Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
D13005A, MJE13005, CD13005
эти девайсы не прут в однотактные БП, по напряжению они не проходят. Потому и дохнут повально и без исключений. Канеш кто-то не согласится, но я сколько ставил не надолго. Они в БП АТХ стоят, но там то двухтактный преобразователь. А в тюнер низзя...хотя попадаются экземпляры с расбросом параметров в большую сторону, потому и тянут некоторое время.
Кстатьи, а зачем велосипед изобретать, если валом тех же BU508 и их аналогов??? Типа там ST1802HI или S2000?. Дёшево и надёжно. А то, что размер побольше, там места вроде и не мало, есть где ставить....
 

hanov

Пользователь
Добрый день.
Помогите опознать в ресивере DRE 7300 транзистор VT324(что в паре с VT335) и сопрот R395. Нет видеосигнала.
Спасибо.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Срочно нужен ответ
2 ресивера
Globo 6000 немогу вшыть кючи
с бп по цепи всьо в норме потом загрущик выдает
Conneкt failed!
________________________________
Eurosat 8004 supet
при вк ючении пишет Boot потом on и так зависает БП внорме прошывка не тезет
___________________________________
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Сначала надо проверить COM-порт на компьютере.
На чём собран COM-порт на тюнере, на транзисторах или MAX232?
Сначала проверь приходит ли туда питание.
Дальше если собран на транзисторах, то проверить транзисторы, если на микросхеме, то проверить осциллографом проходят ли импульсы через нее. Если осца нет тогда проверить можно только заменой.
Ещё стоит проверить правильно ли распаян компорт и кабель, а то китайцы бывают неправильно разводят порт.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
как проверить ком порт на тюнере
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Можно осциллографом, а можно попробовать замкнуть после преобразователя уровней линии прийома и передачи и гипертерминалом слать данные в порт и смотреть возвращаются ли они назад.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Срочно нужен ответ
2 ресивера
Globo 6000 немогу вшыть кючи
с бп по цепи всьо в норме потом загрущик выдает
Conneкt failed!
__Подоткни любой другой приёмник и попробуй прошить,сразу поймёшь кто есть ХУ.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Приветствую!! Рес Globo8300 от Kudi, накрылся БП после перенапряжения, на плате под обозначением U2 стоит похоже управляемый стабилитрон, маркировка на корпусе A1015 не могу его вычислить, аллдаташит выдает что это p-n-p транзистор.... Кто в курсе?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Приветствую!! Рес Globo8300 от Kudi, накрылся БП после перенапряжения, на плате под обозначением U2 стоит похоже управляемый стабилитрон, маркировка на корпусе A1015 не могу его вычислить, аллдаташит выдает что это p-n-p транзистор.... Кто в курсе?

транзистор ставь а1013:)
 
  • Like
Реакции: Eol

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Глобо 6000 БП на шим 0365 так написано на ИТ попал с разорванной шимкой и пробитым диодом, диод заменил, шимку место 5м0365 поставил DM0365 поменял предохранитель при включении в сеть произоше бах и сгорел предохр возме 2ноги шим сажа что не так сделал?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
A1015 не могу его вычислить, аллдаташит выдает что это p-n-p транзистор.... Кто в курсе?
это действительно транзистор прямой проводимости малой мощности, о чём говорит буква А. Полное его имя 2SA1015.
шимку место 5м0365 поставил DM0365
так низзя, это разные девайсы с очень разной цоколёвкой. Я ставлю вместо второй первую иногда, но меняю схему подключения в соответствии, примерно как описал здесь.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Рес Globo8300 от Kudi, накрылся БП после перенапряжения, на плате под обозначением U2 стоит похоже управляемый стабилитрон
А не есть ли это варистор?Большинство производителей оные и ставят,чтобы при скачке напряжения вверх, убив предохранитель,сохранить остальных.Обитает вышеупомянутый,как правило,поралельно выпрямителю,до 235V-245V по первичке,на работу БП не влияет.А выше евоное сопротивление резко падает до едениц ОМ,далее см.выше.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
opus, угу, только стоит этот Ваш "варистор" в цепи питания шим... я просил ответа у знающих людей.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Приветствую!! Рес Globo8300 от Kudi, накрылся БП после перенапряжения, на плате под обозначением U2 стоит похоже управляемый стабилитрон, маркировка на корпусе A1015 не могу его вычислить, аллдаташит выдает что это p-n-p транзистор.... Кто в курсе?
Решено, замена A1015, поставил за неимением КТ3107И и резистор в цепи затвора ключа, номинал был 82Om поставил 91Om !good!
Перед этим поменял взорванные 6N60 и шим плюс конденсатор фильтра по 310V, поставил быстрый предохранитель (бочка) плюс диод питания шим и конденсатор по питанию шим увеличил до 100,0х50V. Рес пашет как часики...
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
тюнер лемберг 2000 аналог опена 800, после перенапруги накрылся БП, предохронитель целый диодный мост целый БП на ка3842в и транзюке stk0260 полевик на вторичке напруг нет, грешу на полевик

Добавлено через 3 минуты
Глобо 6000 БП на шим 0365 так написано на ИТ попал с разорванной шимкой и пробитым диодом, диод заменил, шимку место 5м0365 поставил DM0365 поменял предохранитель при включении в сеть произоше бах и сгорел предохр возме 2ноги шим сажа что не так сделал?

сменил ШИМ на нужный 5м0365 - результат тихие пощелкивания БП нагревание( как мне кажется черезчур ) ШИМа, и заниженные скачущие напруги на выходе
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
менил ШИМ на нужный 5м0365 - результат тихие пощелкивания БП нагревание( как мне кажется черезчур ) ШИМа, и заниженные скачущие напруги на выходе
естессно что тщательно проверить нада вторичные цепи и возможно заменить диод в параллельной первичной обмотке трансформатора цепи.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
тюнер лемберг 2000 аналог опена 800, после перенапруги накрылся БП, предохронитель целый диодный мост целый БП на ка3842в и транзюке stk0260 полевик на вторичке напруг нет, грешу на полевик
Полевык лего проверяется тестером, его обычно побывает, заодно сгорает и защитное сопротивление в цепи стока.
Если полевик выгорел то с вероятностью в 80% ШИМ тоже, и ещё нужно внимательно осмотреть мелкие сопротивления вокруг ШИМа, бывает их тоже уносит.
сменил ШИМ на нужный 5м0365 - результат тихие пощелкивания БП нагревание( как мне кажется черезчур ) ШИМа, и заниженные скачущие напруги на выходе
Если щёлкает БП значит срабатывает защита, ищи КЗ во вторичных цепях.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Opticum 4000tscx загружается boot потом заставка и все стопор так на заставке и стоит на дисплее появляются только две чертачки . ПО поменять можно но это толку недает . может у кого будут соображения. проц у него 5119 jtaga в паблике для него нет .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху