Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.

andyX

Профи в Сат-ТВ
2 tuz-i что за сайт dreamboxwolrd ?? хотел бы посмотреть на серьезные тюнера ...и мож кто в курсе такой производитель как NOKIA сейчас выпускает сат тюнера ,мож будет чё нить типа dbox2 только с MP4 и HDTV
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это венгерский форум..
Вот ценное было сообщение..
То есть огласите весь список? Вот он:

1. ABCOM IPBox 900HD, PVR, 1x CI, USB - Preis ca. 430? - Linux
2. ABCOM IPBox 9000HD, PVR, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. 550? - Linux
3. Arion AF-4000 HDCI, 2x CI - Preis ca. 390?
4. Arion AF-8000 HDCI, 2x CI - Preis ca. 290?
5. AzBox HD, 1x CI, USB, LAN - Preis ca. 310? - Linux - noch nicht lieferbar
6. Chess HD, 1x CR, 2x CI - Preis ca. 230? - EMU, AU?
7. ClarkeTech 5000 HD, PVR, 2x CI, 1x CR, USB - Preis ca. 295?/Combo ca. 360? – EMU, AU
8. Comag HD-S CI 100, 1x CI, USB - Preis ca. 180?
9. DGStation Cuberevo, 2x CI, LAN, USB - Preis ca. k.a. - Linux - noch nicht lieferbar
10. Dreambox DM 8000, PVR, 4x CI, 2xCR, USB, LAN, DVI, DVD(Optional) - Preis ca. 800? - Linux - noch nicht lieferbar
11. Edison Argus HD, 2x CR, 2x CI, LAN, USB - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
12. EZ-BOX 8000 HDTV, PVR, 2x CI, USB - Preis ca. 470? - Linux
13. Eycos HD S 80.12 CI, PVR, 2x CI, USB - Preis ca. 450? - EMU, AU?
14. Fortec Star PASSION HD, 2x CI, USB - Preis ca. 220?
15. Ferguson HF-8800 HD, 2x CI, 1x CR - Preis ca. 290? – EMU, AU
16. Ferguson HF-8900 HD, PVR, 2x CI, 1x CR, USB - Preis ca. 310? – EMU, AU
17. Golden Interstar Xpeed, 2x CI, USB - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
18. Grundig DSR 8770 HDTV, ?? - Preis ca. 300? - noch nicht lieferbar
19. Humax PR HD 1000S, 2x CI, Premiere zertifiziert - Preis ca. 205?
20. Humax HDCI 2000, 2x CI - Preis ca. 210?
21. Humax PR-HD3000 / HD5000 ?? - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
22. Humax HDR-5000, PVR, 2x CI, USB - - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
23. Humax iCord HD/Entavio, PVR, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. 470? (160GB HDD) - Linux
24. He@d SD 8100, 2x CR, 2x CI - Preis ca. 290?
25. He@d SD 8500 Black Panther, PVR, 1x CR, 2x CI, USB - Preis ca. 300? - noch nicht lieferbar
26. Homecast HS 5001, 2x CI - Preis ca. 170?
27. Homecast HS 5101CI, 2x CI - Preis ca. 265?
28. Homecast HS 8100 CIPVR, PVR, 2x CI, USB - Preis ca. 500? (250GB HDD)
29. Inverto IDL 5520 - Scena 5, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. k.a.
30. Inverto IDL 8000 HD, PVR, 2x CI - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
31. Jepssen PVR-S2 HD, PVR, 2x CI, USB - Preis ca. 300? - noch nicht lieferbar
32. Kathrein UFS910, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. 285? – EMU, AU - Linux
33. Kathrein UFS 901, 1x CI, Premiere zertifiziert - Preis ca. 200?
34. Kaon KSC 660 HD, 2x CI, USB - Preis ca. 280?
35. Kaonmedia KFC-G2 NS, PVR, USB, LAN - Preis ca. k.a. - noch nicht Lieferbar
36. Kaonmedia K-660HD, USB - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
37. Lyngbox, PVR, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. k.a. - Linux
38. Macrosystem Enterprise HD, PVR, 2x CI, USB, VGA, DVI - Preis ca. 1.400? (250GB HDD) - zur Zeit nicht lieferbar
39. Opensat X9000HDCI, 2x CI, 1x CR - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
40. OPTICUM 7700 HD CICX, 1x CR, 2x CI - Preis ca. 300? EMU, AU?
41. Pace DS 810 KP, 1x CI, 1x CR, USB, Premiere zertifiziert - Preis ca. 170?
42. Pace DS 810 XE, 1x CI, USB - Preis ca. 110?
43. Philips DSR 9004, 1x CR, 1X CI, Premiere zertifiziert - Preis ca. 750?/incl. Abo 24Monate
44. Philips DSR 9005, 1x CR, 1x CI, USB, Premiere zertifiziert - Preis ca. 200?
45. Reelbox Lite (mit Reel Extension HD), PVR, 2x CI, 1x CR, LAN, DVD - Preis ca. 700? + ca. 200? f. Extension HD-Card EMU, AU - Linux
46. Reelbox Avantgarde, PVR, 3x CI, 1x CR, 2x LAN, DVD-RW - Preis ca. 1470? EMU, AU - Linux
47. Smart MX 96, 1x CI - Preis ca. 230?
48. Smart MX 95, 1x CR - Preis ca. 160? - kann nur MPEG2
49. Skyplus HD 2000, 1x CR, 2x CI - Preis ca. 270? -noch nicht lieferbar
50. Sonavis One, PVR, CR, LAN, USB, DVI, VGA, Firewire - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
51. Technisat Digicorder HD S2, PVR, 2x CI, USB - Preis ca. 500? (160GB HDD)
52. Technomate TM-6800, 1x CR, 2xCI, PVR, USB - Preis ca. 410? EMU, AU?
53. Technomate TM-6900, 1x CR, 2xCI, PVR, USB - Preis ca. k.a. - noch nicht lieferbar
54. Telestar HDS 1, 1xCI, LAN, VGA - Preis ca. 270?
55. Topfield TF 7700 HSCI, 2x CI, USB - Preis ca. 235?
56. Topfield TF 7700 HD PVR (Twin-Tuner), 2x CI, USB - Preis ca. 540?
57. Topfield TF 7710 HSCI, 2xCI, USB - Preis ca. 300?
58. Thomson Sky HD Box, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. k.a. - nicht in Deutschland lieferbar
59. Vantage HD 6000S, PVR, 2x CI, 2x CR, USB - Preis ca. 300? - noch nicht lieferbar
60. Vantage HD 7100S, PVR, 2x CI, 2x CR, LAN, USB - Preis ca. 400?
61. Quali-TV QS1080IR, VGA, DVI - Preis ca. k.a. - nicht mehr lieferbar
62. Zenith HDTV-Box, PVR, ?x CI, USB, LAN, DVD-RW - Preis ca. 700? - noch nicht lieferbar ca. I/2008
63. Zinwell ZDX-410HD - Preis ca. 625?

Если оставить в стороне Kathrein UFS910, более интересны под номерами: 1/2/23/45/46.
Конечно стоит ждать появления на продаже и этих: 5/9/10/37.

Если посчитать,что я отдал за свой катрайн 390 долларов и учесть курс к евро то считайте сами..
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Если посчитать,что я отдал за свой катрайн 390 долларов и учесть курс к евро то считайте сами..
ну у тебя совсем тогда лафа была =) я за свой из германии вместе с доставкой - 350 евро.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так читаем внимательно форумы и т.д..
Цитирую..
32. Kathrein UFS910, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. 285? – EMU, AU - Linux

при 10 штуках в Варшаве могу сделать Kathrein UFS 910 по 400$
или Ferguson HDTV 8800 по 350$
при 1$=2.5zł
хотя нам эти $ нах. ненужны
падает гадюка

А вот эти вполне возможно,что и приехали на Украину!!
http://www.made-in-china.com/showroom/szdongsi/product-detailzqAEysocEgWX/China-DVB-S-UFS910-.html
Цена на них около 200евро!!а может и долларов...

DVB-S-UFS910-.jpg


Это всё по материалам форума..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Что меня удивило вообще..
Спрашываю у местных продавцов а сколько стоит у вас этот
Ferguson HDTV 8800 ..слышу в ответ -280 баксов..
Работают мужики..
Видно нерентабельно стало возить с китая подделки опенбоксов,дримбоксов что ли..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так почему отъехали?
Если кому не нравится катрайн или сомневается в чём то то наверное нужно сразу расставить всё точки на и...и не нужно называть катрайн какой то калекой или чем то не таким как другие тюнера..вот список выбирайте и сравнивайте по цене и качеству..
Мне грустно,что в интернете невозможно стало сказать уж слова об катрайне..сразу или бан или идут личные оскорбления..куда это годится!!
yurij написал(а):
Но сейчас-то покупать нечего: на февральской выставке в Москве мне все участники единодушно говорили- позвоните через полгода, а пока никаких Катрейнов не покупайте.

