Установка Enigma2 на внутренний SATA HDD

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
Можно ли установить энигму на внутренний винт?
Поставил BA и обычные имиджы все ОК. Энигма не хочет грузиться :(
В чем хитрость? Поиск юзал ни чего пока не нашел. :(
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
у меня вишло поставить енигму на HDD диски все запускаетса и работает токо !good!непойму как прекрутить диск на запись:(.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
у меня вишло поставить енигму на HDD
так поделись как ты устанавливал!good!

токо непойму как прекрутить диск на запись
Меняешь название раздела на который хочешь записывать, на VIDEO_DISC . Создаешь в этом разделе папки movie , video и picture.
Запускаешь энигму и раздел автоматически примонтируется!
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
одформатировал диск под линукс сделал один рассдел XBA и установки проводил как на обичную флешку
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
ayserg, прежде чем что-то написать, прочитай название темы.
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
Нифига не выходит, не пойму что делаю не так.
Виснет при загрузке или перезапускается не загрузившись. :(
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Нифига не выходит, не пойму что делаю не так.
Виснет при загрузке или перезапускается не загрузившись.
Чтобы запустилось с внутреннего SATA диска нужно изменить путь загрузки с USB.

/tmp/usb/XBA(1-1)/ba/ba/TDT_rev1366_PKT_mod_4.0/bootp.conf

И поменяй выделенное (у тебя там usb):

ASSIGNUSBDEVICES=y
MOUNTDIFFERENT=0
BADEVICE=/dev/sda3
BADEVID=0:3
IPADDR=192.168.1.100
SERVERIP=192.168.1.1
GATEWAY=192.168.1.1
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:$ethaddr init=/bin/devinit
BOOTCMD=ide reset;ext2load ide $badevid a5000000 boot/uImage;bootm a5000000
 
Последнее редактирование:

ayserg

Профи в Сат-ТВ
hdd

:(подскажи как прекрутить юсби диск на запись каналов под енигму?розбит на два файла один хба на саму енигму а второй на запись видео .подскажи пож ато некак неразберу как ето пошагово сделать
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
ayserg,

Меняешь название раздела на который хочешь записывать, на VIDEO_DISC . Создаешь в этом разделе папки movie , video и picture.
Запускаешь энигму и раздел автоматически примонтируется!
Тебе вот подсказали.Я лично проверил,всё монтируется.
А менять нужно в программе КСС в разделе Эксперты.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Чтобы запустилось с внутреннего SATA диска нужно изменить путь загрузки с USB.

/tmp/usb/XBA(1-1)/ba/ba/TDT_rev1366_PKT_mod_4.0/bootp.conf

И поменяй выделенное (у тебя там usb):

ASSIGNUSBDEVICES=y
MOUNTDIFFERENT=0
BADEVICE=/dev/sda3
BADEVID=0:3
IPADDR=192.168.1.100
SERVERIP=192.168.1.1
GATEWAY=192.168.1.1
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:$ethaddr init=/bin/devinit
BOOTCMD=ide reset;ext2load ide $badevid a5000000 boot/uImage;bootm a5000000
Приятная неожиданность. Во всяком спучае для меня. Возможно я что-то пропустил и этим давно пользуются...
После этих изменений энигма грузится с SATA без вставленной флешки. Тоесть флешка больше не нужна.
На внутренней флеш MOD5.
ВА - barry-allen-UFS-910-5.4.6
ВА меню - baboot_v0.7.
На ВА поставил энигму NG_AAF.
Устанавливал через UFSxxx MultiPart installer. Для чистоты эксперимента всё проделал без флешки. Диск подготавливал в KCC_3.2. Раздел под ВА сделал 2гб.
После установки энигмы на MultiPart ВА появляется два файла - bootp.conf и bootp2.conf. Редактировал оба. Изменения выделил.

BADEVICE=/dev/sda1
BADEVID=0:1
BOOTCMD=ide reset;ide reset;ext2load ide $badevid a5000000 /boot/uImage;bootm a5000000
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m init=/bin/devinit coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:1D:EC:ХХ:ХХ:ХХ
IPADDR=192.168.000.002
SERVERIP=192.168.000.001
GATEWAY=192.168.000.001

До конца ещё не разобрался что к чему, буду тестировать.
Добавил PKT_1366. Работает. Из Е2_NG_AAF ставить не получмлось. Пришлось всё повторить заново и ставить через UFSxxx MultiPart installer. Официальные и их модификации ставятся на ВА через КСС как обычно.
В общем всё нормально. Всё внутри на SATA без каких либо дополнительных флешек.
Меня это устраивает. Хоть и есть некоторые заморочки с установкой.....
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
не удается установить Бари ален на внутрений SATA диск :(
Диск катрейн видет, Ксс 3.2 тоже, Бари ален 5.4.6 устанавливается , делаю рестарт ресивера и устанавливаю Бабот v 0.6 tar .после этого ресивер больше не стартует пока не вытащю и заново фарматирую жесткий диск.и так уже раз десять.. лишь иногда бывает заставка бари ален появляется на экране телевизора но чистая без натписи flach.трерий день мучаюсь...
 
Последнее редактирование:

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
Вот не помню процесса установки, но вроде не нужно рестартовать ресивер между становкой BA и меню.
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
С последними обновлениями babot без рестарта не устанавливается, я на USB так устанавливаю.
Может пропаянно плохо ?хотя все проверял под увеличительным стеклом.и опятьже форматирунг проходит нормально.диск нормально определяется.
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
не удается установить Бари ален на внутрений SATA диск :(
Диск катрейн видет, Ксс 3.2 тоже, Бари ален 5.4.6 устанавливается , делаю рестарт ресивера и устанавливаю Бабот v 0.6 tar .после этого ресивер больше не стартует пока не вытащю и заново фарматирую жесткий диск.и так уже раз десять.. лишь иногда бывает заставка бари ален появляется на экране телевизора но чистая без натписи flach.трерий день мучаюсь...

попробуй устанавливат Бабот v 0.7 tar - можно и пойдет
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Дополнение к моему посту выше.
Сразу скажу, что это не руководство к действию. Это просто отчет и попытка найти оптимальный вариант как установить ВА на внутренний SATA и пользоваться в дальнейшем без каких либо дополнительных флешек. Если у кого получается проще просьба написать. Чтобы исключить лишние телодвижения....
Установка энигмы и имеджей на основе официальных на внутренний SATA диск. Энигму буду устанавливать не в раздел, а на MultiPart .
Что для этого нужно:
1. На внутренней флеш должен быть установлен имидж со вторым загрузчиком. У меня стоит MOD5.
2. Нужны программы КСС, UFSxxx MultiPart installer и какая нибуть для работы с жестким диском. Можно сразу в КСС, но я предпочитаю создавать разделы в Paragon Partition Manager.
3, Нужны файлы barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar.gz и baboot_v0.7.tar.gz.
Приступим. Сначала нужно подготовить диск. У меня сейчас под рукой оказался диск 2.5 дюйма SAMSUNG/250гб SATA150. В программе Paragon Partition Manager удаляю все разделы и создаю заново.
Первый раздел Linux Ext2. Называем его XBA. Форматируем его с размером clucter 8kb. Увеличивать размер кластера рекомендовано для флешек. Для уменьшения времени загрузки и повышения стабильности работы. Не проверял актуально ли это для дисков. Кто не знает как это сделать можно сразу делать в КСС 3.2. Там это делается автоматом. Размер раздела делаю 2гб. Почему 2? Думаю что столько хватит для всех моих энигм.
Второй раздел делаю размером что осталось. Файловая система FAT32. Обзываю его RECORD.
Диск готов. Теперь желательно сразу на компе в разделе RECORD создать папки movie , music и picture.
Чтобы потом диск не вытаскивать из кати.
Комп может не увидеть переделанный подобным образом диск. А как же попасть в RECORD чтобы папки создать? Идём в панелль управления. Дальше - Администрирование/Управление компьютером/Управление дисками. Там наш RECORD есть. По нему правой кнопкой и выбираем - изменить букву диска или путь к диску... Назначаем какую-нибуть букву из доступных. Теперь наш диск будет доступен.
Диск можно устанавливать в ресивер.
Загружаем ресивер. Сеть настроена. Запускаем на компе КСС и устанавливаем BA, перезагружаем ресивер и устанавливаем меню ВА. Перезагружаемся ещё раз на всякий случай. ВА на месте меню тоже. Возможно неверно но я делаю так. Сразу из UFSxxx MultiPart installer "ВА" у меня не хочет устанавливаться. Теперь запускаю UFSxxx MultiPart installer, соединяюсь с катей. Становятся активными кнопки "Уcтaнoвить BA", "Зaпуcтить Multi part". Жмём "Уcтaнoвить BA", в общем повторяем всю процедуру, но уже из UFSxxx MultiPart installer. Соглашаемся со всем предложенным. Спросите зачем? Отвечу. По другому у меня не получилось. Вернее получается но только после танцев с бубном. Я пробовал не один раз. Так вероятность успеха больше. Всё закрываем перезагружаем. При следующем запуске UFSxxx MultiPart installer ВА станет активна кнопка "Уcтaнoвить имидж". Жмём её. Выбираем свой имидж, даём имя и запускаем установку. Здесь надо уточнить, что это всё для энигмы. Обычные имиджи устанавливаются через КСС как обычно. Имидж скопируется по пути /tmp/usb/XBA (1-1)/UFS_Images/ и затем установится. На всякий случай проверяем в КСС активирован ли второй загрузчик. Активируем если нужно. Теперь нужно отредактировать как я писал в предыдущем посте. Есть ещё одна заковыка. Так просто отредактировать не получается(возможно у вас по другому). Видимо это особенность работы с жесткого диска. Чтобы получить доступ к нужным файлам мне сначала приходится запустить КСС и войти в ВА. Только потом всё становится доступно. Итак после всех этих манипуляций заходим в катю по пути 0:/tmp/usb/XBA (1-1)/ba/ba/PKT_1366/. Я ставил польскую энигму. И редактируем bootp.conf и bootp2.conf как указано выше. Редактировать какой-либо один файл я не пробовал. Редактировал в КСС. Перезагружаем, настраиваем свою энигму и наслаждаемся просмотром.
При добавлении имиджа(в смысле энигмы) приходится тоже сначала "подталкивать" программой КСС.
 
Последнее редактирование:
Сверху