Транспондерные новости на МАРТ 2010 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

slavec

Пользователь
спасибо всем за помощь, утром померю напряжение и отпишусь.
работает только горизонтальная поляризация, хотя есть сигнал с некоторых транспондеров и с вертикальной(картинки нет) Hb13e 12597v27500(ОРТ)
 
Последнее редактирование:

Виталий007

Пользователь
Конденсатор это такая бочка на ней обычно написано 470mF 10V или чтото в этом роде.

На счет этого я знаю. Я спрашивал какие именно.

Найдите конденсаторы которые стоят по питанию 3.3В и 5В сразу после диодов, их и замени. А ставить лутше на напряжение 16В или 25В если влезут, также если есть возможно сть то ставь кондеры емкостю 1000 микрофарад вместо 470.

Но напряжение у меня было в норме, выше гдето всего на 1%. Ниже не было ни одного. Я поменял абсолютно все кондеры одинакового номинала по мФ, напряжение взял на всех с запасом. Не стал менять 10мФ 25В и 47мФ 450В т.к. они стоят до цепи диодов. По 470 мФ вообще не нашел на блоке. Все диоды проверил на короткое прям на плате, не пищат, т.е не проводят в 2 стороны. В другую проводят с сопротивлением.

буквой L обозначаются катушки. если стоит последовательно в цепи питания - это дроссель, номинал в зависимости от его конструктива, если он цветной в полосочку - по тем же таблицам что сопротивление и ёмкость...в таком включении его можно и перемкнуть для проверки.

А как мне сказать его номинал 27uH например. Я в радиомаге спросил про катушки, они не знают (продавщица, мож хозяин то и знает, но небыло его). И вообще, как мне его купить, что говорить?

После замен кондеров напяжение на выходе блока чуток понизилось, мож на 0.2В. Но не ниже нужного. 5В выдает ровно и стабильно. Но также и не запускается. Начали только цифры через раз подмигивать когда выключаешь, но почти не заметно, тускло. Чаще всех "8". Или все вместе черточки.

Что дальше мне делать?
 

Виталий007

Пользователь
А если мне полностью поменять все детали на блоке питания, транзисторы уже поменял, может ли это помочь проблеме запуска!?
Благодарю!

Добавлено через 11 минут
А если мне полностью поменять все детали на блоке питания, транзисторы уже поменял, может ли это помочь проблеме запуска!?
Благодарю!
 
Последнее редактирование:

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста! Samsung s300 скачит сигнал постоянно при нагреве вовсе пропадает, на выходе питания на конвектор пригает .
тему надо читать с самого начала а не писать слепо. вопрос обсуждался и решение проблемы описано давным-давно.:fuk:
 
Последнее редактирование модератором:

nikishyn

Новичок
Проверяй фотоприемник.Это микросхема натри ножки,находится на передней панели .На одну ногу подается питание 5 В,другая нога на общем проводе,а с третьей сигнал идет на контороллер.Сигнал можно прослушать высокоомным наушником подкл.через конденсатор.При нажатии кнопки на пульте ,в наушнике слышно щелчки.Проверить цепь от фотоприемника к контроллеру.

а что причина может быть и не в фотоприемнике? У меня гдето был такой же может выпаять ипоставить новый? Если можно то подскажите что скорей всего там вылетело.Спасибо
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Нормальной схемы я не видел. Когдато сам рисовал, но так до конца и не доделал.
Зачем там схема? Там все просто.
А если сгорела какая нить деталь, то говорите, поможем.
 

Виталий007

Пользователь
Да это транзисторы для поверхностного монтажа,но в таких корпусах могут быть и диодные сборки и стабилитроны.

А при прозвонке что должно показывать? Сгоревшего там я ничего не нашел.


Дисек мог сгореть от замыкания в кабелях,но у тебя похоже попала вода.

НО!!! У меня 3 таких дизека. Они 2 дня показывают, потом все... Все 3 сгорели....
 

эдгар

Новичок
Возможно неисправность полностью не выявлена, проверь цепь дальше, скорей всего это оконечный каскад задающего генератора Б.П.
 

search

Профи в Сат-ТВ
To Виталий007.Определи какой выход Дисека сгорает и проверь кабель с этого выхода до головки,а лучше поменяй головку . Возможно в ней периодическое замыкание . С ресивера даже при пробитой КА317 больше 24 В не идет.
 

Виталий007

Пользователь
Возможно неисправность полностью не выявлена, проверь цепь дальше, скорей всего это оконечный каскад задающего генератора Б.П.

Я такие заумные вещи для меня еще пока не понимаю. Можно попроще? Где и что смотреть, что показывать должно? Видимых неисправностей я не нашел (подгоревшее, оплавившееся...).


.Определи какой выход Дисека сгорает и проверь кабель с этого выхода до головки,а лучше поменяй головку . Возможно в ней периодическое замыкание . С ресивера даже при пробитой КА317 больше 24 В не идет.

Напряжение ны выходе без нагрузки - 14.5В и 19.5В. Я считаю это нормой. Остается работать только С режим, т.е. 3 ЛНБ! Остальные не работают. А проблема может быть и в облучателе? Но не работают 3 выхода. 1 прекрасно функционирует. Но уровень сигнала занижает на 5-10%.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Напряжение ны выходе без нагрузки - 14.5В и 19.5В. Я считаю это нормой. Остается работать только С режим, т.е. 3 ЛНБ! Остальные не работают. А проблема может быть и в облучателе? Но не работают 3 выхода. 1 прекрасно функционирует. Но уровень сигнала занижает на 5-10%.

Напряжение на выходе нормальные.Попробуй еще каждую головку подключить напрямую,минуя Дайсик.Возьми бочку с кабельного соединителя и по очереди проверь каждую головку.
 

Виталий007

Пользователь
Виталий007, так меняй дайсик!


Я же писал! Все 3 дайсика работали по 3 дня. Потом разобрал, там по 2 сгоревших микросхеме на 6 контактов. Ресивер их сжигает. На рсивере не нашел ничего сгоревшего визуально.
Что делать?
 

tulk

Новичок
люди у меня дигиталь 4000 работал нормально сейчас стоят одни нули что делать незнаю помагите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху