Обмен оборудования для просмотра триколор в DVB-S2/8PSK ?

  • Я обменяю своё прежнее оборудование на новое.

    Голосов: 14 29,8%
  • Нет, это того не стоит.

    Голосов: 16 34,0%
  • Буду думать.

    Голосов: 10 21,3%
  • Подожду более привлекательного предложения.

    Голосов: 7 14,9%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dymok

Пользователь
Всем спасибо кто подсказывал! Намучился я и с подсказками но победил.
Я настроил тарель на Сириус 4, а там есть канал в кодировке Biss, подскажите как вводить ключ. В ключе есть буква «Е» как ее ввести на ресивере ДРЕ 4000 ? Все кнопки перещелкал.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Dymok,

меню > настройка > PIN > условный доступ > BISS
цифровые значения вводим соответствуещей кнопкой пульта, буквенные - перебирая курсором вверх-вниз, вправо-влево и вводим всего-то 7 наиболее нужных ключиков... больше НИЗЗЯ
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Приостановлено вещание каналов ВГТРК

По независящим от «НСК» техническим причинам временно приостановлено вещание каналов Россия, Культура, Спорт и Вести.
Вещание будет восстановлено в течение дня.
www.tele-sat.info
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Новости от "Триколор ТВ"

В пакете «Триколор ТВ Сибирь» появились каналы «Тонус ТВ» и «Телекафе»



В ночь на 8 октября 2008 года в составе пакета «Триколор ТВ Сибирь» со спутника Бонум-1 началось вещание двух новых каналов в составе пакета «Триколор ТВ Сибирь». Каналы «Тонус ТВ» и «Телекафе», как и все каналы пакета, бесплатно предоставляются всем абонентам, зарегистрировавшим приемное оборудованияоборудование. Таким образом, на 8 октября 2008 года в состав пакета «Триколор ТВ Сибирь» входят вошли 37 каналов.

«Тонус ТВ» - новый канал российского производства, созданный по заказу «Триколор ТВ». Регулярное вещание этого канала на центральную часть России со спутника Eutelsat W4 началось 1 августа 2008 года. Направленность канала «Тонус ТВ» заключается заявлена в его названии: это канал, который призван повысить тонус в нашей жизни. В отличие от многих современных тематических каналов, в сетке «Тонус ТВ» немало новых авторских программ собственного производства.

Канал «Телекафе» тоже создан сравнительно недавно – российские зрители познакомились с этим каналомним менее года назад. Теперь он доступен и абонентам «Триколор ТВ». «Телекафе» — круглосуточный кулинарный телеканал, созданный в рамках «Цифрового Телесемейства» Первого канала. Его жанр — «звездная кулинария»: знаменитые шеф-повара и просто известные персоны будут рассказывать о своих кулинарных увлечениях, делиться секретами фирменных блюд и любимыми рецептами.
Канал рассчитан на всех, для кого приготовление еды и кулинарные эксперименты — неотъемлемая часть образа жизни, а значит, интересен подавляющему большинству российских зрителей.

Чтобы смотреть новые каналы, выполните поиск каналов «Триколор ТВ». Для этого нажмите кнопку Menu на пульте ресивера, выберите опцию «Поиск каналов Триколор ТВ» и нажмите на ОК. Сохраните результаты поиска.
www.sat24.ru
 

Dymok

Пользователь
Dymok,

меню > настройка > PIN > условный доступ > BISS
цифровые значения вводим соответствуещей кнопкой пульта, буквенные - перебирая курсором вверх-вниз, вправо-влево и вводим всего-то 7 наиболее нужных ключиков... больше НИЗЗЯ

Огромное спасибо! Я до этого и курсор жал но не видел ,буквы слишком тусклые.!yea!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Любовь и волшебство на телеканале «Веселое ТВ»

11 октября телеканал «Веселое ТВ» объявляет днем любви и волшебства. В этот день зрителей телеканала ждут все 6 серий комедийной мелодрамы «Жених для барби» - романтической истории Варвары Синицыной, жизнь которой фантастически изменилась после встречи с эльфом Колей. Смотрите комедийную мелодраму «Жених для Барби» 11 октября в 18:00 на телеканале «Веселое ТВ».

«Жених для барби»
Россия, 2005

Режиссёр: Каринэ Фолиянц
В ролях:
Наталья Антонова, Николай Добрынин, Елена Захарова, Фархад Махмудов, Раиса Рязанова, Валентин Смирнитский, Дмитрий Спиваковский, Вячеслав Шалевич.

Подробности - на сайте www.veseloe.tv
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=305
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Зарегистрируй приемник и получи месяц просмотра платных каналов в подарок!

Акция по регистрации приемников по телефону продлена, теперь в ней участвуют приемники, установленные не только в 2005, но и в 2006 году. Call-центр по регистрации приемного оборудования организован на базе одного из официальных дистрибьюторов «Национальной Спутниковой Компании» - корпорации General Satellite.

Звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 22:00 по телефону 8 809 333 10 20, время московское. Звонок платный – 18 рублей/мин. Звонки поддерживают 90 % российских операторов связи.

Проверьте, участвует ли в акции ваш приемник!

Участникам акции «НСК» дарит подарок – месяц бесплатного просмотра платного пакета «Оптимум»!

ЗАО «Национальная спутниковая компания» оставляет за собой право приостановить оказание услуг лицам, не зарегистрировавшим оборудование до 31 декабря 2008.

Внимание! Call-центр работает только для регистрации оборудования и не оказывает технической поддержки! Все остальные вопросы можно задать службе Интернет-техподдержки по электронному адресу [email protected]
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=306
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Обитатели морских глубин на телеканале «Зоо ТВ»

С 11 октября на телеканале «Зоо ТВ» зрителей ждут лучшие программы об обитателях морских глубин. Каждую субботу с 11 по 18 октября телеканал «Зоо ТВ» приглашает телезрителей в путешествие по долинам подводного мира – царству кораллов, водорослей и морских животных, о существовании многих из которых большинство людей и не слышало.

«Зоо ТВ» расскажет, почему рыба хирург получила свое уникальное название, в чем загадка морских цветов и кто из морских обитателей носит гордое звание фотомодели подводного мира. Смотрите лучшие программы об обитателях морских глубин каждую субботу с 11 по 18 октября на телеканале «Зоо ТВ».

Все подробности по адресу: http://www.telezoo.tv/index.php?a=138
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=307
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
ТЕМА ДНЯ Особенности национального спутникового приSма или очередная ложечка дёгтя в бочке мёда «Триколор ТВ»

11 октября 2008

Приехали! Вчера благодаря такому очень смелому заявлению от ЗАО «НСК» — вещателей «народного» проекта «Триколор ТВ» мы узнали, что оказывается многочисленные пропадания платных каналов на абонентских приёмниках, модулях и донглах связаны с «особенностями спутникового приSма».

Собственно, этим заявлением служба поддержки «Триколор ТВ» расписалась в том, что справиться с кривизной кодировки Drecrypt она уже не в силах. Всё теперь в случае пропадания платных каналов пакета будет списываться на «особенности спутникового приSма». В крайнем случае на следующий пункт, который прописан в бумажке, которой сейчас комплектуются обновлённые ресиверы для приSма пакета (DRE-7300 и DSR-5001):

"2.7. Зритель принимает на себя весь риск просмотра Пакета…. (и) соглашается с возможным появлением ошибок, технических сбоев или технологических перерывов вещания."

Таким образом, ЗАО «НСК» заранее себя пытается защитить от возможных сбоев вещания, которые могут ожидать владельцев ресиверов новой линейки, которые работают в кодировке Dre 2.0.
А они будут. Например, приёмник сброшен по тем или иным причинам (перебои с электроэнергией как случай) в заводские установки. На ресиверах новой партии после этого начисто должны теряться ключи и чтобы их дождаться со спутника нужно писать в службу поддержки «Триколор ТВ», ждать несколько дней ответа и ни в коем случае не пропустить повторную раздачу ключей со спутника. Даже подготовленному пользователю эта операция представляется не самой лучшим вариантом. А что же говорить о простых сельских жителях, которых бог угораздил приобрести себе комплект для просмотра пакета. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы угадать с кого будет спрос. И будет не со службы поддержки, а с человека, который установил/продал им оборудование.

И это один из возможных сбоев на ресиверах с поддержкой Dre 2.0. Что же тогда говорить о ресиверах старой линейки, которые работают в 1.0? В данный момент у значительной части абонентских ресиверов имеются перебои с трансляцией платного пакета. Пострадали и обладатели модулей Drecrypt — их недавно тоже постигла участь пропадания «платника», которая даже не лечится беспрерывеным «стоянием» на одном из кодированых платных каналов.

Я уже писал раньше на форуме, что судя по всему глюки с пропаданием платного пакета на ресиверах старой линейки останутся навсегда. И, судя по всему, это предположение подтверждается информацией, которая исходит от дилеров ЗАО «НСК», которые общаются на дилерском форуме. По этой информации, сейчас даже сама служба тех.поддержки «Триколор ТВ» не знает почему происходит пропадание платных пакетов на абонентских ресиверах.

В свете последних событий позволю себе процитировать сей забавный пассаж с форума журнала «ТелеСпутник»:

"Уважаемые абоненты, по независящим от НСК причинам вы не можете смотреть нормально платный пакет за который вы заплатили. Это связано с негативным биополем которое наслали на наш сервер. Пожалуйста приобретите бубен и кроличью лапку, для нормального просмотра платного пакета в ближайшем отделении «GS» рекомендованая цена 50 р лапка и 150 р бубен.

В случае пропадания базового пакета рекомендуется стучать с частотой 1 удар в секунду, и при этом петь «база база база база база»…

В случае пропадания пакета калейдоскоп с чаcтотой 2 удара в секунду и при этом петь «калек калек калек калек калек»…

В случае пропадания пакета кинозал стучать с частотой 3 удара в секунду и при этом петь «кино кино кино кино»…

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Обращаем ваше внимание что писать в службу поддержки при этом не надо. Они не могут ответить так как сильно бъют лапками" (oleg_rostov, ОТСЮДА)

Самое любопытное, что любая уважающая себя организация сделала бы выводы из своих ошибок и предприняла все меры по их устранению.

На что способно ЗАО «НСК» мы узнали вчера и вы можете в этом сами лично убедиться включив инфоканал пакета.

Кстати, там же идёт бегущая строка, которая сообщает, что в случае неустранения сбоя в вешании пакета обращаться в службу техподдержки. При этом даже не указывается куда, собственно, обращаться и как — через интернет, посредством звонка и т.д. Куда на самом деле обратится недовольный абонент я писал выше.

Вся эта чехарда с постоянными перебоями вещания платных каналов должна как-то закончиться. Хотелось бы надеяться, что положительно и для абонентов и для дилеров/установщиков «народного» телевидения. Но, когда я смотрю сейчас на инфоканал «Триколор ТВ» в это верится всё меньше и меньше.
www.tele-sat.info
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
кстати пятидневное пропаданение части платника у меня и у остальных-вчера закончилось.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Брак от General Satellite
На рынок поступила бракованная партия карт доступа «Ночной», которая была упакована со вкладышем от карт «Ночной Сибирь». Диапазон номеров таких карт:
000 000 000 5610200 - 000 000 000 5620199. Бракованные карты можно обменять на новые в филиалах General Satellite.
http://www.sat24.ru/
 

lida2007

Пользователь
ТРИКОЛОР-ЭТО ПРОСТО:: Для меня не совсем. Хочу прикупить "Оптиум" сейчас смотрю открытые каналы (ресивер ДРЕ 4000) там нету места под карточку как мне этот ОПТИУМ потом открыть кагда куплю карту.???:nea::nea:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ТРИКОЛОР-ЭТО ПРОСТО:: Для меня не совсем. Хочу прикупить "Оптиум" сейчас смотрю открытые каналы (ресивер ДРЕ 4000) там нету места под карточку как мне этот ОПТИУМ потом открыть кагда куплю карту.???:nea::nea:

шуршите на сайт триколора и там то-же читайте

http://www1.tricolor.tv/

карточка на платный пакет.это всё равно что карта на оплату сотового.
стираете защитный слой.и отправляете его на сайт триколора.там есть страница активировать карту.

или отрправить смс. но всё-же лучше через сайт триколора.

_____
а уж потом когда активируите пакет оптимум-то использованную карточку можно запихнуть куда-нибудь, например соседу-в замочную скважину:)
______
удачи вам!!!!!!!!

спрашивайте-чем можем поможем
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...а уж потом когда активируите пакет оптимум-то использованную карточку можно запихнуть куда-нибудь, например соседу-в замочную скважину
Ни в коем случае!
Карту нужно сохранять до окончания срока подписки - проверено на собственном опыте.
Если возникнут какие-либо проблемы, будет необходим скан этой карты для подтверждения прав на просмотр платного пакета. Таким образом я переносил уже оплаченную подписку с одного id приемника на другой. !yea!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Профилактические работы успешно завершены

В ночь на 15 октября прошла очередная профилактика на оборудовании вещательного комплекса. Работы, направленные на повышение стабильности вещания, прошли успешно. Так же был запущен новый многооконный режим на Информационном канале «Триколор ТВ». Теперь одновременная трансляция пяти каналов платного пакета идет на Инфоканале. Вы можете включить Инфоканал и видеть он-лайн изображение сразу пяти каналов с самыми интересными фильмами и программами. При многооконном режиме сохранится услуга караоке. Последовательность информационных блоков и песен можно узнать в EPG.
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=309
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Великие реки на канале «Телепутешествия»

С 15 октября канал «Телепутешествия» начинает показ цикла «Великие реки». Телезрителей ждет рассказ о 10 самых известных в мире водных артериях: могущественной Амазонке, загадочному Меконгу, живительному Нилу, судьбоносной Волге и других реках. Смотрите цикл «Великие реки» с 15 октября каждый день в 18:00 на канале «Телепутешествия». Все подробности по адресу: www.teletravel.tv
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=310
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Авто UK на канале «Телепутешествия»

