Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Стартонул вай-фай, написало ОК. Выкинуло сразу аё-пи, маску и шлюз. А как проверить?

Я же написал порядок: драйвер, настройки адаптера только потом активация адаптера. Все вручную вводить а не через сканирование сети. Тогда будет работать. Там даже подсказка есть при активации драйверов последовательность действий. Внимательней надо быть...
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Я же написал порядок: драйвер, настройки адаптера только потом активация адаптера. Все вручную вводить а не через сканирование сети. Тогда будет работать. Там даже подсказка есть при активации драйверов последовательность действий. Внимательней надо быть...

Всё сделал как Вы и сказали. Я имею ввиду, что драйвер detected адаптер. Затем зашел в его настройки. Без кодировки выбрал. Остальное не знаю что нужно менять, оставил как есть. Затем стартонул. Всё. И как проверить работоспособность? Уже после этого я посмотрел в поиск сетей и в статус. Но ничего не пойму. Работает или нет. Когда в предыдущем меню делаю тест сети, мне пишет мой ай-пи, маску, шлюз и рес виснет. Нашел еще меню Network при нажатии кнопки Меню выпадает в зеленку. По ФТП тоже не заходит. Пароль pkteam ввожу. Не могу без вай-фая внести изменения по спутникам, чтоб смотреть...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да проверить очень легко скачай какой нибудь плагин или еще чего нибудь с фида имиджа. Если скачает значит есть выход в инет. У тебя WiFi открытый что ли?
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Открыл чтоб проще было, пока настрою.. DHCP выбирать нет? И как скачать с фида? Где это меню? arion75 мне говорил, что в имидже по умолчанию ай-пи 192.168.1.4 я такой и ставлю в настройках адаптера, а где это "умолчание" можно изменить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Игорь Чернышов, что за имидж у тебя? :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
PKT_S6Pro_S6Pro+_E2_NEBULA_v3_Image_mod

Это что за чудо такое? Один имидж на 2 ресивера? Я не знаю что там за ай пи. Я к этому не имею никакого отношения. По идеи имидж вообще не должен иметь ай пи по умолчанию... Должно быть активировано DHCP. Чтобы каждый мог соединиться в своей сети... Если ты прописываешь ай пи который отсутствует в твоей сети откуда же будет доступ к ресиверу :)

К примеру в моей сети совсем другие значения и тот ай пи вообще бы не нашло. Каждый должен прописывать свой и только свой ай пи а не чужой.
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Давайте разберем на примере.

На компе у меня
ай-пи: 192.168.1.2
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1.

На ресе под оригинальным ПО
ай-пи: 192.168.1.3
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1.

На ТВ с вай-фаем на борту
ай-пи: 192.168.1.4
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1.

Как мне настроить правильно ай-пи и DHCP для Энигмы?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
любой айпи в диапазоне от 192.168.1.4 до 192.168.1.255
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
В общем ковырял я ковырял и сделал вывод, что мод такой хитромудрый. Виснет постоянно и вай-фай находит, но не работает. Поставил от HDMU - отлично, только там вай-фай не прикручивается. Теперь крик души: подскажите нормальный имидж, чтоб можно было сеть настроить по вай-фай. У меня С6 Про +. Спасибо.
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
На ресе под оригинальным ПО
ай-пи: 192.168.1.3
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1.
Если это по WiFI-его ипрописывай в Adapter Setap.Бери имидж от PKT
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
На ресе под оригинальным ПО
ай-пи: 192.168.1.3
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1.
Если это по WiFI-его ипрописывай в Adapter Setap.Бери имидж от PKT

VARAVAN, ты не мог бы подсказать по остальным пунктам в Adapter Setap. На примере. Буду пробывать сейчас мод от Спартака на имидж PKT. Спасибо.

Вот всё сделал правильно. Драйвер запустился, настройки адаптера сделал, старт нажал. Нашел свою сеть, нажал коннект. А вот сети по ходу нет. Как проверить??? Где можно посмотреть уровень сигнала? Или что делаю не так? Нажимаю браузер - пишет сеть не найдена. По ФТП тоже не заходит.
 
Последнее редактирование:

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Adapter Setap 1. имя сети,2-кодировка-да,3 тип кодир.-WPA,6-ключь шифрования(свой),10-использовать DHCP-НЕТ,потом пропиши свои настройки сети и ЗЕЛЕНОЙ кнопкой сохрани (1.2...номер строки) Потом Re/StartWLAN-делаеш рестарт. В WLAN Statu под USB горит зеленая ламп.Если не горит-перезагрузи Энигму и опять проверь Adapter Setap бывает,что посл первого рестарта слетают ай пи настройки,пропиши и Re/StartWLAN
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
что это " (1.2...номер строки)" не пойму... ???

вот не горит зеленая под ЮСБ хоть убей. 10 раз перегружал. все правильно ж сделал, все находит...

1. имя сети любое можно?
2. у меня кодировка WPA2
3. Энкриптион - ??? оставляю без изменений
4. Линк моде - ??? оставляю как есть тоже
5. в WLAN Scanning нужно подключать сеть?
6. В меню по кнопке меню - система - сеть нужно что-то настраивать?

где можно подробно узнать что и как?
 
Последнее редактирование:

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Adapter Setap (1.2...номер строки) сверхней строки и ниже Имя сети-имя вашей сети -2. у меня кодировка WPA2-WPA подходит все действия производиш BiuePanel-сеть-Wlan Setup-Driver Setur-Adapter Setup-в WLAN Status-результат подключения
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Adapter Setap (1.2...номер строки) сверхней строки и ниже Имя сети-имя вашей сети -2. у меня кодировка WPA2-WPA подходит все действия производиш BiuePanel-сеть-Wlan Setup-Driver Setur-Adapter Setup-в WLAN Status-результат подключения

Где посмотреть это имя сети ??? Чтоб правильно написать
И статус - там кружочек, он должен быть четко видно что зеленый? А то кружочек вроде есть, но типа серенький...
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
После первого включения распак.имиджа проводиш первые настройки до выбора языка включительно,потом выходиш из мастера настройки(не настраивай сить в этом мастере)Заходиш в BiuePanel-сеть-Wlan Setup-Driver Setur-Adapter Setup-в WLAN Status и там настраиваеш сеть

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Имя сити в твоих настройках РОУТЕРА

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

четко видно что зеленый

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Если у тебя ноутбук подключен по Wi-Fi там есть ИМЯ СЕТИ
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Игорь Чернышов, это не мод хитрый а твой адаптер хитро мудрый. Не надо гонятся за рекламой а брать то что действительно работает на энигме и родном ПО. :) У меня адаптер Logilink 145 стоит 6 € :) Работает замечательно.
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Адаптер ОТЛИЧНО связался и работает без нареканий на родном ПО. Выбирал его специально по работоспособности, о которой было расписано на опенбоксфан модераторами, и именно по этому адаптеру, что он 100% работает.
Но с Энигмой проблема, хотя адаптер видится!
Вараван, первые настройки Энигмы у меня уже позади. Надо сейчас настраивать, уже после распаковки имиджа. Сейчас буду фотографировать на телефон каждое меню, и выложу здесь, посмотрите и подскажите, пожалуйста в чем причина. Что у меня не так...

П.С.: Имя сети должно быть таким как задано у меня в настройках вай-фай на роутере? Оно также видно и в меню WLAN Scanning. Это оно?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что там у тебя никто не знает. При сканировании сети может показывать все доступные сети. Не только твою.
 
Сверху