Обещаю Тебе... Будешь и тут рекламировать свою калеку, БАН получишь! Seal уже получил БАНы на нескольких форумах!
Всё что есть на нынешний день я собрал уже в одну тему http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html
как есть так и описал...
какие есть имиджи-такие показаны..
никто тут на форуме ни я ни сеал ними не торгует и не преследует каких либо низменных целей...
Форум сделан в целях помочь друг другу в пользовании тюнером и обмениваться интересной информацией как практического так и исследовательского характера..
Никто никого не агитирует покупать именно катрайн --тыкаете палец в список тюнеров приведенный выше и вперёд --делаем темы на форуме и обсуждаем... точка.
 
Последнее редактирование:

HeBe3yXa

Пользователь
А вот эти вполне возможно,что и приехали на Украину!!
http://www.made-in-china.com/showroo...S-UFS910-.html
еще не приехали... но над этим уже плотно работают :)
их пока в Китае только на одном заводе делают... но это ж только пока... так-что ждем наплыва дешевых Катерин.
А, да, цена там действительно 200 долларов... так-что долларов по 300 они вполне могут скоро появится повсеместно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А мне грустно...элементарные вопросы:у кого показывает тот или иной канал или пакет,элементарные транспондерные новости на спутниках где только присутствует нечто в формате мпег4 ..просто невозможно ни спросить ни узнать...
Сегодня с утра создал тему по фергюсонам...интересно ж пообщаться и сравнить, а у вас как на вашем тюнере..молчание....
Интересно ж узнать-понять : где то возможно траблы имиджа или железа..
Вот такое общение ныне..кто то полный игноре а кто то и в лоб норовит..

Я ничего не имею против в теме про имиджи обсудить проблемы,которые имеются в связи с установкой имиджа..тоесть как работает тюнер с разными потоками и пакетами и вообще был бы рад если б кто объяснил популярно-это софтовые глюки или самого железа?Раз с русским языком стало всем всё ясно!!
А вопрос возможности приSма каналов является на мой взгляд основным для любого тюнера..
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
интернете невозможно стало сказать уж слова об катрайне..сразу или бан или идут личные оскорбления..куда это годится!!
а что за проблемы? это "некатеводы" как на красную тряпку кидаются чтоль? или "молчите с----, мы ждем дримбокс"?
[OFF]
какая-то дебильная черта русского народа когда кому-то плохо, нашему брату радостно. и наоборот.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё в наших руках....
Претензии я вижу..а ответов на элементарные вопросы не могу найти почему то..
По имиджам..наверное пора ставить жирную точку на 1.04..и ждать нового релиза 1.05....
А это наверное будет новая страница в развитии имиджей..мне почему то так кажется...судя по обсуждению на форуме..
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
да, но возможно же что 1,05 поставит жирную точку и на кате ...интересно а те китайские кати которые вот вот завезут какова их судьба ..ведь без нормального софта (ну так скажем ,без софта с русс. епг и языком ) кто их будет брать ..пускай даже за 300 бакинских рублей...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А что брать?
Я ж выложил вам список??

2. ABCOM IPBox 9000HD, PVR, 2x CI, USB, LAN - Preis ca. 550? - Linux

По AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux
Думал что через Hdmi картинка будет супер(телик Самсунг 46ФулХД). Каналы все равно неочень , видны кубики. По компоненту пока не подключал (нет хорошего кабеля). Hd пока не видел , бесплатных у меня тету, а эму. пока не работает. Часто выбивает в ПАНИКУ. Пытался залить файл с компа ,после 2-4 минут все зависло , выбило в ПАНИКУ и больше не запустился :) . Перепрошивка через Usb прошла быстро.
Вобщем тюнером и доволен и нет . Не доволен качеством картинки Sd каналов на большом телевизоре. Проверял на 26"lcd так из за маленькой диагонали невидно размытости и кубиков , а на 46"fulhd только Hd каналы мона смотреть :) и как ни странно с кабельного тв (каналы даже с помехами но) без кубиков и повтора силуета.

DMI27 link=topic=676.msg5388#msg5388 date=1204066590 написал(а):
Добрый день.

Купил . В сравнении с IP250 картинка может и улучшилась но незнаительно . Телик Самсунг 46" 1080Р (большая часть каналов картинка размазана и при движении силуэты и тени). + пока на нем не смотрел :(
А теперь главное. Поставил винт . Настроил с пульта инет и спутники (амос, сириус, хотбёрд и 36 , остальные спутники стер ,тоже через меню с пульта). На винт даже проверил запись - нормально. Попробывал зайти с компа и залить фильм HD .ts . 2-3 минуты заливалось и всё , тюнер не отвечает. Перезапустил , работает. Еще немного пощелкал каналы и выключил. День второй. Включаю - а он в панике . из паники не выходит ваще. На флешку залил имидж , при запуске нажал повер - вход на ЮСБ ну и все как запустить что бы он начал устанавливать имидж - незнаю. Подскажите что делать. Да и ваще , все что можете сказать о 9000 , что как делать подскажите.
Огромное спасибо.
Oryginalnie wysłane przez crash


Porуwnania IPBOX vs KATHI

1. Menu ekranowe (skin) ipbox - nie ta epoka w porуwnaniu do kathi. Wszystko porozciągane nie dopasowane HD
2. obraz SD po hdmi porуwnywalny z lekka przewaga dla Kathi
3. obraz HD remis
4. brak gniazda USB na przednim panelu - porażka
5. nie rozpoznaje FAT32, a szkoda bo można by fotki na penie wskazać
Перевод:
1.Меню экранное(skin) ipbox -не та эпоха в сравнению с катрайном..Всё растянуто и не приспособленно к HD
2.Картинка SD через hdmi сравнивая слегка плюс для катрайна.
3.Картинка HD remis
4.Отсутствует гнездо USB на передней панеле..
5.Не понимает FAT32,а жаль так как можна на флешке просматривать фото..
Также проблема со сканированием каналов и работа с модулями внешними...

Ещё раз хочу подчеркнуть истину!!!
Не бывает сразу идеальных софтов или имиджей к тюнерам!!!Обычно начинается эпопея от глюков к исправлению их,есть или развитие или полное игноре на каком то этапе!!
Есть и другая категория -официальные сервисные тюнера..хотите спать спокойно -плотим деньги за сервис и смотрим платные пакеты..у меня такой есть польский нбокс..включил тюнер в розетку--тебе и софт автоматом поменяли и каналы свежие загрузили с эфира и инстукцию повесили на канале чего и как нажимать пультом и смотри за что заплатил абонплату!!!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Еще добавлю:
Форум IPBOX. Спутниковое телевидение и интернет.
9000 уже продаем но пока есть глюк с работой модулей надеюсь сейчас его добьют ,после этого будем прикручивать эму
c камами полная сейчас техники из Кореи в словакии доделывают поэтому продаем только ярым энтузиастам предупреждая о недостатках , но думаю до конца недели которая наступает основные глюки исправят а остальное как всегда походу и с обидами пользователей по чему так долго и почему сразу не работало
По прошивке проблему с камами решили частично.Все заказы по тюнерам что сделанны будут отгружены на следующей неделе.Больше тюнеров до мая не будет
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
А вот противоположное прям таки мнение:

Тестировал серийный 9000

Качество картинки
Качество картинки понравилось болеше чем у катрейна.
Подключали к 26" LCD соньке, через композит, компонент, скарт и через HDMI
В чем сам пишет?
пишет trp-файлы
идет ли какой нибудь емулятор
эмулятора пока нет

каналы сканирует быстро, по чувствительности тюнер вроде лучше чем у 400
софт в приемнике - первый релиз 1.0 R5981
каналы переключает быстрее, чем до этого в тестовых версиях
с модулем Predator 362e работает
каналы пакета Визион нашел
приемник позволяет редактировать транспондеры
имеется поддержка дайсек 1.1

из глюков данной версии софта - не работает ЕПГ :(

По фтп соединялся.
Файлы в папке media
Прочий контент пока не воспроизводит. :(
Должно воспроизводить картинки и mp3.
Пункт воспроизведения mp3 в меню не активен. Видимо еще не работает.
Закидывал в папку photo, увидело только bmp, но тоже не воспроизвело. :(
Там где записи, для каждой записи имеются еще два файла idx и mda
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Качество картинки понравилось болеше чем у катрейна.
Подключали к 26" LCD соньке, через композит, компонент, скарт и через HDMI
Ну это чистое мнение ИМХО ни чем не обоснованное и не подтверждённое. Не может быть отличий в картинке у теперешних ресиверов по HDM видимые на 26-й диагонали.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
каналы пакета Визион нашел
А вот сколько времени спрашываю пользователей иных тюнеров А ПОКАЗЫВАЕТ ХОТЬ??
Молчат как партизаны..
Вот так..интернет большой,народу много..а поговорить не с кем...:yahoo:

Причём отмазки какие то стандартные:дела-лимоны,семья,печень...
 
Последнее редактирование:
Сверху