Канал «Телепутешествия» приглашает телезрителей в путешествие по дорогам Туманного Альбиона. С 15 октября каждый день в 20:10 вас ждут живописнейшие трассы Великобритании. Вы увидите средневековые замки и дивные по своей красоте озера, познакомитесь с историей Британских островов и узнаете множество полезных советов, которые помогут вам не спасовать на непривычных британских автодорогах.
Смотрите программу «Авто UK» с 15 октября ежедневно в 20:10 на канале «Телепутешествия»
Все подробности по адресу: www.teletravel.tv
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=311
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Уикенд российских комедий на телеканале «Веселое ТВ»

Два октябрьских уикенда подряд телеканал «Веселое ТВ» представляет четыре самые свежие комедии отечественного производства.
18, 19, 25 и 26 октября Вас ждут комедии «Мужчина должен платить», «Смокинг по рязански», «9 признаков измены» и «Цвет неба».
Смотрите уикенда российских комедий 18, 19, 25 и 26 октября в 21:30 на телеканале «Веселое ТВ».
Все подробности по адресу: http://www.veseloe.tv/index.php?a=120
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=312
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Обновленный Инфоканал «Триколор ТВ»: пять в одном

18 октября 2008

15 октября 2008 года российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» представил вниманию телезрителей обновленную версию Информационного канала. Новое графическое оформление эфира позволяет одновременно транслировать на экран видеоряд пяти телеканалов. В компании считают, что благодаря современному графическому решению канал станет более информативным и привлекательным для зрителя.

«Для оформления эфира российские операторы традиционно используют слайд-шоу и титровальные объекты, музыкальное сопровождение, реже – видеоролики, — рассказывает редактор Инфоканала «Триколор ТВ» Полина Васильева. – До недавнего времени мы придерживались этой негласной традиции. Но с ростом нашей аудитории растут и требования к Инфоканалу: он должен решать все новые и новые задачи. Первая и главная функция Инфоканала – давать зрителю актуальную информацию о «Триколор ТВ», об условиях предоставления услуг, акциях, новостях компании. Нам очень важно поддерживать живую связь со зрителем, и именно Инфоканал выступает здесь главным инструментом. В мае этого года мы провели исследование и выяснили, что регулярно Инфоканал смотрят менее 50% наших зрителей. Именно тогда мы задумались о том, как сделать канал более интересным, более привлекательным. Эту цель мы преследуем, размещая в эфире прогноз погоды, курсы валют, гороскоп на каждый день или недавнее нововведение – караоке. Обновление внешнего вида Инфоканала задумано и реализовано с той же целью».

Новое графическое оформление Инфоканала представляет собой многооконное изображение: на экране телевизора в пяти окнах в режиме on-line одновременно транслируются пять телеканалов, входящих в платный пакет «Оптимум». «Теперь зрители, не имеющие подписки на платный пакет, могут получить о телеканалах гораздо более полное представление, чем способен дать любой анонс или рекламный ролик, — говорят в пресс-службе «Триколор ТВ». — На Инфоканале зритель видит передачи платных телеканалов такими, какими они идут в эфир. Мы уверены, что возможность увидеть эти каналы своими глазами станет для многих решающим аргументом в пользу подключения платного пакета, тем более что стоимость его по-прежнему остается чисто символической».

Вещательный комплекс, обеспечивающий работу обновленного Инфоканала, подготовлен и внедрен специалистами российской компании SVGA (System Video Graphics Alliance) – ведущего системного интегратора в области цифровых телевизионных и телекоммуникационных технологий.

«Содержательно Инфоканал только обогатился, — говорит Полина Васильева, — мы по-прежнему размещаем в эфире ежедневно обновляемый прогноз погоды, информацию о курсах валют, гороскоп, караоке-фонограммы, сообщения для абонентов. Под новости компании отдана одна бегущая строка, под общую
информацию – вторая. Если сообщение очень важное – например, о грядущих профилактических работах со снятием вещания, которые проводятся ежеквартально, — оно будет размещаться в одном из пяти окон и дублироваться в бегущей строке. Благодаря использованию новой графической стратегии канал станет не только более информативным, но также и более динамичным визуально».


Справка:
«Триколор ТВ» — российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий вещание пакета телевизионных каналов на всей территории РФ. Вещание на европейскую часть России ведется с 2005 года через спутник Eutelsat W4 в позиции 36˚ восточной долготы. В декабре 2007 года со спутника Бонум-1 в позиции 56˚ в.д. началось вещание проекта «Триколор ТВ Сибирь», охватившего Урал, Сибирь и частично – Дальний Восток. По официальным данным, в настоящее время абонентская база «Триколор ТВ» насчитывает около 2 900 тысяч семей.
Вещание под торговыми марками «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь» осуществляет ЗАО «Национальная спутниковая компания» (г. Москва).
www.tele-sat.info
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху