samsung em via не выходи из MENU

KPYTO

Пользователь
Включa я свой SAMSUNG а он мне только маргнул 9500 и тишина.Нажимаю Standbei поподаю в MENU.В установке сигнал есть.Не могу выйти из MENU
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Включa я свой SAMSUNG а он мне только маргнул 9500 и тишина.Нажимаю Standbei поподаю в MENU.В установке сигнал есть.Не могу выйти из MENU

Нельзя выйти из меню самунга если сбросить его в заводские настройки, каналов в памяти нет и потому он из меню не выходит. Надо провести начальные установки и отсканировать хотя бы один транспондер что бы прописались каналы и сохранить их, тогда можно из меню выйти. Такая болезнь очень часто случается на самсунгах 9500 от скачков напряжения в сети - он просто полностью сбрасывается в заводские настройки и стирает все каналы.Сначала попробуй это и напиши результат.:)
 

KPYTO

Пользователь
Большое спасибо за совет,помогло.
 

KPYTO

Пользователь
У меня еще вопрос.Бывает при переключение с канала на канал начинает маргать табло пропадает звук и не репеключает с пульта.только кнопками ресивера все проходит.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня еще вопрос.Бывает при переключение с канала на канал начинает маргать табло пропадает звук и не репеключает с пульта.только кнопками ресивера все проходит.

Лично я замечел подобные глюки у самсунгов только после включения HDTV-каналов, к тому же после этого ещё и при входе в меню ресивера всё на экране бегает и крутится в зелёном цвете, помогает полное отключение от сети и повторное включение. В других случаях я такого не видел и ни один из множества знакомых владельцев этих ресиверов не говорил о глюках в иных случаях...
 

unique

Новичок
Доброе время суток!
Проблема в следующем. Сбросил свой 9500 на заводские установки. Всё потухло. Теперь при включении поазывает только 9510 в дисплее и всё. Ни на что не реагирует.
Чем можно полечить?
Зарание спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Доброе время суток!
Проблема в следующем. Сбросил свой 9500 на заводские установки. Всё потухло. Теперь при включении поазывает только 9510 в дисплее и всё. Ни на что не реагирует.
Чем можно полечить?
Зарание спасибо.

Если ни с одного из видео-выходов нет картинки меню - а возможно что в телевизоре принудительно с пульта включен режим RGB а с тюнера после сброса идёт композитный сигнал, картинки тогда не будет - тогда остаётся последняя попытка перегрузить тюнер (выключив из сети полностью и включив снова), после чего осваивать jtag, с помощью которого лить полный дамп...судя по цифрам на таьло 9510 ресивер у тебя 9500А, все подобные процедуры для него описаны...
 
  • Like
Реакции: MIUS

unique

Новичок
Спасибо. Ну видно не судьба. Так как jtag это не реально д настоящий момент
 
Сверху