v@lera

Профи в Сат-ТВ
А подробнее можно причину возникшей болезни.
Gesha, чуть ранше писал последовательность действий.От себя добавлю-три тюнера возвращал продавцу с аналсгичной "болезнью".Два заменили,так как проблема оказалась в материнке,один подняли заменой флешки.Сам не присутствовал при этом,тюнера не выработали гарантию.Спрашивал как быть дальше,когда закончитса гарантя,но внятного ответа не дали.А по компорту пробовал через гипертерминал?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этот "восстановительный" софт 1.2.65
http://files.mail.ru/D6D4C9855B48426BB404240AC1545E06

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Ежели не захочет рес его хавать, то попробуй вот этот 1.2.09
http://files.mail.ru/65959157A04449B1A5B71A64DB77B73C
но после его закачки новый пульт не будут работать. Надо заргрузить свежий софт.
 

Boxerxxx

Пользователь
Амико 8900.
Абсолютно такая же ситуация. На экране при включении нули - отсчитывает секунды... минуты. ВООТ не загружается. На кнопки не реагирует.
Случилось когда в доме пропало напряжение и несколько раз включалось.
Какая гарантия - покупался на базаре.
Необходимо самому как то восстанавливать. Может есть JTAG на этом аппарате...
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
Сегодня у многих сработала онлайн бомба . То что слетел напряжение 220 вольт, просто совпадения . Сам ишу полный дамп на Амико 8900 . Нашел в одном ресурсе , но там закрытый аплоуд .
 

Boxerxxx

Пользователь
На других форумах пишут, что как то через Гипертерминал заходят через Компорт.
Не видит мой Гипертерминал тюнера....
Один парень писал, что такое же было ... он проверил напряжения - очень сильный разброс был. Поставил другой БП - всё заработало.
Преверил свои напряжения... нет.. нормальные - 24, 12,5 5,3 5,3 В.
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Может есть JTAG на этом аппарате...
Да, есть. Нужно поднять? Нет проблем.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Сам ишу полный дамп на Амико 8900
Это не обязательно. Достаточно залить загрузчик по ЖТАГу и далее работать через сом-порт. Или по USB

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Не видит мой Гипертерминал тюнера....
Если все правильно сделано, а лога по сом-порту нет - ЖТАГ в помощь. Вообще-то когда бомба нарисовалась в первый раз, то с тюнером можно было работать по фтп. Причем ложились все ресы - оригиналы, не оригиналы, все подряд.
 

Boxerxxx

Пользователь
На счёт последнего сообщения....
Спасибо что хоть обнадёжил.
Найду как восстанавливать его по JTAG, выложу здесь инструкцию, распишу пошагово до малейшей запятой....:d
Партизаны, блин. Слова не выдавишь:] .
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Благодарю за понимание.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Найду как восстанавливать его по JTAG, выложу здесь инструкцию, распишу пошагово до малейшей запятой....
Партизаны, блин. Слова не выдавишь .
А толку, если я распишу? Я ж работаю покупным программатором, прога к нему тоже прилагается в комплекте, все регистрировано на меня - тебе от всей этой писанины никакого толку не будет. Так что не надо насчет партизан.
 

axm1975

Пользователь
подскажите как сделать на табло нули на кнопки не региарирует кто сталкивалсяя помогите
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
подскажите как сделать на табло нули на кнопки не региарирует кто сталкивалсяя помогите

Если вы пробовали прошиться восстановительной прошивкой, а также через ком-порт прошить загрузчик, но это не помогло - то ресу нужен ЖТАГ. ИМХО.
 

Yakobi

Пользователь
На счёт последнего сообщения....
Спасибо что хоть обнадёжил.
Найду как восстанавливать его по JTAG, выложу здесь инструкцию, распишу пошагово до малейшей запятой....:d
Партизаны, блин. Слова не выдавишь:] .

Я востановил свой амико благодаря поддержке Vulkan35...Вот файл. Там мною все описано.Все это доступно.Модуль придётся купить.25 долл.Востановил с ним 3 ресивера,вернул все деньги
 

Вложения

  • Jtag Amiko 8900.zip
    2,4 MB · Просмотры: 417
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro,подскажите программатор для Amiko 8900

Советовал и буду советовать тем, кто рассчитывает восстанавливать не только Амико и ему подобные, но практически ЛЮБЫЕ ресиверы ЕЖТАГом на любой вкус (можно выбрать из 3-х ценовых категорий) с сайта
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Они того стОят, проверено не на одном уже ресивере !good! !good! !good!.[/HIDE]
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Благодарение Богу, я и так не без работы - сегодня отправил 2 Дримбокса 500S, вчера поднятые ЖТАГом...в обоих - загрузчики похерены. Насчет новой бомбы - вполне быть может. Что стОит дописать в имидж другую пару-тройку IP, куда рес снова начнет ломиться и снова тереть бут...хотел бы я знать, какие он данные считывает и откуда. Есть подозрение, что МАК-адрес или ID процессора, а вот где эти данные хранятся - пока не знаю.
 

mastersergiy

Новичок
Выложенная инфа касается тех случаев, когда в тюнер случайно или специально залили неродной софт от брата-близнеца, и на экране видна только надпись "Ident Error Stb model", причем прошить имиджем-восстановителем не получится, так как надо менять сам бутлодырь. Вот описание процедуры (перевод на русский мой :)), пользуйтесь, кому надо...

По сом-порту надо залить загрузчик (U-boot), делают так:

Обновление только U-boot по RS232

1) Подключиться по Гипертерминалу через нуль-модемный шнур и выставить параметры сом-порта по умолчанию, то есть
Symbol rate: [1152000]
Data bits: [8]
Parity: [None]
Stop Bits: [1]
Data Flow Control: [None].
2) Выбрать опцию [Transfer/File Transfer]
3). Выбрать файл [u-boot.bin] и опцию [Ymodem], послать файл
4). Нажать и удерживать [OK] на передней панели, затем подать питание.
5) После 5 sec высветится [Forc] на дисплее, отпустить [OK] и нажать
.
На дисплее, если все ОК, засветится [LOAD], в гипере будет бежать бар прогресса заливки бута. Заливка бута проходит где-то за 1,5 минуты. Потом обычным способом льем Rescue, за ним нужный имидж (проверено, все работает)...​

Подскажите пожалуйста вменя рес Amiko shd-8900alien сновым пультом . Я залил в рес rescue_image от GI8120, рес загрузился без проблем ина экране появилась надпись "Ident Error Stb model" и я по быстрому перезалил его spark_rescue_image от амико 8900. МОГУТ В ДАЛЬНЙШЕМ ЗА ЭТОГО БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.​
 

forumen

Пользователь
выручайте!!! GM990 - включаю загружается и выскакивает рамка info на экране с текстом ''IDENT Error--UNINITIATE!", пробовал реанимировать, все проходит хорошо, перегружаю опять эта рамка ужасная. помогитее???
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Требуется перепрошивка реса с нуля, причем предназначенной для него прошивой, а не от клона, если так было. А не послушается - все равно, есть для этого ЕЖТАГ...или можно пробовать перешить с сом-порта бут, а потом прошиву и все далее по порядку уже с флешки.
 
Сверху