашиваю..... А вдруг?...

P.S. Всех с Рождеством!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В позиции 5 East начал работу новый спутник Sirius 4. Сегодня со спутника Sirius 2 переключены пакеты на 12188H, 12303H и 12418H.
Sirius 4, 5.0°E
Транспондер 25 с пакетом 'Hallmark Channel' переведен с Sirius 2 на Sirius 4. Параметры не изменились - 12188H (европейский луч), PowerVu, SR 27500, FEC 7/8.
Транспондер 31 с пакетом 'Arqiva' переведен с Sirius 2 на Sirius 4. Параметры не изменились - 12303H (европейский луч), PowerVu, SR 25548, FEC 7/8.
Транспондер 37 с пакетом 'SISLink' переведен с Sirius 2 на Sirius 4. Параметры не изменились - 12418H (европейский луч), PowerVu, SR 27500, FEC 3/4.

По уточнённой информации переключение транспондеров со спутников Sirius 2 и Sirius 3 на новый спутник Sirius 4 будет продолжаться в период с 7 по 29 января 2008 года. Переключение интернет-сервиса SatGate на 12322V и 12015V - в ночь на 9 и 10 января соответственно. Переключение украинских пакетов на 11766H и 12073H - в ночь на 15 января. Параметры приSма большинства пакетов при переключении спутников изменяться не будут. Карты покрытия Sirius 4 - европейский луч, скандинавский луч. После переключения спутник Sirius 3 планируется оставить в позиции 5 East в качестве резервного, а Sirius 2 - переместить в другую позицию. (SES Sirius Ukraine)
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
По поводу Вижн ТВ, то в лицензии указано:

19 каналов - те, что доступны сейчас на 11766, 12073 на Сириусе и 10723, 10758, 11682, 11690 (под вопросом) на Амосе. Виасат Эксплорер, Хистори, Спорт, Дискавери и тд.
(кроме Телеклуба, Много TВ и еще 4-х каналов) уже есть на спутнике и карточка Вижн просто будет их открывать.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Так вроде была инфа , что будет "Социальный пакет" и "Вип".
Так то, что я напечатал, не мешает не "Социальному", не "ВИПу"... Просто разные subscription на карте.
И тут где-то уже писали, тюнер Videoguard при "Базовом = Социальном" пакете, один хер придётся выкупать.
Т.е. если я правильно понимаю, то ваши каналы на Сириусе и Амосе закодируют...

PS. Наш Виасат тоже подчёркивает: Мы за просмотр госканала Эстонии денег не берём.
Но этот канал невозможно со сателлита смотреть, не составляя договор с Виасатом.
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Sirius 4 5 E - на новый спутник перешли транспондеры 12380 H и 12360 V 27500 3/4 (тесты "Vision TV")
 
  • Like
Реакции: seal

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я решил сюда скопировать...

Классно все обсуждается... только забыли про один маленький нюанс...
А где написано, что ресиверы, которые будут предоставляться ВижнТВ - будут дружить с БИСС и там вообще будет эмулятор?

ПыСы. Не пишиите о том, что большинству нужна только карточка. А все остальнео сделаете сами... это и так понятно... (мне например непонятно)

Стоп, ребята! А какое отношение Швеция имеет к Амосу? Ведь это не их спутник...

Ну вот, я уже второй день об этом спрашиваю...

1. Видати ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, ліцензію провайдера програмної послуги на території України, згідно з додатком, зазначивши в ліцензії:
- місцезнаходження головної станції – вул. Адама Міцкевича, 8, м. Київ;
- територія розташування (прийому) супутникової багатоканальної телемережі Україна;
- оператор телекомунікацій – Компанія SES SIRIUS AB, Швеція;
- параметри супутникового ретранслятору – супутник SIRIUS 2/3, орбітальна позиція 4,8 град. Східної довготи;
- ресурс супутникової багатоканальної телемережі – 37 каналів;
- кількість домогосподарств на території розповсюдження програм – 180000;
- строк дії ліцензії – 10 років.


каналы, которые должны попаст ьв пакет
12073; H; 27,5 Охота и рыбалка Кодований
12073; H; 27,5 Русский иллюзион Кодований
12073; H; 27,5 Hallmark Кодований
12073; H; 27,5 MTV Europe Кодований
12073; H; 27,5 TV-XXI Кодований
12188; H; 27,5 TV 1000 ** Кодований
12188; H; 27,5 TV 1000 Русское кино Кодований
12188; H; 27,5 Animal Planet Кодований
12188; H; 27,5 AXN Кодований
12188; H; 27,5 Discovery Channel Кодований
12188; H; 27,5 Eurosport Кодований
12188; H; 27,5 Eurosport 2 Кодований
12188; H; 27,5 Jetix Кодований
12188; H; 27,5 Jetix Play Кодований
12188; H; 27,5 The Adult Channel ** Кодований
12188; H; 27,5 Spice ** Кодований
12188; H; 27,5 Viasat Explorer Кодований
12188; H; 27,5 Viasat History Кодований

список каналов, которые вижн ТВ обязан так же предоставить абоненту в составе услуги
Перелік телерадіопрограм та передач вітчизняних телерадіоорганізацій, які провайдер зобов'язується надавати абоненту у складі програмної послуги безкоштовно
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. Студія „1+1” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Інтер +***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „5” (НБМ) ***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. М1***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ТРК„ Київ” ***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ТОНІС***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. КІНО***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. „24” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. „Глас” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Парламентський телеканал „Рада” ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Тіса - 1***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Enter-фільм***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Enter***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. К1***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. К2***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. O-TV ***
Sirius 2/3, 5 град. Сх.Д. Новий канал***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. ICTV***
Amos 1/2, 4 град. Зах.Д. СТБ***

А сейчас...
А сейчас на ВижнТВ висят буржуи. Что-то мутят... колотят... мудрят...
в общем. Вижн пока информацию не выдает...
Вот сегодня сказали - ждите февраль . Что-то скажем... Так что остается только ждать... Как только - так и сразу... самому интересно... что да как ?

ПыСы. Как говорится - так лицензия это пока что бумажка. И инфомация в ней выеденного яйца не стоит... Внести изменения - это на раз/два...
Нужен сам факт ее наличия, не более. Хотя игроки на рынке не понимают - зачем она нужна ВижнТВ... ни у кого ее не было и нет... кроме них.

 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
www.tv.net.ua написал(а):
ПыСы. Не пишиите о том, что большинству нужна только карточка. А все остальнео сделаете сами ... это и так понятно...
:yahoo: Извиняюсь, но мне как раз непонятно... Как серая масса собирается смотреть с помощи только карточки? Или Вы забыли, в NDS идёт привязка тюнера к карточки.
Нейзвестно какой вариант карточки NDS'a Vision TV применяет, а Вы эту привязку уже хакнули? :yahoo:
www.tv.net.ua написал(а):
Хотя игроки на рынке не понимают - зачем она нужна ВижнТВ... ни у кого ее не было и нет... кроме них.
:yahoo: Хех... и тут тоже... Конечно никто не хочет понять, что халява когда-то кончится... И что любое акционерное общество этого мира создано для зарабатывания прибыли...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Неизвестно также и какой тюнер будет..достоверно..
Неизвестно точно ли будет ФОРМАТ МПЕГ4...
Как решится проблема с эфирными и кабельными операторами..
Также мне непонятно почему объязан предоставить Вижн ТВ украинские каналы..они ж не государственные ,а частные..нету ж тут УТ-1!!!

Даже если предположить,что тематические каналы будут в мпег4..то необъязательно,чтоб украинские были тоже в мпег4..ведь мпег 4 тюнер справляется и с мпег2..
Не совсем мне понятно с кодированием 1+1,ictv,СТБ,Новий канал ..то кодировались то внезапно сняли кодировку..
С ТРК Украина понятно --он в пакете Поверхность..
Непонятного и непредсказуемого больше ныне,чем фактов и конкретного чего то..полный мрак и слухи..

Очень уж туманно всё..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, я всё-таки думаю, что будет mpeg4.
Т.к. конкурент Виасата на скандинавском рынке - Canal Digital Nordic, начиная с этого года начал просто так раздавать оффициальный тюнер - Combo HD box (DVB-S2 mpeg4/DVB-T) .
А также скоро новые Thor'ы появятся в небе...
И у шведского Виасата новая услуга - Viasat+, шведский Виасат даст бесплатно тюнер Рace TDS460NV .
Это PVR с двумя тюнерами (нужна TWIN головка), смотришь один канал, другой записываешь... Крутишь вперёд, назад... медленный просмотр... Жёсткий диск 160GB... итд.
Только шведы опять умудрили... Этот тюнер показывает только каналы скандинавского Виасата, бальтийские каналы даже не записываются на лист каналов...
И бальтийских каналов Виасата даже добавить нельзя. Cмотри Sirius info канал со сателлита или шведскоязычный домашний лист: http://www.viasat.se/cm/2.10/2.158/1.2850
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тоесть..даже с тюнером непонятки...Если припустить,что будет Рace TDS460NV то я так понимаю,что тут он будет жёстко привязан к Сириусу??Или возможно подключить хотя б два спутника?Существенный момент..если нет,то Амос отпадает..
У поляков сервисный тюнер мпег4 нбокс на пакет Н сделан только на два спутника --Хот Бирд и Астра..да и каналы он вообще не прописывает сам--у него заливаются со спутника свежие каналы автоматически..
Тоесть раз информации ноль -то плясать нужно от тюнера...
.Если он будет рассчитан на Сириус только,то каналы будут только с Сириуса..тоесть с Амоса каналам нужно переходить на Сириус..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
www.tv.net.ua написал(а):
В моем посте речь шла о форумчанах... которым наверное ресивер не нужен от Вижн ТВ. Не забываем, что у Вижн ТВ ресивер будет с мпег-4...
Ну короче... Мы имеем множество вариантов:
1. Videoguard/NDS не хакнутая кодировка, т.е. с тюнером mpeg4, который имеет простой эмулятор, без сетевой карты , делать нечего.
2. Остаётся только оффициальный просмотр или шаринг.
а) оффициальный просмотр - только с оффициальным тюнером, т.к. тюнер Kathrein UFS910 не имеет картоприёмника.
б) шаринг - может быть получается с тюнером Kathrein UFS910, всё зависит от того, какую версию NDS карты будет применять Vision TV и будет ли привязка - тюнер>карта хакнута.
Так, что форумчаны, не форумчаны... Без разницы.
 
Сверху