Ромка

Любитель Сат-ТВ
Катрейн оригинал пользую 3 месяца , стоит в тумбе под тв , доступ воздуха к нему свободный со всех сторон. Греется умеренно.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Ромка
Я мерял потребление:

под нагрузкой - 22-30 ватт (кажись с таким потреблением и не должно быть проблем)
в глубоком стендбае - меньше ватта

в "софт" стендбай сильно зависит от имиджа:
бариаленовский 3Е - 13 ватт
ААф-овский новогодний (энигма2) - 18 ватт
польская версия э2 - 20-21 ватт (это больше чем ААФ-овский при проигрывании файла - 19ватт)
нейтрино (только вылупился, но все же) - 20-21ватт

Притом кабельный дбокс2 жрал 40 ватт, в том числе в айдл режиме.
 
Последнее редактирование:

terko1

Пользователь
помогите пожалуйста !..vitmod1_2le- 910ufs . пропало соединение по HDMI только через "скарт", передт этим несколько раз перепрошивал (но в итоге успешно запустил "шару")
затем через Total Comander удалил \ignore.файл а поставил новый с инета перезагрузил....!?!? ................и все...................
теперь даже satchannellisteditor c тюнера выгружает, а загрузить выдает(550) file unavailable file not found. no access
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.У меня HD каналы рвёт на квадраты и останавливаются от зажигания машин. Ночью всё нормально.Надо ставить фильтр но какой?Живу на перекрёстке.Долго наблюдал 100% машины.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Скорее всего, плохая или нарушена экранировка (в кабеле и т. д.) и соответственно - помехозащищённость.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Мда, померял напряжение на пятой ноге - 1.341в. Может такое быть? (катя немецкая, с С03 тюнером) Мерял недорогой китаёзой с заявленой точностью 0.5%.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Да, дело было в приборе. Сходил в магазин, купил новый тестер (Voltcraft 150). До паяльных работ напряжение было 1.191В. После установки "трим потенциометра" (не знаю как их по русски величают) на 10к (мультиметр показывал 11к, просто выкрутил резистор на максимум) стало 1.221 и все (пока) пашет. И что-то совсем не тянет ни резистор подкручивать ни перепаивать... :)

Интересно было следить за потреблением, до фикса на 8спк каналах катя переходила с 25 ватт к 30 и висла. Теперь стало:

СД каналы - 24 ватта (ну раньше так и было)
долбанутые (с точки зрения Кати. на комаг 35Л все моментально переключается) СД каналы вроде 12595V 2500 на 42E - 25 ватт (наверное как и раньше)
Плафторма - 25-26 ватт

Авторам идеи конечно большое спасибо, но если бы не aleks.62, я бы эту проблему не решил. (тойо почему-то посоветовал "наводить порядок в антенном хояйстве, притом, что у меня сигнал с SNR 98%)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшее враг хорошего, но возник вопрос о встроенном винчестере (видимо всё таки 2.5") можно ли БЕЗ дополнительных кулеров?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
можно ли БЕЗ дополнительных кулеров?
Внутрях корпуса и так как в печах крематория. Умрет Катька от перегрева. Особенно ее многострадальные конденсаторы - кандидаты №1.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Xronon
Это также касается немца или только китаёзу?

ЗЫ
Не нашёл тему "встраиваем 2.5 дюймовый винт"... :(
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не нашёл тему "встраиваем 2.5 дюймовый винт"...
2.5 греется меньше, шумит меньше. Диск должен быть SATA1(150) или с возможностью переключения в этот режим. SATA2 не понимает. Питание нужно только 5в. Разъёмы на 2.5 и 3.5 одинаковые. В общем разницы в установке 2.5 и 3.5 нет. На мой взгляд 2.5 даже легче установить. (Я для экспериментов заказывал себе Samsung 2.5/250 GB/SATA 150.) Так что и тема отдельная вроде как и не нужна.... Вопрос по поводу охлаждения это дело сугубо индивидуальное. Установил посерьёзней радиатор на процессор и этого оказалось достаточно. Лето отработал без проблем. Выдержал все пики температур... Кулер я поставил, но потом, и то больше для перестраховки и когда время появилось.

P.S. Кстати от диска внутри я в итоге отказался. Во всяком случае пока. Попробовал, получилось ну и хорошо. Всё в режиме экспериментов, надоело внутрь лазить... Засунул его в карман и подключаю по мере необходимости через USB.
 
Последнее редактирование:

medi01

Профи в Сат-ТВ
"По паспорту" 2.5" жрут в айдле 0.8-1.5 ватта, "под нагрузкой" до 3-4 ватт. По бумаге вроде бы должно встраиваться без проблем. Интересовало, есть ли люди, у которых возникли проблемы.

Я уже заказал набор для "встраивания" (продают на ибее за 12 евро с доставкой) винтов. А вот с самим винтом всё никак не определюсь, на лбу у них не написано "поддерживает сата1"...

.S. Кстати от диска внутри я в итоге отказался. Во всяком случае пока. Попробовал, получилось ну и хорошо. Всё в режиме экспериментов, надоело внутрь лазить... Засунул его в карман и подключаю по мере необходимости через USB.
А зачем надо было внутрь лазить? А как было со скоростью загрузки? И кстати проблему с "чтобы сата винт работал, надо что-нибудь воткнуть в УСБ" не решили?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
И кстати проблему с "чтобы сата винт работал, надо что-нибудь воткнуть в УСБ" не решили?
Нет больше этой проблемы.
На скорость загрузки влияние незначительное. И к тому же сам режим работы диска если его использовать как флешку со всеми разделами MINI, XBA, SWAP, RECORD далеко не благоприятный. Получается выключение на полном ходу. Что нежелательно.
Можно использовать просто как RECORD. Выставить ему чтобы засыпал минут через 10. И пусть себе стоит. Но тогда пропадает весь смысл эксперимента.
Лазил внутрь потому что предпочитаю работать с разделами диска на компьютере. Для меня всё было в новинку, в постоянном движении. BA, XBA, энигма в раздел, мультипарт, BA для энигмы, XE2BA. Потом SWAP, MINI. Колличество разделов постоянно менялось. Вот и лазил чтобы всё опробовать, своими руками прощупать... Хотелось посмотреть как всё это будет выглядеть с диска. Если допустим скорость загрузки увеличилась бы раза в два, а количество сбоев, зависаний, зелени и песка уменьшилось бы во столько же раз - я бы пренебрёг здоровьем диска и всеми временными неудобствами. Пока бы не выбрал окончательный вариант с разделами диска. Я не получил желаемого результата... Для экспериментов мне вариант с USB оказался предпочтительней...
 
Последнее редактирование:

medi01

Профи в Сат-ТВ
aleks.62
Нет больше этой проблемы.
Решилась софтом? Просто на ибее вовсю продают "затычки" к усб как раз для этой цели.

Не в курсе, если использовать просто как "рекорд", энигма (или другая прошивка) умеет останавливать и потом опять включать диск?
 

toyo

Moderator
Команда форума

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сейчас попробую найти своё сообщение где я об этом писал...
Вот здесь я это впервые опробовал - http://forum.sat-expert.com/e2/15548-ustanovka-enigma2-na-vnutrennii-sata-hdd-2.html#post215920
Ну а сейчас ещё MINI. С этим тем более проблем не должно быть...
Не в курсе, если использовать просто как "рекорд", энигма (или другая прошивка) умеет останавливать и потом опять включать диск?
Для энигмы есть такой плагин. И в меню управление диском есть, время выставляется. Врать не буду - не проверял...
 
Последнее редактирование:

dima561

Пользователь
Сейчас попробую найти своё сообщение где я об этом писал...
Вот здесь я это впервые опробовал - http://forum.sat-expert.com/e2/15548-ustanovka-enigma2-na-vnutrennii-sata-hdd-2.html#post215920
Ну а сейчас ещё MINI. С этим тем более проблем не должно быть...

Для энигмы есть такой плагин. И в меню управление диском есть, время выставляется. Врать не буду - не проверял...
Речь идет не о енигме, а о родных имеджах, на них не работает запись на внутренний винт без флешки.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Мужики,вот я решил замерить напругу на тюнере(вых. с 5 ноги).Катя оригинал(покуп. у немц.).Ну,думал все по питанию в норме и что оказалось:1.197в (измерял тестером тл-4м;приборчик старинький ;1дел.-0.06в).Измерял Пл.HD(9e).А по теме уже точно сказано,что должно быть больше1.2(где 1.225в;где 1.27в-поправьте!)Каналы по HD иногда сыпятся,редко,но есть такое(чаще с 36е т.к. тарель 0.55м).Кулер стоит.Я так понял,что надо и мне паять резистор!?Вот только хотел уточнить -какого номинала( Можно уточнить про это,кто знает!?И еще.Если подниму напругу,то чем надо определяться(достаточно или делать выше).Понимаю,что надо делать методом пробы. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
gerakl,
Обычно там 1.182 вольта. Для оригинала лучше 1,22.
Резистор пробуйте 4,5 килоома.
 
Сверху