Разделить сигнал на два тюнера

v@lera

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Подключай и смотри что получитса.Без практической реализации продвижений не будет.Да и на этом этапе усилиеель тебе не нужен.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
А какой смысд в пайке?Тебе сначало надо убедитьса в работоспособности ,а это чревато раз кичнымо ньюансами.Соединяй Fразъемами и боченками.Когда все сделаеш,настроиш,проверищ,вот тогда можещ и спаять,но повторюсь-не советую.
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Сегодня нашёл аналогичный кусок кабеля (7 метров) при подключении этого куска кабеля в разрыв межде ресивером и кабелем,сигнал ухудшается на 3%...А по квартире у меня проходит 15 метров этого кабеля,значит следовательно сигнал ухудшится на 7%?Правильно или нет?
И будет ли сыпаться картинка в плохую погоду? Если сейчас качество сигнала 66% и упадёт до 59-60%...
И почему хуже пайка,чем боченки и F?:)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Привет!Думал ,что проблема решена.
1-в нынешнее время прогресса неразъемные соединения не очень удобны.Поэтому и используют боченки и ф-разъемы.
2-у тебя уменьшился уровень сигнала на 7-ми метрах на 3% ,но это не значит именно из-за кабеля.Может из-за соединений.Возьми спаяй и убедись.Хотя не знаю на чем смотрел показания.
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
tahk383,
Привет!Думал ,что проблема решена.
у тебя уменьшился уровень сигнала на 7-ми метрах на 3% ,но это не значит именно из-за кабеля.Может из-за соединений.Возьми спаяй и убедись.Хотя не знаю на чем смотрел показания.

Кабель я скручивал,а сигнал проверял с помощью ресивера DRE 5001(Просто мне кабель не внушает доверия:)),а заменить этот отрезок не моге,он в стене замурован...:(
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А соединить можно обычной пайкой?
Поддержу мнение о том, что лучше разъёмами. При пайке контакт как бы надёжнее, но симметрию кабеля сохранить не получится, проще бочки.
Что касается потерь на "куске кабеля" Тоже согласен с тем, что скорей потери на соединениях, что б на семи метрах три процента это надо ваще электропроводку вместо коаксиала поставить:taunt:
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Что касается потерь на "куске кабеля" Тоже согласен с тем, что скорей потери на соединениях, что б на семи метрах три процента это надо ваще электропроводку вместо коаксиала поставить:taunt:

Так я и говорил,что не доверяю этому кабелю...Я его прокладывал лет так 10 назад для эфирного телевидения... и покупал я его с надписью надписью JAPAN на обычном радиорынке:)Вот это надпись и не внушает доверия...Возможно это самый первый "Китай"
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Всё,поставил твин...Вроде нормально всё показывает:)
Спасибо всем за советы!good!
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
вот нашел схемы включения двух ресиверов к обычному конвектору без использования твина
1267649223_splitter_using.png

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и вот дали еще на одном форуме
post-476-1267694884_thumb.jpg

вот к примеру мой случай один рес опен подключено четыри спутника .сир юхотб.амос и 75 .а другой рес через твин амос и хочу подключить еще 75 градус .при подключении через диод сигнал с 75 пропадает совсем на двух ресах .так какая схема подойдет наилутше .стоит делать ту что я выложил .или можно попроще .если можно попроще так нарисуйте конкретно пожалуста.или нужно диоды ставить перед дисиками ????
может чотото вы посоветуете .первую схему еще не делал
твины не хочу[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вот нашел схемы включения двух ресиверов к обычному конвектору без использования твина
правда толку от нее мало...
например 13,0 можно смотреть только на одном ресе... а 75,0 - только на другом...
с остальными тоже самое...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Без показной дипломатии скажу прямо - далеко не разумное заявление. Ибо кроме геморроя, кучи проблем и полуработоспособности системы в таком варианте ты ничего не добьёшься. Ну и учитывая то, о чём уже не раз писалось на твинах получишь более высокие уровни сигнала.
ну а как сделать в моем случае
лучше всего так, как делают все нормальные люди - поставить твины.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

MIUS

Moderator
Команда форума
Жадный платит дважды - народная мудрость.

Наверно купить твин. Потому как оригинал всего что в архиве с белорусского сайта где написано все вразумительно четко и ясно
якшто плануецца прагляд з спадарожнікаў, якія працуюць толькі ў адным дыяпазоне (ніжні 10.7-11.7ГГц, верхні 11.7-12.75ГГц), а таксама ў адной палярызацыі. Такіх спадарожнікаў даволі шмат. Гэтай умове адпавядаюць спадарожнікі Ямал 49°в.д., LMI-1(ABS-1) 75°в.д., Sirius 5°в.д., Amos 4°з.д., Ямал 90°в.д.(Ku-Band), часткова Express AM22 53°в.д., Ямал 90°в.д.(C-Band), Express AM2 80°в.д.(C-Band) і інш. Наступная прылада дазваляе зрабіць вышэй сказанае.
Написано понятно и доходчиво что сплитер для сат тв можно изготовить(купить) и использовать там где прием в одном поддиаппазоне с одной поляризацией. Говорилось на эту тему много на нашем сайте. Но все равно вытащив только картинку из текста и не читая что автор там написал - здесь хочется получить ответ такой что аж дух захватывает. Если что непонятно на белорусском - гугл переводчиком перевести не сложно. Но автор разработчик сплитера четко написал в каких случаях можно и что. Так же указал какие потери сигнала при таком подключении. А значит сэкономив на конверторе - раскошелись на большую тарель.
Неужели для этого флуда нужно открывать тему? Все же давно разжевано и рассказано и не только на этом сайте. Зайдите и задайте вопрос разработчику - ответ получите тот же что и здесь. Хотя автор более популярно разъяснил в каких случаях можно. Причем с картинками и даже файлами в формате *.pdf Мысль конечно интересная, если бы не потери от емкости монтажа, потерь в разъемах, на пассивных элементах и других факторов..... Пассивная схема не содержащая резонансных цепей как правило место потерь. Ну а если уж уровень сигнала мал - тогда и наращивайте увеличением площади зеркала cэкономив на цене конвертора. Каждый волен сам вибирать. Но не заморачивать глупыми вопросами других и уж тем более давая ссылку на архив где все описано и разжевано.:]
MIUS:big_boss:
ну а как сделать в моем случае
 

Вложения

  • satsplit2ph.jpg
    satsplit2ph.jpg
    23 KB · Просмотры: 21
  • satsplitcirc2.gif
    satsplitcirc2.gif
    5,3 KB · Просмотры: 22
  • splitter_using.jpg
    splitter_using.jpg
    20,7 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Сверху