Topfild. Проблемы и их решение.

Danya

Профи в Сат-ТВ
Жмешь кн. МЕНЮ переводишь курсор на верхнюю строку СИСТ.УСТАНОВКИ потом набираешь на пульте 121 или 231 , открывается редактор ключей Красной кнопкой выбираешь тип кодировки .Далее по подсказкам внизу экрана .На последних прошивках можно редактировать любые ключи в любой кодировке Большой минус в том , что BISS открывается очень медленно - секунд 10-15 надо ждать и ПОЛСАТ тормозит - надо постоянно (каждые 1 -2 минуты )переключать тюнер с канала на канал
Можно и с помощью компа , нужна прога HYPERTERMINAL , но поверь на слово - это большой геморой , с пульта все намного проще и быстрей

Аха!!!у меня получилось...Вообщем там где редактируются ключи,есть и редактор для Nagra...2 а там уже и ПОЛСАТ,туда прописал(при помощи пульта) свежие ключи,и полсат заработал.
Таким же методом вбил Cyfra+,тока вот из него ничего не открылось...Не знаю в чем дело?может чуть подольше подождать??
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А что по Вашему должно открыться в пакете Цифра+? Из него открывается всего с десяток каналов во всём пакете. Какие - на форуме неоднократно писалось.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! так всё таки не ясно какую всётаки прошиву грузить на тюнер? если есть у кого дайте пожалуйста, посто неясно какая подойдёт для этого тюнера TF4000Fi! заранее спасибо!!!

Подойдет та которая называется TF 4000fi или SAT 4150V-4350FTA
Вот такая например
 

Вложения

  • SAT-4150V-4350FTA-08-06-2007.RAR
    755,8 KB · Просмотры: 93

ils34

Пользователь
НЕ ВЗДУМАЙ ЛИТЬ - УГРОБИШЬ ТЮНЕР!!!
4100 вообще аппарат интересный - мало того , что прошивки на него выходят гораздно позднее , чем на остальную линейку Topfieldов , так он еще и мотор крутить не хочет если залить прошивку с эмулятором а не заводскую.
ТПС на них сейчас не кажет .Последняя прошивка от сентября прошлого года.

Добавлено через 20 минут

Жмешь кн. МЕНЮ переводишь курсор на верхнюю строку СИСТ.УСТАНОВКИ потом набираешь на пульте 121 или 231 , открывается редактор ключей Красной кнопкой выбираешь тип кодировки .Далее по подсказкам внизу экрана .На последних прошивках можно редактировать любые ключи в любой кодировке Большой минус в том , что BISS открывается очень медленно - секунд 10-15 надо ждать и ПОЛСАТ тормозит - надо постоянно (каждые 1 -2 минуты )переключать тюнер с канала на канал
Можно и с помощью компа , нужна прога HYPERTERMINAL , но поверь на слово - это большой геморой , с пульта все намного проще и быстрей

Добавлено через 29 минут


Не проверял что там кардинально нового , но BISS ключей загнал штук 10 и все работают ( раньше было 8 )ТПС не АУкается , ПОЛСАТ тоже тормозит как ираньше


Привет! А на Topfield 4000Fi есть? пробавал этотим способом чёт ни получается!!!:unsure:
 

Хизри

Пользователь
Я понял! Мне нужен файл с готовыми последними ключами. У меня ямал и хотбирд 2 тарелки b 1 тюнер TF6000F. Реально готовые файлы с ключами бывают?
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Да ils34 не повезло тебе с помошником....Раз ты так и не понял как и что и где и какую софтину влить в свой рес.....Вот тебе сылочка где можно подучится как работать с ресом...Гавное будь внимателен и не спиши..Читай всё внимательно от корки до корки..На этом сайте нужно сделать несколько сообшений так вот..Найди где есть опрос и ответь на этот опрос.Например; Вопрос-У кого какой ресивер...Ты отвечаеш...Топфилд4000fi работой реса удовлетворён он самый лучший..Вот тебе зачтётся одно сообщение..Потом найди ещё опрос и ответь на него...И тогда у тебя будет доступ к сылкам находящихся в даной теме..Я уверен это тебя быстрей научит..http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=337Да на форуме нужна регистрация..Не пожалей время и пройди всю процедуру связоную с регистрацией..Всё что касается топиков там описывается и приводятся примеры..Все твои вопросы.... а там все ответы на них...И если там у тебя возникнуть вопросы спрашивай и тебе ответят я буду тоже там..Узнаю тебя по твоему никуIls34Ну а если понадобится софт то сбрось свой исо мне в приват..По аське я помогу тебе если что...Ну Ils34...Удачи тебе и успеха....:yahoo:

