Вопрос по мультифиду

chert875

Новичок
Доброго времени суток, господа форумчане!!!
Прорблема такого плана. Нахожусь в Иркутской области 100гр.вост.д., 55гр.сев.ш. Хочу установить на мультифид Express 80 в Ку- диапазоне. Антенна настроена на Ямал 90 в С- диапазоне. По программулькам расчитал местоположение спутников и смещение мультифида относительно центральной пушки(157мм влево,26мм вверх). Установил конвертор (GSLF-21EI) с заданными расстояниями на смещение. Ямал показывает, Express- ноль эмоций. В чем может быть проблема, подскажите.
 

life8282

Модератор
Команда форума
chert875 зачем тебе все эти расчеты,линейки и прочее,вынеси или телик на улицу или посади перед ним кого нибудь пусть тебе говорит результаты можно по телефону через блютуз,громкую связь,наушники.на мой взгляд таким образом настраивать наиболее удобно
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
рассчёт по программе даёт приблизительные данные для изготовления ммультифида. У меня очень редко получается сразу попасть в цель. Всегда приходится искать сигнал и добиваться максимума ручной регулировкой по методу описанному life8282,
 

chert875

Новичок
В принципе, после первой неудачной попытки я так и сделал. Посадил человека возле телека и заставил его телеграфировать о результатах моих поползновений. И так крутил и сяк - выше 35 % сигнал не поднялся и как следствие не одного пойманного канала:(
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сделайте ещё одну вылазку и попробуйте настроить 80 в фокусе,а 90 на мультифиде. Может тут удача улыбнется вам. :)
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
У тебя как я понял прямофокус, а конвертер скорей всего обычный с офсетным облучателем - при этом часть % теряется. 35% для твоей области очень мало. Посмотри карту http://www.sinor.ru/~anteko/fr_index.html У меня в Восточном Казахстане 85% на офсет 1м в мульте (75Е + 80Е)
 
Последнее редактирование:

Dr.ShaX

Пользователь
Dorogoy chert875!!!

1) Nada v meny resivers ustonavit konveror UNVERSAL (dlya lovit Ku diapazon);
2) U vas stoit ili net DiSqSwich, (Yesli premoy togda otklyuchit DiSqSwich);
3) Nada USTANOVIT Silniy Transporder!!! Esli postavish silniy togda bistro lovish signal :)

Proveray i pobrobuy: I skoji otvet!!!!

Добавлено через 4 минуты
В принципе, после первой неудачной попытки я так и сделал. Посадил человека возле телека и заставил его телеграфировать о результатах моих поползновений. И так крутил и сяк - выше 35 % сигнал не поднялся и как следствие не одного пойманного канала

Teper obsudim eto:
35% eto ochin mala!!! Ekspress 80* takitak dayot slabiy signal;
Vot sovet:> Ku konvertom uberay plasmassoviy krishka (akuratno) I pobrobuy!!!
 
Последнее редактирование:

aka_krot

Пользователь
Ну и как идея с 80 в центре ??? может правда получиться .....у меня вместо 53 в фокус пришлось 60 ставить...%)
Конвенторы рабочий ??? возьми от 90 и проверь на нем...у меня один не рабочий 26% ловил на Dvb -карте и все.......поменял....сразу 67 выдал...ничего не перемещая...
 

Starushka

Новичок
в догонку

Уважаемый спецы, помогите и мне пожалуйста, захотела настроить АВС(75Е), но как не кручу конвертер- больше 28% не вылезает, я наверно что-то не так делаю?
Что имеется: китайская прямофокусная антенна 1,8, конвертер Ку-диапазона DS-40PF, уже стоит мультифид - в центре универсальная пушка(С и Ку) на 80Е, сбоку С-диапазон на 90Е, везде сигнал хороший( да, вот еще, живу в глухой забайкальской деревне, т.е. Восточная Сибирь), ну вот и решила сбоку прикрутить еще и 75Е- и ничего не получается! Может какая то несовместимость данного конвектора с антенной? Сама никак не могу разобраться, нужна помощь мирового разума!!!
Ресивер GI-S770 CR Xpeed
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Что имеется: китайская прямофокусная антенна 1,8, конвертер Ку-диапазона DS-40PF, уже стоит мультифид - в центре универсальная пушка(С и Ку) на 80Е, сбоку С-диапазон на 90Е, везде сигнал хороший( да, вот еще, живу в глухой забайкальской деревне, т.е. Восточная Сибирь), ну вот и решила сбоку прикрутить еще и 75Е- и ничего не получается! Может какая то несовместимость данного конвектора с антенной?
Проверьте настройки ресивера на 75Е. Должно быть : частота 10600, 22KHz - вкл. Настраиваивайте по 12640 V 22000. Не забывайте про доворот конвертера (верхней частью в сторону запада, угол рассчитывается с помощью SATTV)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху