Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

schein7

Куратор "Octagon"
Добавлю, немного не по теме) Позавчера настраивал S5 клиенту, так вот после включения DHCP( прошивка 83) слетали все сетевые настройки, тупо прописывались нули!bad!Пришлось поставить статику и всё заработало
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Добавлю, немного не по теме) Позавчера настраивал S5 клиенту, так вот после включения DHCP( прошивка 83) слетали все сетевые настройки, тупо прописывались нули!bad!Пришлось поставить статику и всё заработало

А я тебе о чём говорил: что статика- надёжнее,
так как иногда после перезагрузки ресивера или модема IP тупо слетает
или меняется, а иногда вообще нет конекта.
Видать плохо у него с инициализацией всей конфигурации при загрузке.
Лично мой вывод.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
А я тебе о чём говорил: что статика- надёжнее,
так как иногда после перезагрузки ресивера или модема IP тупо слетает
или меняется, а иногда вообще нет конекта.
Видать плохо у него с инициализацией всей конфигурации при загрузке.
Лично мой вывод.

Кроме того при статике и время холодного старта меньше - аксиома.;)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Да непонятно как такой тюнер поступает в продажу, ничего нормально кроме ТВ цифрового эфира не работает, на 3.07 каналы ну почти переключаются на 3.11 пишит, но каналы в шаре ни как то идет, то висим.. ужас, главное, чтоб под него Энигму2 не придумали...Золотая цена 120 доляров, с работающим софтом +50 и это максимум,проще денег чуть доплатить и взят что то получше...
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да непонятно как такой тюнер поступает в продажу, ничего нормально кроме ТВ цифрового эфира не работает, на 3.07 каналы ну почти переключаются на 3.11 пишит, но каналы в шаре ни как то идет, то висим.. ужас, главное, чтоб под него Энигму2 не придумали...Золотая цена 120 доляров, с работающим софтом +50 и это максимум,проще денег чуть доплатить и взят что то получше...

Это ты о каком ресивере сейчас??
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Да непонятно как такой тюнер поступает в продажу, ничего нормально кроме ТВ цифрового эфира не работает, на 3.07 каналы ну почти переключаются на 3.11 пишит, но каналы в шаре ни как то идет, то висим.. ужас, главное, чтоб под него Энигму2 не придумали...Золотая цена 120 доляров, с работающим софтом +50 и это максимум,проще денег чуть доплатить и взят что то получше...

Ты откуда и про что ???
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Привет

Я сам на Данный момент стою перед выбором Спутникового Ресивера. Хочу взять вещь, минимум морально актуальное для рынка. (т.е. модели 1-2 года давности не интересуют)
-В Сателитах,Взломе,Шаринге,Програмированнии Линукса - нубЁ. Поэтому хочу выбрать хороший аппарат и отдать его на прошивку софтом (либо активайции эмулятора - чтобы вводить ключи)
Если же вся прошивка, заключаеться в соединении ресивера шнуром из Роутера, по секте,+ подставка в УСБ на Стике "прошки" а потом закидывание в какую то папку "ключей" и активации Эмулятора - комбинацией настроек - ЭТО Я И САМ , смогу ))) *Топология как это делаеться на сайте вроде писутствует.
Другое дело - если что то по сложнее.
либо на крайняк метод Шаринга. Хотя слабо себе представлю как в Гермнаии это все сделать. *Шаринг продаю по 5 баксов за пакет....но к примеру пакеты НТВ+Дискавери и тд в ХД и на русском, не покрывают лучами европу. Если шаринг работает при подключении Ресивера к Иннету (прописываеться сервак, и производится оплата) т.е. каналы только через Оплату + на время просмотра роутера с ресивером в "сети"
то еще надо подумать. Ибо Роутер и для второго компа. и для Хбокса, и на одсновном Дескопе качаю Торренты...

