delsat

Профи в Сат-ТВ
есть кнопки
2 без ХДД
3 с ХДД
4 загрузка с ХДД
а потом как вернуться на имедж-оригинал
кнопки 1 нет
вля начала полностью поддерживаю chewbacca, сообщение отредактировать надо, а то не по людски так по зверски цитировать.
Ну, а теперь по сути.
Насколько я понял,ты установил имидж во внутреннюю флеш, если мое предположение верно, то тебе нужно зашить полный имидж, а потом поверх залить альтернативу(если я тебя правильно понял).
если у вас е2 на внешнем носителе, то загрузка родного имиджа в мульти буте по умолчанию назначена на 1 кнопку.
 

den2000

Любитель Сат-ТВ
вля начала полностью поддерживаю chewbacca, сообщение отредактировать надо, а то не по людски так по зверски цитировать.
Ну, а теперь по сути.
Насколько я понял,ты установил имидж во внутреннюю флеш, если мое предположение верно, то тебе нужно зашить полный имидж, а потом поверх залить альтернативу(если я тебя правильно понял).
если у вас е2 на внешнем носителе, то загрузка родного имиджа в мульти буте по умолчанию назначена на 1 кнопку.


да.
но для кнопки 1 нет в описании
есть только 2,3,4
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
да.
но для кнопки 1 нет в описании
есть только 2,3,4
Какой вы все же тяжелый человек!
Я вам так скажу: На заборе тоже много чего пишут, а там дерево!
Будте внимательнее!!!
Все подробно описано!!!
Еще раз повторю, что если, ВЫ зашили е2 во внутреннюю флеш, то только полная перепрошивка начиная с офф. имиджа, если же нет, то на кнопке 1 родной имидж.
Все мне больше сказать нечего.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

sashko29

Новичок
Добрый день.
Установил на жесткий диск версию Sifteam Enigma2 Release 0.3.3 (release_033_cuberevo_mini2.tar.gz) по инструкции из заглавного сообщения темы. Возникла проблема - изображение идет только по композитному выходу. Компонент и hdmi не работают (на режимах 1080i-50 и 720p-50). Никто не сталкивался с подобным?
Спасибо.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Установил на жесткий диск версию Sifteam Enigma2 Release 0.3.3 (release_033_cuberevo_mini2.tar.gz) по инструкции из заглавного сообщения темы. Возникла проблема - изображение идет только по композитному выходу. Компонент и hdmi не работают (на режимах 1080i-50 и 720p-50). Никто не сталкивался с подобным?
Спасибо.
Попоробуй так->

меняем в файле /usr/local/share/enigma2/settings
параметр config.misc.videowizardenabled=false на true
после перезагрузки появится мастер выбора формата изображения...
 

sashko29

Новичок
delsat, Спасибо за совет.
В результате таки заработал HDMI - прописал в указанном Вами файле следующие настройки:

config.av.policy_43=panscan
config.av.videomode.HDMI=720p
config.av.videorate.720p=60Hz
config.av.videoport=HDMI

Ура:)
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ

delsat

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Kinoshnik Мне мультизагрузка не нужна.Подскажите,при прошивке во внутренний флеш тоже надо загрузчик программировать??? Неуже-ли никто не знает???
Мне вопрос не очень понятен.....
Програмировать для чего?
У вас с настойками сети проблемы?
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
при прошивке Енигмы 2 во внутреннюю флеш загрузчик программировать не нужно...
 

sergey0000

Пользователь
Ну что поможете мне? если шансов нет хоть скажите чтоб я голову не ломал.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну что поможете мне? если шансов нет хоть скажите чтоб я голову не ломал.

В чем помочь? Поставить за тебя энигму? Или как?

Читайте форум, он содержит достаточно информации, чтобы при определнных навыках, делать некоторые непростые манипуляции.

ЗЫ. Будешь повторять одни и те же вопросы во всех темах на форуме - получшь банан.
 

sergey0000

Пользователь
Если честно я не смог найти ни одной программы или описания по ее установке для энигмы на внутреннюю память. Для меня главное настроить ш*ринг. Сколько не искал не нашел. Все программы для внешней флешки или HDD. C установкой энигмы у меня проблем нет. И я не прошу ее за меня ставить. Меня интересует тоько одна программа. Для чего еще форум если не для таких обсуждений? Если я не туда обратился помогите хотя бы ссылкой где такая проблема обсуждалась. На внешнюю флешку таких программ и обсуждений по их установке куча. Меня же интересует внутреняя память. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

koligor

Профи в Сат-ТВ
to:sergey0000
А каких программах идет речь, непонятно? Вы во внутреннюю флешь хоть что нибудь ставили не Е2, например офф. прошивку или NLB?
Мало смельчаков на форуме кто будет тыкать во внутреннюю флешь Е2, особенно с таким знанием, нет ведь ни одного офф. релиза это все пока експеременты.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Если честно я не смог найти ни одной программы или описания по ее установке для энигмы на внутреннюю память. Для меня главное настроить ш*ринг. Сколько не искал не нашел. Все программы для внешней флешки или HDD. C установкой энигмы у меня проблем нет. И я не прошу ее за меня ставить. Меня интересует тоько одна программа. Для чего еще форум если не для таких обсуждений? Если я не туда обратился помогите хотя бы ссылкой где такая проблема обсуждалась. На внешнюю флешку таких программ и обсуждений по их установке куча. Меня же интересует внутреняя память. Заранее спасибо.

Каких либо программ по установке не существует. Все делается руками и необходимы специальные знания и навыки.
Я как не последний нуб на форуме, а человек который ковырял е2 не по наслышке и написал кучу руководств для молодых и опубликовал их на форуме, и если мое мнение имеет вес, от себя лично скажу, что я настоятельно не рекомендую устанавливать текущую е2 на внутреннюю флешь.
 
Последнее редактирование:

midi69

Новичок
Вопрос к chewbacca!
Подскажите стоит ли ставить сейчас E2 на iPbox 900 при наличии мотоподвеса и дисека. Просмотр через шаринг. Если стоит то какой имидж стоит поставить чтобы все это работало? И еще вопрос как заливается эмулятор в тюнер с E2 как на дримбоксах через инет или только в ручную?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вопрос к chewbacca!
Подскажите стоит ли ставить сейчас E2 на iPbox 900 при наличии мотоподвеса и дисека. Просмотр через шаринг. Если стоит то какой имидж стоит поставить чтобы все это работало? И еще вопрос как заливается эмулятор в тюнер с E2 как на дримбоксах через инет или только в ручную?

Если не в познавтельных целях - то не стоит.
Пока стабильный просмотр не обеспечивается.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос к chewbacca!
Подскажите стоит ли ставить сейчас E2 на iPbox 900 при наличии мотоподвеса и дисека. Просмотр через шаринг.

Iscan Mod работает с мотором+DiSEqC на много приятнее чем заводская прошивка.
Шаринг? Ну мне немного не понравилось (возможно не разобрался в настройках), но пользоваться можно.

2 All
Подскажите, для чего в командах для мультизагрузчика параметры сети? Ну для загрузки с сервера понятно, а для загрузки с флешки или HDD.
Скачал готовый мультизагрузчик DGS - с флешки грузится. Попробовал команды конфигурации, как написано в FAQ - тоже грузится, но пропал текст "Multiboot Menu 1,2,3..."
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
2 All
Подскажите, для чего в командах для мультизагрузчика параметры сети?


Команды настройки сети в загрузчике, начиная с версии 0.3.3 не актуальны ВООБЩЕ :)
Потому как сделали нормальную поддержку сетки средствами самой е2. Мануал в первом сообщении выправил
 
Последнее редактирование:

VadimSS

Новичок
все сделал по инструкции после выполнения в telnet следующей команды

fw_setenv menu_2 'setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:2 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda2 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

показывает следующие ошибки

sh: -c: line 0: unexpected EOF while looking for matching `''
sh: -c: line 1: syntax error: unexpected end of file

пожалуйста помогите
 
Сверху