Strong 4401

Megatans

Новичок
Добрый день или вечер, как кому.
Вообщем есть у меня спутниковое ТВ - 2 тарелки... И случилась такая фигня...
Всего приемников (или как они там) на тарелках 4. 3 на одной, 1 на второй..
Из спутников есть Amos, Sirius, Hotbird, Thor ...
В одной комнате стоит стронг 6155, во второй 4401 и менно на нём (4401) малая понажимала кнопки...Я так понял что "сбросить все настройки" + "Удалить все каналы"...
После этого я попробовал настроить его заново и ничего не получилось...
1) Как выбрать правильный LNB и все что там есть?
2) методом тыка оно находит кучу всяких каналов, но совсем не те что были раньше, плюс к этому те, что были разблокированы, стали заблокированы...
Мне кто-то говорил что надо просто правильно настроить, но мне мало вериться...Мне кажется что полетела либо прошива либо список каналов или может ещё что-то...
+ к этому хочется открыть новые каналы и тут и на 6155 декодерах...
Я так понял что мне нужен кабель, но не понятно какой именно...
Одни говорят от обычного модема, другие говорят, что надо его перепаивать....(с техникой дружу)...
Читал я много тут инфы, но толком не понятно расписано....Если Вам не сложно разжуйте что и как...
Да и ещё читал, что при прошивке желательно памяти иметь 2....Как это узнать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. посмотреть на антенне конвертер какого спутника к какому порту коммутатора подключен и в соответствии сделать установки в меню тюнера.
2. возможно отключился эмулятор, его надо повторно активировать, т.е. включить.
Читал я много тут инфы, но толком не понятно расписано....Если Вам не сложно разжуйте что и как...
Да и ещё читал, что при прошивке желательно памяти иметь 2....Как это узнать?
по поводу памяти - писалось уже, как определить размер флэш стронга - по серийному номеру, смотри в разделе.
что же касается непонятно расписаного - ты просто читал наспех в надежде мгновенно решить всё, так не бывает. для того, что бы правильно произвести установки в тюнере необходимо как минимум обладать некоторыми общими понятиями, а здесь надо и общий раздел прочитать. потому как после правильных установок лнб придётся вводить вручную транспондеры, их в стронге мало из новых и нужных тебе прописано, без рук никак...
Я так понял что мне нужен кабель, но не понятно какой именно.
если ты решил шить тюнер - кабель нужен действительно, нуль-модемный, о нём пол форума уж исписано, тем более о нём написано в инструкции по прошивке. кабель мама-мама, шнур из трёх проводов, распайка:
2-3
3-2
5-5
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sir_181, а зачем? если ты имел ввиду добавить к тюнеру ЭМУ - то не заморачивайся, нет такого.
 

konkar

Новичок
Я на форуме впервые, и пока ещё плохо ориентируюсь, подскажите пожалуйста Мастер код ресивера Strong 4401 и самое главное процедуру ввода этого кода
 

romzesrp

Новичок
У меня есть strong 4401. Если к нему подключить DiseqC 1.0; 1.1; 1.2 8x1 "РАТЕК" чтобы работало 6 головок на 1 тарелку 4°W+5°E+13°E и на 2 тарелку 75°E+80°E+90°E ???? Если да то по какой схеме?
 
Последнее редактирование:

REBIT

Новичок
купил нуль модемный кабель выход мама-мама а на компе выход мама что делать ?есть ли кабель мама-папа?:(:(:(
 

dok-orko

Новичок
1111 не проходить!!!

Добавлено через 2 минуты
Strong4401 универсальный пин код может кто знает?Помогните!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
войти меню - системные установки - род. код - четыре раза нажать кнопку Lang и ввести новый код 0000
 
Сверху