Разделить сигнал на два тюнера

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Добрый день.
На крыше стоит WaveFrontier Toroidal 90.Стоит пять голов (Везде singl),один из них 36 градус(Триколор).Через дайсек 1.1 соединяется и идёт в квартиру и подкючается к ресиверу где смотрят со всех 5 голов.Как мне подключить ещё один ресивер,что бы на нём показывал только Триколор не прокладывая лишего кабеля с крыши?
Заранее спасибо!!!:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Перед ресиверами разделить сигнал сплитером, а во втором ресивере прописать только Триколор. Или сигнал на второй ресивер брать с петлевого выхода первого, т.к. всё равно просмотр триколора возможен при одном кабеле снижения с крыши только при настроенном на него первом ресивере
 

andsag

Любитель Сат-ТВ
все-же надежнее с петли, иначе если забудете выключить 2 тюнер ,то долго будете гадать, почему на НВ идет только одна поляризация
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Тогда придёться всегда первый ресивер держать включеным?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Не обязательно.Если в бежурном режиме отключаетса питание конверторов на первом рессивере,то придетса запитывать со второго.
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
При выключении ресивера в standby,на втором пишется "нет сигнала".Это одключено через петлявой выход
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Проверь на выходе первого тюнера-есть питание на конвертор или нет.Если нет,тагда тюнер в стадбае не пропускаер питание со второго.Выход- или постоянно держи включеым или сложи сэфирным сигналом,а потом раздали диплексорами.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Не лгче ли поствить двойные,тройные - воми шестнадцати ходовые конвертора.
(Я так понимаю в данном конкретном случае всего лишь нужна двойная-круговая на 36Е.В Донецке примерно 160гр)
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Проверь на выходе первого тюнера-есть питание на конвертор или нет.Если нет,тагда тюнер в стадбае не пропускаер питание со второго.Выход- или постоянно держи включеым или сложи сэфирным сигналом,а потом раздали диплексорами.

В настройка первого ресивера так же как и на втором питание включино.
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
:pardon: А от ресивера до второго ресивер значит хочет...
Видать он сам не знает чего хочет (наверно тюнер двутюнерный типа AB iP BOX 900/9000 )

:rofl:
Делая недавно ремонт в квартире,завёл в квартиру один кабель и провёл его к первому ресиверу,а от первого проложил кабель в другую комнату к второму ресиверу...Вот в этом и всё дело:)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Вроде перебрали все варианты,вот если бы на месте посмотреть.Вариант с диллексорами не рассматривал?
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Они вроде горят быстро и вроде если я буды смотреть на первом ресивере в одной поляризации,то и второй в этой будет только показывать...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и вроде если я буды смотреть на первом ресивере в одной поляризации,то и второй в этой будет только показывать..
не вроде а точно.
Я так понял,что тут не помогут мне
Делая недавно ремонт в квартире,завёл в квартиру один кабель и провёл его к первому ресиверу,а от первого проложил кабель в другую комнату к второму ресиверу...Вот в этом и всё дело
Тебе надо было выяснять все вопросы до ремонта. а ща, как говорится, после драки кулаками не машут...
Было у меня несколько клиентов, которые сделали в доме разводку под кабельное и потом пришли что б им тарелку поставил, при этом гордо заявляя что у них всё сделано по европейски и тока тарель поставить и настроить на спутник....и главное что розетки кабельные на спутниковые поменять как бы и не проблема, но вот сплиттеры и диплексеры под полом залиты:taunt:
в общем обычно сначала надо думать, а не кидать в сторону форума презрительно что здесь не помогут...случай просто клинический, юзать такой вариант можно, но удовольствие будет отсутствовать из-за ограничений, вызванных неверной планировкой системы.
 
Сверху