В поисках идеального...

n@mo

Профи в Сат-ТВ
и еще в основном меню тюнера настройте конфигурацию спутника для НТВ+ и Триколор "Eutelsat W4" (выбирете пользовательскую настройку и выставите все значения что бы были равны 10750)
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
вот что мне прислали

Тестовые настройки просмотра по протоколу Newcamd 525:



Данные подключения по протоколу Camd 357:

Порт | Пакет | ID
---------------------------------------------------------------------
5000 | НТВ+ рос (36e) | 0500:023700
5000 | НТВ+ укр 36e) | 0500:020710
5000 | НТВ+ Восток (56e) | 0500:023d00
5000 | RTV int (13e) | 0500:024b00
5000 | Взрослый (13e) | 0500:020910,025100,025110,024400
5000 | Взрослый SexView (13e) | 0500:020910
5000 | Взрослый MCT&Redlight (13e) | 0500:025110,025100
5000 | Взрослый Free-X (13e) | 0500:024400
5000 | ART (13e) | 0500:021110
5000 | Max TV (5e/16e) | 0500:024f00
5001 | Tricolor (36e) | 4ae0:000000
5002 | Orion Express (80e) | 0602:000000 (ChID = 04)
5003 | Nova (13e) | 0604:000000 (ChID = 14)
5004 | Cyfra+ (13e) | 0100:000065
5005 | Viasat Balt+Nord (5e/75e) | 090f:000000
5006 | Viasat Baltic (5e/75e) | 090f:000000
5007 | Viasat Nordic (5e) | 090f:000000
5008 | Viasat Baltic (75e) | 090f:000000
5009 | Наш Футбол (140е) | 0500:023700
5010 | Focus Sat Moldova (1w) | 0b00:000000
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
немогли бы прислать пример заполнения файла , а то я заполняю полученые с сайта шары данные
може почитать мои посты переписки с vic-ом начиная с http://forum.sat-expert.com/128381-post45.html
вот что мне прислали
Тестовые настройки просмотра по протоколу Newcamd 525:
я даже знаю откуда Вам их прислали

а вообще это не ВАШИ настройки, б.д. Вам дать что то типа этого:
настройки newcamd
IP- xxxxxx.net
PORT - 10000
LOGIN - xxxxxx
PASS - xxxxxx
DES KEY - 01 02 03 и т.д.
IDENT - 0xxx:0xxxxxx
(Вы свои данные не светите на форуме, если не разберетесь напишите в личку)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Zolotarevd1978, конкретные данные не пишутся в открытую на форуме!!Делаю вам замечание!!!!Только в ЛС,по асе,и др....
Обычно вам сервер даёт готовую строчку под ньюкамд..
 

Zolotarevd1978

Пользователь
може почитать мои посты переписки с vic-ом начиная с http://forum.sat-expert.com/128381-post45.html

я даже знаю откуда Вам их прислали

а вообще это не ВАШИ настройки, б.д. Вам дать что то типа этого:
настройки newcamd
IP- xxxxxx.net
PORT - 10000
LOGIN - xxxxxx
PASS - xxxxxx
DES KEY - 01 02 03 и т.д.
IDENT - 0xxx:0xxxxxx
(Вы свои данные не светите на форуме, если не разберетесь напишите в личку)

все разобрался с вашей помощью, огромное спасибо, но вот незадача забил тестовые настройки обещали вести на 24ч но фиг вам не работает . Может подскажите кокой нибудь нормальный сервер?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Может подскажите кокой нибудь нормальный сервер?
этот сервер вполне нормальный
забил тестовые настройки обещали вести на 24ч но фиг вам не работает
сделайте рестарт mgcamd из доп меню, или просто перегрузите рессивер
p.s. надеюсь у вас связь рессивера с интернетом есть?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
а как проверить есть ли связь?
Важнейшим критерием качества канала является его ping до сервера. Чем меньше время отклика в мс., тем лучше, в идеале - 50-200 мс. Отклик по большей части сказывается только на скорости открытия каналов. До 400 мс особой разницы в скорости открытия вы не заметите.
А теперь смое главное - при пинге не должно быть потерянных пакетов (Превышен интервал ожидания ответа). Допускаются редкие одиночные потери, но даже они при большом пинге, свыше 1000 мс могут уже начинать давать сбои.

Для того чтоб пропинговать сервис необходимо соединить рессивер с компом или с роутером (тут все зависит от Вашей схемы подключения рессивера к интернету) и запустив программу kathi control center (KCC), в закладке Telnet набрать команду:
ping xx.xxx.xx -t по окончанию набора Enter
где - xx.xxx.xx - IP адрес сервера, или же его доменное имя.

Увидите примерно следующее..

Обмен пакетами с XX.XXX.XX.XX по 32 байт:

Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=102мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=100мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=108мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=105мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=104мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=113мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=114мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=106мс TTL=113
Ответ от XX.XXX.XX.XX: число байт=32 время=103мс TTL=113

Остановить ping с выводом статистики можно нажтием 2 кнопок Ctrl + C

Статистика Ping для XX.XXX.XX.XX:
Пакетов: отправлено = 22, получено = 22, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 100мсек, Максимальное = 116 мсек, Среднее = 109 мсек

самый простой способ:
секунд тридцать подождав после включения,когда тюнер "нагреется",потом последовательно нажать кнопки на пульте МЕНЮ и сразу же Фаворит (последовательно)..чтоб скорей появилось это дополнительное меню,то я сразу ж после этого нажимаю кнопку на пульте ексит... Можна и так Menu+Fav+Menu.
в появившемся доп OSD menu пункт setting\lan\internet test
должны появиться окна
IP OK
DNS OK
INTERNET OK


либо первый либо второй вариант и если вы такое у себя увидите значит у вас с инетом всё Ok

дайте сервер пожалуйста?
ну это не тот форум, здесь этим не занимаются

Zolotarevd1978, Вы хоть нам скажите у вас рессивер подключен или вообще не подключен к интернету, и если подключен то как?
чем точнее Вы опишите свою связку тем легче будет вам помочь..
уфффффф...
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
Все пингуется , ttl=56 time=51.7ms
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, мне приходится постоянно чистить опосля него тему..уже сам в растерянности..делов то настоить чего то на пару минут..а разговоров как ..с каждым новым пользователем...типа того,что наша песня хороша,но начинай сначала..такое впечатление,что тема не всеобщая ,а чисто индивидуальная..

Самое удивительное..что практически всегда причина лежит в элементарной невнимательности при чтении текста или нежелании водить палцем по тексту и делать как там написано..точь-в-точь..
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
Зря вы на меня так наехали, для меня все эти настройки очень новые, да и форум я только осваиваю, путаюсь иногда, хотя попроси кого нить отстроить все за деньги никтоже не возмется, а сам я уже подустал.
Так что извините если что не так, не со зла я а по неопытности, а всем кто помогает огр спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Zolotarevd1978, вы сами посудите..когда вы спрашываете конкретно-вам дают конкретную ссылку раз пять..то извините..все ж ответы есть на ваши вопросі там..
Вот объясните мне тогда.зачем я вам должен из темы копировать ответы и вам подставлять в ответ?Неужели тяжело почитать и попробовать самому,и если есть какие то после этого вопросы-задать уже в не общем виде,а более конкретном..та ж руки уже опускаются..как ещё написать фак,чтоб вообще было всё понятно...
А самое удивительно .что вы ж не один..и каждый новый пользователь задаёт пракически одни и те же вопросы:караул помогите..и начинай сначала..
Это ж на что тогда форум превратится??
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, есть предложение эту тему от лишнего вычистить и пришить ее на первой странице (может ёё переименовать - что бы новичкам было понятно и в темах однотипные вопросы не задавали, - здесь в принципе все вобщем то расписано уже)?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, по своему личному опыту знаю,что ничего не поможет...только личное общение..почему так..не понимаю..вот только что у опытного человека (с линуком и сетевыми делами на ты)возникла проблема..помогло только общение в асе..хотя ничего нового я не написал там..просто тыкнул выпиской с темы..и сразу стало всё ок..
А почему самому не осмыслить уже написанное-не понимаю..

Я просто сидел долго и смотрел как в разных темах по имиджах постоянно шли одни и те же вопросы..сделали отдельную тему по поппури этих вопросв..а толку никакого..
Теперь изучаем а что будет если будет тема по конкретному вопросу или проблеме..всё равно..мимо унитаза..
Не знаю..предлагайте сами..
Я думаю даже записанный видеоролик как и чего мало что поможет..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, просто я сто раз уже убеждаюсь..что факи и т.д..хорошо..но иногда нужно и личный подход..человек иногда не уверен в себе и психолический фактор играет больше роль,чем фак,где много букв..
По идее..смотрите сами..у меня полностью переустановка имиджа с всеми настройками занимает пять-десять минут и далее всё пашет как и пахало..
Почему человек сидит три дня и три ночи -для меня странно..
Ведь всё ж расписано именно так как я делаю за пять-десять минут..у меня просто жена не замечает как я меняю имиджи,когда прошу её сварить кофе..а она у меня большой любитель телевизора...если б я вот так три дня и три ночи чего то мудохался..меня б уже не было в живых:taunt:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, трудно говорить об каком то даре..
да возможно как конкретно чего сделать с софтом нужно читать внимательно инет..да какие каналы появились или пропали...тоже нужно где то черпать информацию.но как какую кнопку нажать на пульте...извините.я просто много тюнеров менял разны..кинул и убежал на работу..прибежал -жена счёлкает как ни в чём не бывало..просто говорит так сяк попробовала надев очки..тоже у меня с дочкой..тоже и с родителями ,которым за 80 лет..
Просто видимо страх или какое то самонеудовлетворение сидит в нас,что ли...
Я ж тоже когда чего хочу сделать новое..то часами сижу просто изучаю сообщения и факи..и никто ж не видел моего стона..неполучается..
Неполучается у меня в одном случае..нет информации или информация нон паблик..
Но если тема по тюнеру разросласлась так.что уже живого места не осталость в терра инкогнито..то извините меня..
 
Сверху