Слишком "резвая" реакция на команды ДУ

VadimIv

Moderator
Команда форума
Нажимать клавиши нужно очень коротко, иначе прескакивает через 1-2 канала (например в списке каналов).
Можно ли немного увеличить задержку (перед повтором) после ввода команды.
В родной прошивке наоборот слишком "тормознутая" реакция на пульт.
 

Dimoss

Новичок
А попробуйте работать на близких растояниях. В притык такого эффекта не происходит.
Механизм этого бага довольно простой - давите кнопку, пульт начинает излучать непрерывную команду, соответствующую нажатой кнопке. Стоит качнуть пультом в сторону, что бы ресивер перестаёт на мгновение видеть ИК излучение с пульта. Когда пульт "приедет" обратно, ресивер увидет ИК излучение и воспримет это как повторную команду. Кажется в E1 регулируется задержками. Данная регулировка всегда компромис между "отзывчивостью" пульта и помехоустойчивостью системы в целом.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А попробуйте сменить батарейки.
Помогает! :)
Я правда еще пульт разобрал и протер контакты.
Но все равно есть чуть-чуть, в Е1 - меньше.
 
Последнее редактирование:

Dimoss

Новичок
батарейки

Кстати, родные батареечки кончились довольно быстро, за три недели. Прожорливый пульт... или родные батарейки плохие?
Кто как часто меняет элементы питания в пульте?
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
У меня уже больше года, и батарейки живы еще)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кстати, родные батареечки кончились довольно быстро, за три недели. Прожорливый пульт... или родные батарейки плохие?
Кто как часто меняет элементы питания в пульте?
Батарейки плохие.
Мои издохли за 4-х месяца.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
зависит ещё от того как часто жать на кнопки пульта... :)
а так в среднем ходят до полугода , у меня стоят акумы на 800мА так хватает заряда с каждодневным юзанием пульта по 3 часа в день, на 4 месяца!
 
Последнее редактирование:
Сверху