Триколор и Самсунг.

Azonit

Новичок
SAMSUNG DSB-9601-C, с модулем DRE отказывается работать. Распознаётся тюнером, после помещения в CI, даже FTA каналы не работают, поиском не находит каналы, хотя сигнал уверенный - шкала полная. Как только вынимаешь модуль из тюнера, все FTA каналы работают. В чём фишка...
SAMSUNG DSB-9601-C
Версия загрузчика: 0110
Программная версия: 0233
Аппаратная версия: 0F01

Модуль DREcrypt
CI Module Info - CAS: DREcrypt
SW: v1.2.2.
HW: v.1.1.
Card Info - Ver.1.2.
Provider: TRICOLOR TV
DRE ID: 36xxxxxxxx68
 

baxas

Пользователь
Уважаемые гуру, и прочие "мастера машинного доения". Всем хорош аппарат, но еще бы Триколорчик прилепить, хотя бы легальный. Варианты:
1.Выносной - по 232 (разработчики пишут, что надо доливать софт в тюнер)
2.САМ
3.ЭМУ
Есть ли какой опыт, задумки?
Заранее всем благодарен.
 
  • Like
Реакции: MIUS

baxas

Пользователь
А так чтобы и ЭМУ и DRE? "Телеспутник" пишет, что "глюкает" при входе в режим с DRE с открытых каналов, тем более как уживаются 118 прошивка с ЭМУ? Короче, есть-ли практически реализовано DRE и ЭМУ для 9500 ?

http://www.telesputnik.ru/archive/137/article/76.html

Кстати, эту ветку форума на сайте "Телеспутника" я читал: пишут,мол только с 118 софтом без глюков. Я так думаю, что там модеры шерстят, чтобы все легально (ЭМУ не уживается с 118 софтом). Мне больше вериться, что выносной декодер будет корректно работать, хотя по нему статистики совместимости я пока не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Короче.....

1.Выносной - по 232 (разработчики пишут, что надо доливать софт в тюнер)
2.САМ
3.ЭМУ
Есть ли какой опыт, задумки?
А так чтобы и ЭМУ и DRE?..... как уживаются 118 прошивка с ЭМУ?
По мне так лучше САМ. Он не требует дополнительной установки ПО в ресивер. Зайди в меню ЭМУ и переведи его в OFF.....
:nono: Эмулятор не что иное как САМ модуль в программном исполнении. Причем оба близнецы - братья. Правда программный в роли старшего брата. На время своей работы отключает железного брата. :friends: Да и карточку когда вставляешь обрабатывает ЭМУ. На время работы ЭМУ все САМы отдыхают..... А вот будут ли конфликтовать родной САМ и DRE Crypt САМ - это уже стоит выяснять. Проблема использования официальных карт со спец. модулями задаётся на папагене практически с каждой новой версией ЭМУ. Ответ один - для просмотра отключи ЭМУ.....
Что касается 118 + ЭМУ, то отвечу так: Samsung DSR9500 Revolution Gold от версии 4.2 до версии 5.4 (другие не проверял) - это ПО 133 + ЭМУ в одном флаконе вместе с картинками.
Не очень часто встречаютя, но встречаютя, вопросы удивленных members (пользователей) как руско-язычных так и импортных сайтов. Почему до установки была родная 118, а после установки ЭМУ стала 133 ?..... А потому.....
Просто нужно выяснить - достаточно ли хорошо работает эта штучка на ПО 133. Если да - тогда УРА.
С уважением MIUS:big_boss:



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

baxas

Пользователь
Да в том то и проблема: что на 133 ПО при переходе с FreeTv канала сначала пропадает картинка, затем звук. И требуется новая инициализация модуля DRE ( про наличие ЭМУ речи вообще не идет)
С 118 ПО пишут, что работает корректно ( я сильно сомневаюсь), но тогда целесообразность установки DRE за 100$ взамен отказа от ЭМУ под большим вопросом.
Надежда на тотальный взлом кодировки DRE весьма мала: каналы Триколора - продукт местного СНГшного разлива, да и добавляется к варианту с ЭМУ только ОРТ московское и ТНТ, Звезда, все остальное что там есть смотрю уже.

Хотя... Резон есть: не надо собирать Россию со всего горизонта. Чтобы набрать пакет программ (и то не весь) Триколора у меня стоит 75+53+49+40+13+4,а 90 и 80 градусов я не вижу - мешает дом напротив.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Прикол......

Ну тут вопрос ставлю чуть шире. Старый САМ (родной и медленный - теперь уже почти глючный) изымался при тестировании?.... Если нет - вопрос снимается. Это не изъян, а закономерность...... Просто для SAMSUNGa два САМа в современных условиях уже тяжело. У меня есть один знакомый, который после установки новой версии ЭМУ суток трое ганяет по всем каналам...... Так вот он жаловался, что на кодированных каналах Триколор(и не только) - подвисает периодически. Поэтому он их поудалял из списка.... Я бы оставил только DRE Crypt САМ ! Думаю, что 99.9% приколов с переходом с FreeTv канала на каналы Триколора просто исчезнут..... Не известно как операционка + родной САМ отреагируют на Триколор. А вот при включенном ЭМУ такого не наблюдалось... Так что Я за САМ. Конечно при условии если DRE Crypt САМ не глюконат кальция......
С уважением MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

baxas

Пользователь
MIUS - большое спасибо за грамотную консультацию. Прихожу к выводу, что проще поставить отдельно тюнер DRE с тарелью ( все равно у меня на 36 гр не стоит) и заводить Триколор по второму видеовходу на телевизор для домочадцев. Тем более получается вариант просмотра двух разных каналов, если на 2 телека. Это, по- моему, оптимальный вариант "цена - геморрой"
+ diseq уже весь занят на Samsung.

Тут накопал еще кое-что:
http://www.spektr-tv.ru/dre_crypt.php
Если DRE-модуль реализован на железе SKY Crypt, то не все так безнадежно со взломом, главное чтобы интерес к пакету рос, а там, зная наш менталитет, сами производители прошивку продадут налево.

P.S. обрати внимание на " работает при правильной версии ПО..." Правильная - это не с ЭМУ?
 
Последнее редактирование модератором:

MIUS

Moderator
Команда форума
внимание обратил.....

P.S. обрати внимание на " работает при правильной версии ПО..." Правильная - это не с ЭМУ?
Очень внимательно прочел.... Все что касается :" работает при правильной версии ПО..." - касается Dreambox..... Dreambox - может иметь на борту более десятка различных ЭМУ как при правильном так при не правильном ПО..... Так, что этот вопрос (правильное - не правильное) имеет смысл задать в разделе Dreambox.
SAMSUNG не линуксоид и у него практически нет альтернативного ПО. Да и все ЭМУ интегрированны в ломаное samsung original software..... Поэтому не стоит гадать. Всё ПО под SAMSUNG правильное..... :pardon:
С уважением MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

Vanya666

Пользователь
Щас в продаже появились так называемые Донглы DRE каторые подключаютя в COM порт к ресиверу GS-7001 и он прошитый специальной прошивкой открывает пакет трикалор ТВ.
Так вот у каво имеется этот комплект можно паролельно подпоятся к контактам 2 3 ресивера или донгла и с помощью программы Huper Termunal или есть проги для прослушки COM порта .Списать данные каторые донгл посылает в GS-7001 и что GS-7001 отвечает Донглу.И потом можно будет на писать программу-утилиту эмулятор донгла для компьютера .Открыв каторою выбрал в меню нужный COM порт и нажав кнопку "поехали" и соединив GS-7001 прошитый под донгл с компьютером смотреть Триколор ТВ.Компьютер будет в качестве донгла.
Я думаю это на 100% возможно!!!.
И я читал на форумах по взлому этим уже занимаются и скоро такая утилитка появится в сети для любителей халявы!!!
P.S.Ресивеор с донглом общаются по COM порту.А COM порт как телефоная линия каторую можно прослушать записать ,а потом воспроизвести....
 

Domingo

Пользователь
Щас в продаже появились так называемые Донглы DRE каторые подключаютя в COM порт к ресиверу GS-7001 и он прошитый специальной прошивкой открывает пакет трикалор ТВ.
Так вот у каво имеется этот комплект можно паролельно подпоятся к контактам 2 3 ресивера или донгла и с помощью программы Huper Termunal или есть проги для прослушки COM порта .Списать данные каторые донгл посылает в GS-7001 и что GS-7001 отвечает Донглу.И потом можно будет на писать программу-утилиту эмулятор донгла для компьютера .Открыв каторою выбрал в меню нужный COM порт и нажав кнопку "поехали" и соединив GS-7001 прошитый под донгл с компьютером смотреть Триколор ТВ.Компьютер будет в качестве донгла.
Я думаю это на 100% возможно!!!.
И я читал на форумах по взлому этим уже занимаются и скоро такая утилитка появится в сети для любителей халявы!!!
P.S.Ресивеор с донглом общаются по COM порту.А COM порт как телефоная линия каторую можно прослушать записать ,а потом воспроизвести....
я конечно не против твоего сообщения ,но в этой тебе речь идёт о Samsuga х,или мне показалось:nea:
 

barovik

Новичок
Купил модуль - помучился - не пашет, похоже придется взад нести менять на их 5000 приставку
 

Vanya666

Пользователь
Вот уже демо версия ...
 

Вложения

  • Эмулятор Донгла DRE Crypt.rar
    320,2 KB · Просмотры: 115

lxplxp

Новичок
Поставил В dsr9500 emu(133) + dre cam : первый канал после включения отображается корректно после переключения на следующий пропадает звук после второго переключения пропадает изображение. Включаю/выключаю тюнер всё повторяется, правится только прошивкой emu на fw118, может кто подскажет как вылечить на emu 133?
 
Последнее редактирование:

linasmi

Новичок
меря тоже это интересует, но где-то слышал, что картинка глючит :(
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Посты содержащие где-то, кто-то.....

меря тоже это интересует, но слышал где-то, что картинка глючит :(
Посты содержащие где-то, кто-то ответу не подлежат! Указывайте точно! Да и сравнительные таблицы с разным ПО по самсунгу в и-нете валом. Установи 118 ПО и никаких глюков! Оригинальное ПО ищи в теме "чайник+примка". Ну и читай сайт производителя....


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

clk11

Новичок
ты не повериш у мну что то подобное, но не совсем )))) включаешь показывает, два раза переключаешь чёрный экран.... передёргиваешь на горячюю или выключаешь - включаешь, работает, два раза переключаешь... и всё заново )))) каналы свободного полёта работают норм ! в данный момент жду звонка от парня с джи тагом )) т.к. знаю что 95 00 (с буквами не помню какими давно читал, 95 00 шьётся в любой джитагом в смысле буквы изменить можно.. хотя точно не помню) работает очень даже харашо с дре ! вот и там даже эмуль пришит ) вот ! так вот , ещё не знаю как работает с ирдето т.к. хочу ещё попробовать орион .... нада поднимать ресивер ))) дорого он обошёлся....!yea!
P.S. собираю инфу очень давно :) но толку пока не особо
 
Последнее редактирование:

Xx_Pp

Новичок
Доброго времени суток.
Подскажите на Самсунге 9500ВиаСи можно шарить Триколор.
Спасибо.
 
Сверху