marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Электронщик сказал, что внутри все целое и рабочее. Дайте совет. Его не разу не прошивали - поэтому хочу попробывать
У электронщика хоть тестр был или он визуально только посмотрел???По идеи прошивка не поможет:nono:конечно желательно обновить софт(ПО),прошивки можно взять СДЕСЬ,если просто Eurosat-3023 название прошивки alpha,если Eurosat-3023 Super название прошивки beta.Теперь по дефекту,что-то на дисплее ресивера светит или нечего,начни с блока питание,но с тестром,а луче всего осцилогрофом,проверь напряжение с блока питание на материнку ресивера во время работы ресивера и когда вырубаеться есть изменения или нет???Когда проверишь напиши нам,что у тебя получаеться дальше подскажем!!!Удачи!!!
 

jon666

Пользователь
Чел все прозванивал. Говорит все ОК. Но после вырубания (спустя 10 мин работы) экран тухнет. Буду пробывать шить...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Чел все прозванивал. Говорит все ОК. Но после вырубания (спустя 10 мин работы) экран тухнет
Не прозванивать надо,а мерить напряжение:]Просил тебя дать какие напряжение в рабочем состоянии и когда все тухнет,особенно когда тухнет именно 3,3V,5V,12V,22V-эти напряжение должны быть при рабочем состоянии,мне нужны напряжения при отключении ресивера изменяються или нет,уверен предположительно 3,3Vпадает до 2,6-2,7V и проц.перестает работать!!!
 

kmv63

Пользователь
Тюнер Eurosat DVB-8004 при прошивке выдаёт на табло FEAA и не прошивается. Подскажите пожалуйста в чём проблема?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тюнер Eurosat DVB-8004 при прошивке выдаёт на табло FEAA и не прошивается. Подскажите пожалуйста в чём проблема?
Попробуй залить дамп прогой ALI_UPG Vr.3,в проге поставь allcode+bootloader,не пойдет, поищи сдесь в теме за этот дефект уже где-то писал(не помню точно)!!!
 

sir_181

Пользователь
Помогите пожалуста!При включении Evrosky DVB-8004 высвечивается на дисплее SГАГ (вместо А ,8 без нижней чёрточки)и больше ничего не происходит и ни на что не реагирует. Что может быть ?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
!При включении Evrosky DVB-8004 высвечивается на дисплее SГАГ (вместо А ,8 без нижней чёрточки)и больше ничего не происходит и ни на что не реагирует. Что может быть ?
Зависание ресивера при запуске,причины могут быть:1.Блок питание,высыхание или вздутие электролитов во вторичной цепи 3,3V,5V,12V,22V.2.Кривой софт(ПО) залит в ресивер,по новой перепрошить софт(ПО) или дамп(желательно брать сдесь на форуме в соседних темах)3.Попытка залить не родной софт(ПО),если без добавки Super ваше alpha,с добавкой Super- beta!!!вместо А ,8 без нижней чёрточки-что это обозначает,такого в ресиверах нет???
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Мигает дисплей подскажите что делать
Просьба пишите подробней,так не сможем дать Вам нормальный ответ!!!Что именно мигает на дисплее,светодиод,цифры,буквы,если цифры или буквы какие именно!!!
 

svki

Модератор
Команда форума
У кого есть под рукой разобранный Eurosky DVB-8004 Super. Попался послегрозовой вместе с телевизором. В тв выбило проца, а в ресивере короткое по видеовыходу . При осмотре были найдены обгоревший и пробитый DA10 и QA11, транзистор QA8 почерневший, но звонится нормально. Также почерневшие RA67 и RA72 прибором показывают по 120 Ом. Дайте, пожалуйста, маркировку этих радиоэлементов, в особенности DA10 и QA11.
Заранее примного благодарен!:)
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
С какой ноги проца Евросата 8004 (3329В процессор) выходит сигнал композитного видео? Смотрел схему глобо 7010А - там с 172.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Исходя из того что резюки 75 Ом (три шт.) стоят на 174, 173 и 172 ногах это наверно RGB, а 179 как раз вроде идет на композитный, там 75 Ом резюка нету, это меня смущает (у глобо 7010 как раз 179 на RGB задействована)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok1978, я вот тока что таращился через лупу на плату евросата - как раз на столе труп в ремонте - так там как раз со 179 композит вылазит из проца, и кстатьи не знаю как у тебя со зрением и внимательностью, но резистор как раз тоже там есть, его позиция на плате отмечена как R115.
зы. не в обиду, но если ты по плате не в состоянии проследить цепочку прохождения видео-сигнала, то лучше не лезь в тюнер, по крайней мере не напартачиш.
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Мне лень таращиться через лупу, тем более евросаты с этой проблемой очень редкие гости. Может у кого есть готовый кусок схемы, значительно упростило бы жизнь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok1978, если тебе лень, то это твои проблемы, вот ща все всё бросят и пойдут тебе персонально схему выкладывать. Схема давно уже выложена в форуме, и если тебе лень её самому найти и скачать - то не замусоривай флудом форум хотя бы что б из-за этого тем, кому не лень, лишних сложностей не создавать. Мож ваще к тебе приехать и тюнер поремонтировать? Что б уж совсем твоя лень тобой овладела по полной.
 

Denis-d20

Новичок
Народ у меня проблема прошивали тюнер и во время прошивки мигнул свет в итоге тюнер мертв а прошивка по новой не льется мож кто знает как поднять тело Eurosky DVB-8004 super:(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Народ у меня проблема прошивали тюнер и во время прошивки мигнул свет в итоге тюнер мертв а прошивка по новой не льется мож кто знает как поднять тело Eurosky DVB-8004 super
Вам придеться освайвать Джитаг см.Сдесь и Сдесь!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху