СОВЕТЫ УСТАНОВЩИКАМ

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Буду советовать следующее:
- если слышите человека в телефонную трубку, то будьте психологом, старайтесь понять, с кем имеете дело: с разведкой, больным на голову, скупым, бедным, богатым, глупым, умным, нервным, тошнотиком и т.д.
- планировать за один выезд заехать в несколько точек - так надежнее
- загляните в карту города - там правда с вероятностью 85 процентов
- спросите о этаже, если 1-3 то расспросите о деревьях.
- спросите о ключе от крыши
всегда проверьте согласно своему списку наличие инструмента и материала в чемоданах
- перед выездом еще раз позвоните и поговорите с человеком.
- если человек заказывает сейчас на сейчас - то призадумайтесь - почему?
- если есть сомнения относительно места установки (например деревья) то скажите клиенту так : "У Вас антенна под большим сомнением, типа можем приехать , но если установка невозможна то этот выезд будет стоить столько то "
- старайтесь выезжать с запасом по времени.

дописывайте свои советы
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
В настоящее время: не забывать дома термос,фонарик на голову,темнеет рано,смотреть заранее погоду чтобы снегом к вечеру машину не занесло чтобы не остаться у клиента ночевать :).Главное еще заранее расспросить и рассказать в общих чертах о каналах ,многие считают что если сателлит то всё и нахаляву, при этом стараться чтобы клиент не отказался по возможности.Поездки планировать заранее, так можно попутно еще куда заехать но есть риск если тянуть резину клиент передумает или другого найдет.Продолжение будет...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В настоящее время: не забывать дома термос,фонарик на голову,темнеет рано,смотреть заранее погоду чтобы снегом к вечеру машину не занесло чтобы не остаться у клиента ночевать
Тогда еще захватить с собой шампанское,шеколад,коньяк и цветы:)У клиента конечно ночевать не останусь,но если клиентка та еще красивая луче потянуть время!!!(ШУТКА)
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от didone В настоящее время: не забывать дома термос,фонарик на голову,темнеет рано,смотреть заранее погоду чтобы снегом к вечеру машину не занесло чтобы не остаться у клиента ночевать Тогда еще захватить с собой шампанское,шеколад,коньяк и цветыУ клиента конечно ночевать не останусь,но если клиентка та еще красивая луче потянуть время!!!(ШУТКА)
так и до Нового Года недолеко
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Может и баян ну всеравно:
-Самое главное соблюдать ТБ,и выполнять работы качественно,что бы не пришлось потом краснеть.
-Крепление кабеля производить не на изоленту ,а на стяжные усы.
-Дисек прятать не в бутылочки и пакетики (как то кустарно получается),а в распределительную коробку (продается в электромагазинах).
-На разъемы одевать кембрики.
-Если установка производится в осеннее и зимнее время и в близи к антенне в направлении спутников имеются деревья то объяснить клиенту что при выросших листьях на дереве сигнал может ухутшится.
-Если установка антенны планируется рядом с окном,и сам монтаж антенны будет вестись через окно,то нужно проверить ширину проема окна (возможно что собранная антенна в окно не пролезет),посмотреть сколько половинок открывается на окне (если это стеклопакет,так как много стеклопакетов делают с одной открывающейся частью посередине)
-Дать свой номер телефона,и сказать если будут проблемы то обращайтесь (чаще всего они будут рекомендовать Вас своим знакомым)
-Пожелайте приятного просмотра СатТВ.
-Не забудьте взять деньги за выполненую работу.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Звонок лохов из конкурирующей фирмы:
-Это установка спут. антен
-Да
А шо вы можете предложить ?
Мы можем предложить все!
-А какие вы ставите тюнера?
-Мы ставим самые лучшие тюнера . Фабулой не торгуем.
-А мне надо на 8 этаже поставить . Сможете?
-Да хоть на 16
-А сколько будет стоить поставить на три телевизора с независимым просмотром?
-Дорого у Вас не будет столько денег.
-А в какие сроки Вы сможете установить антену.
-Сегодня заказали сегодня поставили у нас 25 установщиков работает:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

р.с. а после этого номер звонка пишем в телеф. книгу под ником ЛОХ ......... (номер)
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
И не забывайте доводить свою работу до конца(это пожелание не установщика,а клиентов).
1.Отсканировать спутники
2.Произвести сортировку каналов(удаление,перемещение по желанию клиента)
3.И,желательно,рассказать не старым членам семьи о том,что каналы могут навсегда изчезать со спутника,а то потом зае..т!
ЗЫ.20 минут назад позвонил товарищ и сказал,что вчера его теще поставили трехглавого. Настроили отсканировали 400 каналов и уехали.Так он мне говорит,что бы я приехал и посортировал всю эту кухню.Хоть он мне и друг но я его послал и сказал ,что бы звонили тем установщикам.А то им дали заработать,а я после них буду сопли подтирать.Хоть я и предлагал свои услуги с дальнейшим обслуживанием (прошивка и т.д.) они погнались за дешевизной.
 

/7ayK

Новичок
-А в какие сроки Вы сможете установить антену.
-Сегодня заказали сегодня поставили у нас 25 установщиков работает:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

р.с. а после этого номер звонка пишем в телеф. книгу под ником ЛОХ ......... (номер)

Улыбнуло ))))
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
но если клиентка та еще красивая луче потянуть время!!!
Потянуть до начала эфира,Hustler Blue и предложить просмотр в компании мужчины(а то что одной смотреть-неинтересно как то:taunt:)

А если серьёзно-то каналы ХХХ содержания- собрать группой(скажем два Хастлера и Плейбой-например) и задвинуть в середину списка.Кто захочет конечно найдёт,но хоть случайно перещёлкивая первую 10-ку каналов-дети не нашли и сильно(или несильно)удивились.

p.s.-пароли ставит бесполезно,всё равно узнают-и сбросят пароль.

Ах да,забыл-не всё увиденное на экране-надо пробывать повторить с девушкой:rofl:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Потянуть до начала эфира,Hustler Blue и предложить просмотр в компании мужчины
Зачем так долго ждать-это не канал отстой!!!Луче сразу Hustler не надо ждать!!!Насчет делать не делать все зависет от клиентки!!!Насчет паролей полностью согласен-не зачем,луче поставить в фаваритную группу!!!
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
Зачем так долго ждать-это не канал отстой!!!Луче сразу Hustler не надо ждать
Возможно-)Но как известно девушки(а особенно незнакомые)-любят что бы всё было красиво,ну вроде такого что демонстрируют на ОК,Кино-после 12.00.Ну и голубой Хастлер иногда может показывать красивые фильмы.А просто Хастлер-банальность ;) (имхо конечно).Впрочем мы отвлеклись от темы:)

Ещё можно посоветовать ставить антенну в недоступном для детей месте-)Особенно от детей -юных настройщиков(освоивших отвёртку и кувалду)
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
И не забывайте доводить свою работу до конца(это пожелание не установщика,а клиентов).
1.Отсканировать спутники
2.Произвести сортировку каналов(удаление,перемещение по желанию клиента)
3.И,желательно,рассказать не старым членам семьи о том,что каналы могут навсегда изчезать со спутника,а то потом зае..т!
ЗЫ.20 минут назад позвонил товарищ и сказал,что вчера его теще поставили трехглавого. Настроили отсканировали 400 каналов и уехали.Так он мне говорит,что бы я приехал и посортировал всю эту кухню.Хоть он мне и друг но я его послал и сказал ,что бы звонили тем установщикам.А то им дали заработать,а я после них буду сопли подтирать.Хоть я и предлагал свои услуги с дальнейшим обслуживанием (прошивка и т.д.) они погнались за дешевизной.
Да вот таких бы я.....
 

volnyansk

Любитель Сат-ТВ
:(поставил тарелку на 36 39 и 53 иполучилось 39 и36 сигнал 75% а 53 больше 40% не вытяну живу в Запороожье может кто-че подскажет:pardon:
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
По поводу крепления кабеля - я обычно обматываю изолентой, а сверху закрепляю хомутами. Хомут не дает изоленте со временем размотаться.
К тому же изолента крепче держит кабель в местах поворота.
Если нужно вести кабель с крыши на 5-7 этажей вниз, то можно закрепить кусок проволоки поперек борта крыши и к ней примотать кабель, чтобы не терся. Ну и естественно прибить его с внешней стороны дома.
Дисеки я запаковываю в пакет так, чтобы снизу оставалось небольшое отверстие. Получается та же бутылка, только мягкая и гораздо проще крепится. 2 пакета от мультифидов, вложенные один в один - то, что надо.
Конечно, если дисеков 2 или 3, то лучше в бутылку.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Гораздо цивильнее получалось флаконами из под Gala или шампуня,но с тех пор как появились закрытые дисеки на спичках не экономлю.Даже для восьмивходовых можно готовый корпус подобрать,а появились у нас в корпусах недорогие Golden Edition 10 входов так ваще чудесные(друзья хвалят).И еще, разные конвертора ведут себя по разному в завистмости центром ловят или мультифидом,от антенны тоже зависит,ассортимент постоянно меняется лучше для себя протестировать разные конвертора и знать где какие преимущественно ставить.Очень полезно.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы узнать у присутствующих на этом форуме установщиков, какой кабель они зачастую используют для установок и продают ли они его или "дарят"?
Потому как мы у себя приучили установщиков возить в машине кабель разной ценовой категории и предлагать клиенту, почти все клиенты начали отказываться от дешевки и дешевый покупают в основном рынки или другие города!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Только Finmark f-660,редко.если длина большая,690.А смысл экономить на копейках ,дешевый кабель о себе рано или поздно напомнит,а дарят или продают это видимо от того кто сколько берет за установку.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
При первой же возможности купите себе такой подьемник фирмы Jpg высота подьема стрелы 40 м
А если прицепить прицеп то можно и антены с инструментом на установку привезти :taunt:
Стоит дешево --копейки......
 

Вложения

  • 151060_1_48251.jpg
    151060_1_48251.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Сверху