Добавлено через 6 минут
А для TF6000F прошивка эта подойдет?
Увы Хизри она не подойдёт...Нужна именно TF6000f...Твой рес что совсем пустой или залито что нибудь???

Добавлено через 13 минут
Diman063 клубничка на топике досих пор держится...полсат ну просто одно удовольствие..Ещё раз спасибо за находку
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Я понял! Мне нужен файл с готовыми последними ключами. У меня ямал и хотбирд 2 тарелки b 1 тюнер TF6000F. Реально готовые файлы с ключами бывают?
Дружище ну конечно реально .Но? Их пока нет..Можеш вбивать ключ только через пульт..Как научится можеш посмотреть тутhttp://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=337как и что я написал в теме топфилд4000fi для Ils34.А насчёт прошивы...Залей вот эту....По моему для твоей модели пока новей нет по крайней мере я не встречал...В бис вобьёш ключи и Россия и спорт будут работать....Если награ2 присутствует то полсат будет ОК...Судя по версии она должна быть там...Как зайти в эму я думаю ты знаеш...Провериш отпишись...Следи за темой, если что появится поновей, я сообщу....Давай удачи тебе!!!
 

Вложения

  • tf6000f-sys50000_12biss.rar
    998,7 KB · Просмотры: 248

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
rutskiy, Cпасибо. Если вбить ручками, то эффект будет ? Надолго?

Что ты хочешь вбить? Если ключ - то я уже писал что все ключи редактируются легко и удобно и работают без проблем(если сами ключи актуальны на данный момент)

Добавлено через 9 минут
Diman063 клубничка на топике досих пор держится...полсат ну просто одно удовольствие..Ещё раз спасибо за находку
Ну так как насчет софта на котором Полсат не тормозит? Очень хотелось бы проверить
Топфилд4000fi работой реса удовлетворён он самый лучший..
Рес. который не открывает Премьеру , ТПС , на котором тормозит BISS и ПОЛСАТ самым лучшим быть не может Тем более рес . который снят с производства почти 2 года назад
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Привет! А на Topfield 4000Fi есть? пробавал этотим способом чёт ни получается!!!:unsure:

Что пробовал? что не получается ? Я тебе выложил прошивальщик , выложил 2 прошивки ,вот инструкция - читай и прошивай . У меня сыну 10 лет и он с этим делом справился со второй попытки - с прогой работать очень легко
Пиши конкректно - что тебе нужно
 

Вложения

  • Topfield 4000Fi заливка ПО и ключей.rar
    3,6 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Протестируйте новый софт.....Софт от братьев с Турции..TF4000fi....тпс ок...полсат ок...так пишут...ресса под рукой пока нет а тоб сам проверил...
 

Вложения

  • GM-4150V-4350FTA-13-03-2008.zip
    753,6 KB · Просмотры: 121

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Возможно ли смотреть одновременно Multivision и Polsat с 13грд.?
И возможно ли преобразовывать SoftCam файлы в файл ключей ресивера? И таким образом избавиться от ввода ключей вручную?
А то ресивер хороший и не дорогой, а поддерживается плохо.[/QUOT Попробуй вот этот сам не могу такой модели под рукой нет....тпс ок полсат вродебы тоже ок..
 

Вложения

  • Topfield_5000CI-13-03-2008.TPS_AU_Premiere_Polsat_OK.zip
    649,2 KB · Просмотры: 30

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
при заливке по выдает ошибку.

Добавлено через 1 минуту


попробовал - при заливке по выдает ошибку.

Попробуй вот эту , но перед заливкой войди в меню тюнера и в информации о системе посмотри ID тюнера .Если ID 500 то лей эту прошивку , если другой (580 , 530 или еще какой ) то надо поменять ID пошивки на тот , который прописан у тебя в тюнере .Поэтому в архиве на всякий случай есть ID Changer
 

Вложения

  • Topfield 4000fi ID 500&ID Changer-13-03-2008.rar
    675 KB · Просмотры: 203

везувий

Новичок
Всем привет. Уважаемые знатоки помогите решить проблему. Topfild4000fi, версия ПО S-MSF14 5.06.08 обновление от 12.03.08г. прошился сам вроде всё получилось, но теперь не могу вбить ключи вручную, т.е. захожу в Edit Code, щелкаю красной кнопкой из перечня выбираю какой нибуть канал, потом ок, открывается окно... а дальше прошу разжевать поподробнее, каа вбивать и где брать ключи для под эту прошивку, зарание спасибо.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
привет всем... у Меня вопрос если тюнер ещё небыл прошит в редактор ключей можно как нибудь зайти или всётак придётся сначала прошить?

Если стоит заводская , то там нет эмулятора и соответственно некуда входить т. е. надо шить

Добавлено через 11 минут
Диман онаже у тебя и стояла....в этой прошки баг убран у поляков...Сам новую тест сделаю и отпишусь.Ребятишки пишут что тпс без проблем проходит. AV без проблем только поляки с пульта в строчку...Если что подправим...:)

Что значит "она же у тебя и стояла?" .Прошивка эта та ,которую ты выложил , от 13 03 08 , взята c турецкого сайта написано ,что ТПС ОК .Я только подправил ID прошивки с 580 на 500.
diman - стань на любой канал на частоте 10873 , нажми красную (F1)кнопку ,затем нажми ОК и подожди несколько секунд , все должно пойти , если нет , то проша гнилая ,Сам не проверял , этот тюнер уже несколько месяцев как подарил родственнику
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Для тех кому интересно.....Прошивка от 13.03.08 рабочая сегодня сам протестировал.Единственное...поменял совместимость на загрузчике на вин 95..Затем становимся на частоту 10873..Я обычно выбираю на этой частоте муз канал M6Music Black он и будет служить у вас ключём..Выбрали данный канал и раскрыли его ..Он будет писать что сигнал кодированый..Затем нажимаете красную кнопку на которой написано F-1 после чего появится табличка где будут надписи ДА и НЕТ курсором пульта переходим на надпись ДА и нажимаем ОК После нажатия ОК появится надпись подождите пожайлуста..Надпись естествено будет по английски..Затем появится надись Completel что и будет означать что ключ сработал..Подождите секунд 10 и затем нажмите снова красную кнопку F-1 и перейдите на любой рядом стоящий канал затем вернитесь назад и ключ сработает основательно..В этом и есть весь прикол этой прошивки..После каждого выключения реса процес активации ключа повторить снова..На всякий случай выкладываю софт который сам проверил...Помоему процес описан доступно...
 

Вложения

  • TF4000fi_sys500_12Mar2008.zip
    638,5 KB · Просмотры: 109

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Свежая версия..ТПС.ОК.Работать с софтом как и с 4000fi....А как имено смотрите в теме Топфилд 4000fi...При смене ид номера можно залить и 6100F....:)
 

Вложения

  • TF6000F_sys5000_TPS_18-03-2008.rar
    1 MB · Просмотры: 291

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
спасибо большое скачал акак открыть програма нужна какая нибудь обьясните пожалуста
igoor123 вот тебе инструкция по замене по..А также сам загрузчик...Я надеюсь что расспоковку файлов ты провести сможеш....
 

Вложения

  • Instrukcia.rar
    106,5 KB · Просмотры: 251
  • TFD_Downloader.zip
    554,6 KB · Просмотры: 206
Сверху