Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrya!

Новичок
доброго времени суток!
у меня samsung s300v Были проблемы с БП, после замены конденсатора запустился и все выходные напряжения пришли в норму, но вот что заметил - в рабочем режиме и в режиме standby работа БП ничем не отличается. Т.е. даже в режиме standby полностью запитываются все элементы ресивера, хотя индикация показывает, чо ресивер в "спящем" режиме. Отсюда вопрос: должен ли вообще Бп переходить в режим стендбай или нет, если да , то откуда подается сигнал для перехода в этот режим и по каким цепям???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отсюда вопрос: должен ли вообще Бп переходить в режим стендбай или нет
ответ прост - не должен.этот ответ касается именно данной модели ресивера.
добавлю, что на подавляющем большинстве современных как ресиверов, так и телевизоров и другой, самой разной техники блоки питания не переводятся в режим стендбай при отключения в такой режим самого аппарата, это связано с тем, что современные блоки питания достигли определённой степени совершенства, позволяющей обойтись без перевода их в разные режимы работы в зависимости от режима работы нагрузки.
ну а если сказать простым языком, хоть это будет не совсем грамотно технически, но понятно( я надеюсь) для не профессионалов, блок питания сам изменяет свой режим работы в зависимости от поведения нагрузки, т.е. извне этого делать уже не надо....
 

Andrya!

Новичок
ответ прост - не должен.этот ответ касается именно данной модели ресивера.
Огромное Спасибо.
Но мне кажетсся это не логичным, ведь потребление мощности в обоих режимах практически одинаково. в чем же смысл этих режимов? просто убрать картинку с экрана телевизора?ну или вконце концов, как же снижение мощности потребления, коей обеспокоен весь запад?)))
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Будет возможность перепроверю.
А кстати как и чем измеряли мощность?
В ИПБ потребление имеет импульсный характер и цифровые приборы часто показывают неправду
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но мне кажетсся это не логичным, ведь потребление мощности в обоих режимах практически одинаково. в чем же смысл этих режимов? просто убрать картинку с экрана телевизора?ну или вконце концов, как же снижение мощности потребления, коей обеспокоен весь запад?)))
А этот вопрос ты задай производителю ресиверов, а то получается что ты здесь заставляешь нас отдуваться за чужие грехи.....:)
вот тебе адрес, у них и спроси что за дерьмо они производят, потому что тюнер этот именно дерьмо....
а вообще-то я причин твоего вопроса не понимаю - отремонтировал ты тюнер, пашет он нормально - так какого же ты чёрта к нему докопался? хочешь экономичности - так выдёргивай его из розетки когда не пользуешься, ещё меньше энергопотребление будет чем в дежурном режиме....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Andrya!

Новичок
Будет возможность перепроверю.
А кстати как и чем измеряли мощность?
В ИПБ потребление имеет импульсный характер и цифровые приборы часто показывают неправду

Я после выпрямительных диодов вставил амперметр

Добавлено через 7 минут
А этот вопрос ты задай производителю ресиверов, а то получается что ты здесь заставляешь нас отдуваться за чужие грехи.....
вот тебе адрес, у них и спроси что за дерьмо они производят, потому что тюнер этот именно дерьмо....
а вообще-то я причин твоего вопроса не понимаю - отремонтировал ты тюнер, пашет он нормально - так какого же ты чёрта к нему докопался? хочешь экономичности - так выдёргивай его из розетки когда не пользуешься, ещё меньше энергопотребление будет чем в дежурном режиме....

Ну, ну, ну...Gesha, не кипятись! Причины моего беспокойства вполне объяснимы- я чуть ли не впервые столкнулся с ремонтом БЫТОВОЙ техники. Соотверственно некоторые вещи мне не понять, вот и пытаюсь доколупаться до правды.
вот и все.
Всем большое мерси!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Причины моего беспокойства вполне объяснимы- я чуть ли не впервые столкнулся с ремонтом БЫТОВОЙ техники. Соотверственно некоторые вещи мне не понять, вот и пытаюсь доколупаться до правды.
при желании докопаться до правды и знании основ схемотехники и электроники после трёхминутного анализа схемы можно заметить, что БП не управляется. вот и всё.
Я после выпрямительных диодов вставил амперметр
это не даст вообще никакого результата, стрелка конечно отклоняться будет, но по показаниям этого прибора вообще ни о чём судить нельзя...для подобных измерений применяются совсем иные варианты и приборы...
 

hanov

Пользователь
Ремонт БП Dre-5000

В блоке питания Dre-5000 сгорел 5m0365r, вместо него поставил 5h0365r
Ресивер заработал, но уж больно сильно данный шим греется. Сутки отработал, а потом стал переодически отключаться. А посему вопрос, надо еще где копать или данная замена не допустима?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В блоке питания Dre-5000 сгорел 5m0365r, вместо него поставил 5h0365r
Ресивер заработал, но уж больно сильно данный шим греется. Сутки отработал, а потом стал переодически отключаться. А посему вопрос, надо еще где копать или данная замена не допустима?
Спасибо

Ты сделал неверную замену. Загляни в тему по даташитам, я выкладывал на эти микросхемы даташит. Микросхемы с разной второй буквой в маркировке работают на разных частотах преобразования. В даташите сам увидишь.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А как же всем иэвестная замена Dm0265 на 1l0380 ?
ну это кому что известно:) мне например известно что вышедшая из строя микросхема не является дефицитом и приобрести её совершенно не проблема. да и зачем изобретать велосипед? неужели не проще просто взять то что там должно стоять и его установить? зачем искать всем известные замены? да и стоит она копейки.
конечно работать может и по внешним признакам нормально будет БП, но достаточно посмотреть на даташиты микросхем что бы понять что эти две микросхемы не являются аналогами, хотя и сходны по параметрам, потому такие замены есть смысл производить только если ты живёшь в таком месте где ничего вообще нельзя приобрести а в наличии имеется единственная микросхема и то выпаянная из старого тюнера...
 
  • Like
Реакции: MIUS

yutic

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Есть маленькая проблема. Gs-7001s Fta не переключает десек. Десек заведомо исправный. Может кто поможет?
 

Виталий007

Пользователь
Здравствуйте! У меня вылетел во время грозы BigSat 6500 Prima.
Показывал временами то 3 программы Мusic Box, то несколько других каналов поочереди в разное время. Я его перепрошил, без всяких "возрожений". Поставил все частоты, опять та же история. Ловит только МУЗ БОКС. Скинул крышку, на блоке питания 2 рядом стоящих стабилитрона подогрели плату, т.е. цвет платы изменился на коричневый в этом месте. На тюнере заметил на транзисторе, на котором разглядел надпись 7809, как бы слезла краска. Других нареканий вродебы не обнаружил. Также еще пробывал вытащить кабель с тарелки на половину (оставил только центральную жилу), так показывали 2-3 других канала.
Чем вы мне сможете помочь в этой проблеме? Заранее благодарен!
 

Виталий007

Пользователь
На разных положениях разный. Качество прыгает всегда. От 30-40 до 50-60. А общий сигнал при полном соединении провода с тарелки показывает 60-70. При оставленном сердечнике общий сигнал прыгает 30-40.

Также седня еще заметил!
Около Конденсатора 400В*47мф есть коричневая застывшая жидкость. Это и в нем может быть неисправность?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху