Внезапно заглючили канали

VIPuts

Новичок
Привет я здесь новенькой, сегодняшней :)

У меня такая проблемка.

Антенна стоит и стояла настроенная, два дня т назад купил новые головки на 4 выходы, переставил без дополнительной настройки антенн сразу все показывало правда уровень сигнала был до 50 процентов... все каналы без препятствий показывали (конечно когда все соединения завершал то бы покрутил бы для более качественного сигнала)

Ну и вот я подключил новые тюнеры в новые Disq пробегаю по комнатам все работает! - иду ту кучку дротиков ципляю к слонику и начинается интересное... - проходит очень маленький промежуток времени и оказывается что на старом тюнере почти перестал показывать Sirius (элементы изображения проскакивают) и ABS каждую минуту посыпает квадратики.

Я иду (это уже 00:20) на верх и добиваюсь из Sirius уровня сигнала 98-100% - тюнер не показывает причем все остается без изменений, думал возможно как прикреплял к слонику новый кабель то случайно как-то повредил старый кабель к Disq от Sirius, взял кусок нового присоединил таж проблема.

Мои выводы:
Поскольку Amos и Hotbird работает замечательно значит кабель от Disq к тюнеру работает
Поскольку ABS работал нормально а перестал работать одновременно з Sirius (хотя они находятся метров 30 одна от другой) моя мысль что заглючил Disq

Будь - ласка посоветуйте что-то!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Если без Дисека работало нормально-значит меняй Дисек.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
у мну вот тож бЫло недавно...полез на крЫшу...настроил все напрямую с тюнером, подключил дисек, включил, и каналЫ каторЫе бЫли на грани срЫва, посЫпались...поменял дисек и все стало нормально показЫвать...есть вариант, конверторЫ настроить на максимальное качество, все равно при замене, надо бЫло покрутить их...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если предположить из сообщения, что разводка делаетса на четыре тюнера, тогда:1-как на остальных тюнерах работает Сириус?2-что значит 98-100 пр ?это по шкале какого тюнера?3-возможно головка попалась бракованая или при подключении порты дисиков и выходы конвертора на Сириус подключены в разной последовательности относительно других конверторов.Проверь разделку кабеля,ничего не подкорачевает?
 

foxas6868

Новичок
При обновлении програмного обеспечения ресивер глюкнул(синий экран,больше ничего,на кнопки леньтяйки не отвечант) парни потскажите пожалйста что делать???
 
Сверху