Хотелосб бы конечно активировать ЭМУ - после того как окончательно остановлюсь на выборе аппарата, и попытаться смореть что то халявно и желательно некоторые в ХД

Есть тарелка 80 см. 4 Головки. Астра Хотберд Сириус Амос
Есть денюжка и большое желание смотреть на халяву )))))) Живу на Севере Германии.

Читал сайт Мост - даже звонил туда. Чувак напугал - что Нелегально на сегодняшний момент в Германии кирдык. Мол остался метод Шаринга только.. Либо покупай Карту "платформа" - там на мой взгляд 30 мусорных каналов. Нет что то классного для детей, нет всег пакета Дискавери...а ради НТВ+ и дешевой Эротики платить 99 евро в год, как то не вставляет ))

Это правда? что Нелегалкой - кроме Шары полный кирдык?


Я остановил свой выбор -на Двух аппаратах
Октагон Однотьюнерный 1008
и ОупенБокс 5

цена 240
и 279

Незнаю какой взять.
Парень на другом форуме сказал - они Асболютные клоны. Шахты САМ модулей, картоприемник...и тд..чип...
И как я понял, ОупенБокс - это просто тоже железно но с Ребрендингом собираемое на Украине и стоит на 50 евро дороже Октагона.

Хочу позже отдать его "мастеру" - если все сложно, чтобы за 20-40 евро сверху - мне его довели до ума,а с меня требовалось либо оплачивать жырный пакет шаринга, либо просто ключии вводить. Кидать через сетевое соединение в папку пакеты ключей и "зырить" - если такое еще катит.
Либо как раньще - если позволяет -вводить ключики с пульта...незнаю.


Можно ли настоить , чтобы аппарат сам - Искал ключи к закрытым каналам в иннете? (через подключение к роутеру?)

я Ньюб в этом деле - поэтому и спрашиваю. (всегда покупал - в СНГ в девяностых, взломанную карту НТВ+ и за 30 баксов в год, смотрел все НТВ+ и весь Закрытый Хотберд... ну там восновной порнушный взросляк шел...12 лет назад, это была экзотика ))

Еще такие вопросы.
Если меня вдруг приспичет брать Официальную карту....какого то провайдера..
Ну там Платформа к примеру... а может Радугу?
Моя тарелка - сигнал поймает?
и надо ли будет докупать как то CAM модуль с "шифровалкой"
либо все можно Эмулировать? и в картоприемнике все станет?

Вообще - читал -что в Оупене - каких то 2 эмулятора....(если это не бред форумчанина)
софтоый и внутренний...активируеться) в Октагоне это есть? 1008
И какой Эмулятор для Германии лучше всего активировать?

Ответьте плиз, кому не влом, по вопросам! С меня, кто в Гамбурге будет ))
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
И как я понял, ОупенБокс - это просто тоже железно но с Ребрендингом собираемое на Украине и стоит на 50 евро дороже Октагона.
собирается он в китае... в украине его сейчас нет... софт у них один и тодже... железо тоже одинаковое...
и вообще это все фортис...
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
собирается он в китае... в украине его сейчас нет... софт у них один и тодже... железо тоже одинаковое...
и вообще это все фортис...

Так мне бы ребята отписались, на чем лучше шарринг настраиваеться? я гуглил, есть настройки для Оупенбокса 7..
Для Октагона како то ничего толком не обнаружил.

Звонил сегодня одному кулибину - он берет за Шаринг пакета "Платформа" - 30 каналов (6 евро) - причем все это, как говориться на доверии, ты посылаешь аппарат, вкладываешь бабло за пересылку, + 10 за софт, + 72 за годовой пакет шары Платформы..
и того, отсылаешь более 300 евро - х.з куда ))))

Я вот смотрю, народ тут скриншотит...у всех ХД каналы (закрытые)
неужели все платят? Неверю. Иначе бы тут не сидели :)

Я как бы, в Совке за иннет никогда не платил, тырили через троянов, логины-пароли у операторов, (на дайл апе)
7 лет, качаю нахаляву Торрентом, без всяких рейтингов, в обход сервака
Рейтинги оценок на Rutube и колличество просмотров на Youtube с виртуального сервера "фуЛюГаню" (ребята топологией помогли)
"Поломанный" Хбокс юзаю с последним Вейво и в "Лайфе" не банят
PsP3008 - юзаю,с обраами на вирт "прошке" и за UMD не плачу
Не говоря уже что ни за одному игру на Дектопе никогда рубля не отдал :rofl:

А тут за каких то 30 каналов - 70 хотят ))

В САТ Тв - нубьё. Стал неделю назад, читать, как руки зачеслаись, купить ХД.....


Аквитивровать эмуляторы (их два вроде) на Октагоне , и прошить последней прошивкой, эт не тяжело?

Вот Шаринг настроить, я так понимаю, нужна подробная инфа имено для Октагона..а её почти не найти...... mgcamd.sh4 вот про это читал... отрывками - в настройках Дримбокса..

Мало что понял..за что же берут которые деньги, если вот так проста, с иннета , путем сетевого соединения, народ смотрит хаялву!? )


Есть такой вопрос - просмотр через "Ключи" еще возможен? Как настроить Эмулятор - (без шары) чтобы обновлять ключи - и какие каналы мне доступны на ХотБерде и Астре с Сириусом? (или только одна порнуха?...чето типа Детсакого или Дискавери? только через шаринг?

Ну и сам вопрос Шаринга, не полный Ламмер, может почитав топологию, дма у себя сам это сделать? Либо должен быть Фрик программер Линуксоидный, который в "теме" ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Fazzer, у Вас сейчас какая та каша в голове. Накидали здесь совершенно не по теме кучу вопросов. У нас есть отдельные ветки по шарингу, где все разжевано, есть топики для вопросов новичков и т.д.

Просмотр закрытых каналов возможен либо через официальные карты просмотра, либо путем шаринга, либо путем ввода ключей. Каналов, где возможен просмотр через ввод ключиков, с каждым годом все меньше, и они не очень интересны по сравнению с тем, что можно смотреть через шаринг. Практически все пакеты можно смотреть через шаринг. Какие спутники ловятся в Германии - легко узнать на местных форумах, не уверен, что 36, а вот Астра, Хот Берд, Платформа точно должны ловить. Хотя некоторые все же умудряются НТВ плюс на двухметровые антенны поймать.

Вся настройка шаринга на 1008 или 1018 Октагоне займет минут 5. Оплата в зависимости от выбранных пакетов будет стоить от 3.5 до 15 у.е. в месяц. Это Вы легко сделаете сами, не надо никому ничего пересылать. Надо всего лишь забросить несколько файлов в ресивер и подредактировать текстовый файл.

Все остальное найдете, если внимательное прочитаете это, это и это
Будут конкретные вопросы, задавайте например здесь.
 
Последнее редактирование:

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Почитайте эти разделы http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory-i-nastroiki/ там можно всё найти.

Не спорю что можно.
Там восновном, проффии, на языке профи и своих "шифрах"
темболее открытой инфы нет
Люди где то что то берут...там уже обсуждают.

Мне просто нужна информация, - Вот есть (будет) Октагон 1008 (двухтьюнеровый апарате ненужен ибо я не "писатель"

-что можно с ним сделать - ДОМА - сначала как для чайника. Чтобы поставить новую пиратскую софтину, + активировать эмулятор.
(топология - как , куда, откуда.....)
как работают ..куда кидать ключит, где искать...
Ну и примерный список каналов - который доступен у меня (север германии)

Ну а как поднарторю в этмо деле, можно и какие то Шаринги настраивать..искать инфо - где как смотреть более серьезные каналы на халяву..

Я так понимаю, без шары, а просто с активацией эмулятора, и закидыванием списка ключей - откроеться просто пару тройку закрытых каналов Астры + Хотберда.....(порнушка ..и тд...)


Мне например, в чем я шарю, никогда инфОй, поделиться не вп..ло, если есть время людям отписаться. А тут , с покупкой -и планами смотреть наконец то Русское тВ в Германии (до этого шли открытые простые каналы типа Первого, РТР ид) - начал заводить аккаунт на форумах, чтбы кто то внятно подсказал.и ничего...толком.
Литаю разговоры людей- как на китайсокм. ссылки вырваны из контекста, квоты с других форумах...Нет подробной топологии для той модели - которую я выбрал.

Добавлено через 8 минут
Fazzer, у Вас сейчас какая та каша в голове. Накидали здесь совершенно не по теме кучу вопросов. У нас есть отдельные ветки по шарингу, где все разжевано, есть топики для вопросов новичков и т.д.

Просмотр закрытых каналов возможен либо через официальные карты просмотра, либо путем шаринга, либо путем ввода ключей. Каналов, где возможен просмотр через ввод ключиков, с каждым годом все меньше, и они не очень интересны по сравнению с тем, что можно смотреть через шаринг. Практически все пакеты можно смотреть через шаринг. Какие спутники ловятся в Германии - легко узнать на местных форумах, не уверен, что 36, а вот Астра, Хот Берд, Платформа точно должны ловить. Хотя некоторые все же умудряются НТВ плюс на двухметровые антенны поймать.

Вся настройка шаринга на 1008 или 1018 Октагоне займет минут 5. Оплата в зависимости от выбранных пакетов будет стоить от 3.5 до 15 у.е. в месяц. Это Вы легко сделаете сами, не надо никому ничего пересылать. Надо всего лишь забросить несколько файлов в ресивер и подредактировать текстовый файл.

Все остальное найдете, если внимательное прочитаете это, это и это
Будут конкретные вопросы, задавайте например здесь.


Пасиба! Наконец то ответ более менее прояснивший.
Тарелка 80см.
Спутники Астра,ХотБерд,Сириус,Амос. - Это уже проверено. сигнал есть - на старом ресивере идет.

На первом этапе настройки инетесует

либо путем ввода ключей. Каналов
вот это! Т.е. хочу побаловаться аппаратом, а уж после настроить "шару"
-чтобы вводить ключи - что надо скачать, куда залить, где брать (апдейты)
Я просто читал, что при активации внутренних эмуляторов, можно смотреть закрытые каналы на той же астре или хотберде.

а уж как познакомлюсь с апаратом поближе, можно будет и настроить шару.
Где можно почитать, про начальный этап? после покупки.
Какое ПО и как ставить на Октагон, (как активировать эмуляцию)
ну и по ключам.

На счет Шаринга - все понял. Плаить надо ))....:( хотя.. не проблема. Главное чтобы работало )))

http://forum.sat-expert.com/faq-man...lia-nachinaushih-polzovatelei.html#post232390
во !!! то что надо для начала!!!!

некоторые правда писали, что с FTP клиеном какие то баги..можно напрямую соединять роутер и ресивер, через сетевое окружение...х.з.
попробую как жора написал!
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Там восновном, проффии, на языке профи и своих "шифрах"
темболее открытой инфы нет
Люди где то что то берут...там уже обсуждают.
Я вообще-то в своё время за два дня освоил все "шифры"- ничего сложного в этом нет.
Побольше читать, непонятно- задавать вопросы. Здесь всегда помогут, если что-то непонятно.
А эти огромные листы-рассуждения о плюсах и минусах тех или иных подходов к халявному или
полу-халявному просмотру закрытых каналов, имеющих отношение к выбору ресивера,
здесь совсем не в тему.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Fazzer,
Если я правильно понял вопросы :), то вот заготовки ответов:
1. Скачиваем с нашего форума последнюю прошивку, закидываем на флешку, флешку в ресивер, он автоматом подхватит и установит. В будущем можно скачивать свежую прошивку самим ресивером. Про установку эмулятора ссылку уже давал. Обычно, после установки он будет стартовать автомаом, если все делали по инструкции.
2. Чтобы смотреть кодированные ключами (неправильно выражаюсь, но смысл понятен) каналы, скачиваете (потом кину адреса) файл с ключами, он носит название SoftCam.Key, закидываете его в папку var. Потом можно и вручную открыть его с ресивера в текстовом редакторе и править ключи, внося новые.
3. Про редактирование ключей Бисс сейчас не помню :), так как не пользуюсь.

Ребята, дополняйте мой черновик ответа!
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Fazzer,
Если я правильно понял вопросы :), то вот заготовки ответов:
1. Скачиваем с нашего форума последнюю прошивку, закидываем на флешку, флешку в ресивер, он автоматом подхватит и установит. В будущем можно скачивать свежую прошивку самим ресивером. Про установку эмулятора ссылку уже давал. Обычно, после установки он будет стартовать автомаом, если все делали по инструкции.
2. Чтобы смотреть кодированные ключами (неправильно выражаюсь, но смысл понятен) каналы, скачиваете (потом кину адреса) файл с ключами, он носит название SoftCam.Key, закидываете его в папку var. Потом можно и вручную открыть его с ресивера в текстовом редакторе и править ключи, внося новые.
3. Про редактирование ключей Бисс сейчас не помню :), так как не пользуюсь.

Ребята, дополняйте мой черновик ответа!

Спасибо большое!
1) Есть заводские апдейты, есть "с эмуляторами" апдейты.
т.е. на сколько я понимаю,
V10786 EMU NEU:OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10786__19_01_10
возьму к примеру эту. (ну как апдейтить это понятно)

потом по Faq читал, после установки, надо вернуться на заводские насторйки апарата.

На второй стадии, идет подключение Роутера к Ресиверу - для того чтобы добраиться для его системных папок?

После этого я ставлю непосредственно Эмулятор

если все сделаю верно, и железо не подведет, смогу кое какие закрытые еще каналы, смотреть на Сириусе,Астре,Хотберде (на Амосе помоему ничего интересного)

а уж когда совсем буду хорошо в этом разбираться - попробую настроить Шаринг, подключиться к Серваку, оплатить пакет, и зырить Платформу за 3 евро в месяц ))

Кстати, дял Таймшифта, интересно всеже поюзать винт. Лучше брать какой, 2.5 USB без питания, или 3.5 с питанием? (внешний)

Если все правильно расписал, дайте знать, буду готовиться к покупке. Пару фирм уже нашел, выбирать уже больше нечего, я так понял за 250 евро, лучше чем Октагон 1008, не взять в Германии )
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
или 3.5 с питанием
1.железо не подведёт. главное придерживаться всех рекомендаций, скачать и установить newcamd
2.для работы с ресивером понадобятся: AkelPad. FileZilla.
3.для снятия лога работы эмулятора: KiwiSyslogDaemon
4.составить согласно каналам ignore, priority, replase.
5.для корректной работы эму шарика надо правильно вписать все параметры в newcamd.list и
правильно выставить конфигурацию mg_cfg
6.здесь: http://forum.sat-expert.com/album.php?albumid=6 немного наглядных пособий по установке эму.
7.будет что-то непонятно: вопрос в соответствующую тему: mgcamd
8.по поводу выбора HDD, здесь: Выбор, подготовка винта, флешки для 1018
 
Последнее редактирование:

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
1.железо не подведёт.

Cпасибо Земляк!
До настройки ЭМУ Шаринга,провайдера, мне пока далеко. Хочу пока побегать просто на эмуляторе, что показывает. (познакомиться так сказать) Со временем, как начитаюсь, буду в теме, разберусь с оплатой, подключусь к кому то. (я так так понимаю, PayPal там не кактит, надо будет искать людей в РФ или Киеве (я сам киевлянин, чтобы со своего счета Вебки или Кредитки зкинули)
Мы тут в Германии, боимся палиться, за всякое нелегальное...если серваки стоят в России - море по колено. А вот куда то в Европе подсоединиться - чревато что могут настучать по голове (сам не уверен, дург напугал) ))

Прошивку с ЭМУ поставлю с флешки. ТоталКоммандер есть. (может другое что то поставлю, что ты дам, по ссылкам)
Далее установлю newcamd, попробую с ним без шаринка пробежаться по всем моим сателитам, что открытое есть. + Пакет ключиков в ЭМУ забросить, и научиться их добавлять. Это пока моя первая стадия - минимум так сказать. "Поднаторею" займусь провйдерами т тд.
Сам пойти, для меня более обьемный прием инфы - пока сложен. Все мое знание ресиверов, это было приехать на "Караваевы дачи" дать 20 , купить карту и обновлять ключи, ручками )) дальше даже не инетесовался ))

Насчет винта - выберу конечно же сам, темболее - там обсуждают встроенные. а я себе выбрал 1008 - там тольо катит УСБшка. (флешка MTEC -BASF бывший, на 16 гиг есть, работат отлично)
Главное для Таймшифта, и PVP,ну вдруг передачка понравиться, записать.
Брать лучше с Блоком Питания винт, своим?
или Питанем от УСБ (тоненький, с WD)
Вопрос питания только, важен.
У меня к примеру с TVIXHD6500 первый внешний усб работал без проблем. Не зависал, зе глючил. Иногда питание вправда усб-шное провисало.
за 50шку евро, можно взять WD или Сегейт 500 гб. (больше мне вовсяком случае ненадо) ну сколько там пишет 1 фильм?..ну пусть в ХДгигов 20..
http://cgi.ebay.de/500-GB-EXTERNE-F...uter_Computer_Festplatten?hash=item3a557626c9
можно даже обьем меньше взять, так как писать не собираюсь. Вдруг там передача какая покатит (Бера Гриллса собираю, смотрю ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
До настройки ЭМУ Шаринга,провайдера, мне пока далеко
Это устойчивое заблуждение. Раньше ресиверы на Линуксе были редкостью, настраивались достаточно сложно, и их обладатели считали себя пренадлежащими себя к некой касте избранных :)
Современные аппараты класса Октагон 1008-1018 очень просты в настройке. Сама настройка займет наверное минут 5, не больше. Наверное, с ключами дольше возиться :)
Еще раз пробежимся по порядку действий (можно воспользоваться инструкцией в картинках на немецком).

- Обновляем с флешки прошивку.
- Сканируем каналы, раскидываем по фаворитам.
- Заранее, получаем у своего провайдера шары все данные (как сделать, я давал ссылку на инструкцию раньше)
- Можно просто скопировать в ресивер папку var (могу скинуть готовую)
- Далее только редактируем в текстовом редакторе один файл, внося в него пароль, логин, порт, адрес.

вот в принципе и все.
___________
Диск ЮСБ нужен с внешним питанием!
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Кто это тебе такое сказал?? Всё катит, есть ещё куча вариантов оплаты из европы

Отлично!!good! ПейПал у меня уже 3 года. очень удобно. цак - и бабки у человек..даже кредит на 3-4 дня получаеться, на банковской карте может денег и не быть,а пейпал уже запишет получателю.

А сказали мне "местные кулибины" один, который запросил за пакет "Платформы" 6 евро в месяц, причем прислать ему всю сумму за год и иразу, по почте (типа боиться светиться) :rofl:
А я посмотрел, ребята на серверах предлагаю его за 5 у.е.
(это примерно 40 евро в год, если весь пакет на год оплатить) + они еще дают тесты, 2-3 дня.
Тут же в Германии, с этим не так все просто, народ шифруеться. Это на у нас там. на кардачи приехал, с ребятами познакомился ,через 20 минут в "теме" ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху