Кидал

Модератор
Вот ровно посередине между 13Е и 19Е ставьте конвертер и будет вам счастье с 16Е

Тарелка 0.9м А куда здесь лепить? Можно поставить просто 16Е без 19Е, но ближе подвинуть к 13Е не получается.
 

Вложения

  • DSC01599.JPG
    DSC01599.JPG
    127,4 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кидал, думаю если обрезать боковые ребра жесткости мультифида , то можно вставить например вот такой конвертор
 

Вложения

  • фонарик 2.JPG
    фонарик 2.JPG
    2,7 KB · Просмотры: 331
  • фонарик .JPG
    фонарик .JPG
    2 KB · Просмотры: 328

странник

Супер-Модератор
Команда форума

guanosat

Пользователь
Скажите если делать мультифид Sirius+Eurobird+Hot Bird без амоса то какой спутник лучше настраивать в фокус? Живу на востоке Украины :download:

У меня почти тот же вопрс ,но хочу оставить Амос а убрать "Жар птицу".
0.9 Харьков,твины Эволюшн,80км южнее Киева...что лучше в фокус?...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня почти тот же вопрс ,но хочу оставить Амос а убрать "Жар птицу".
Да ничего убирать не нужно , можно так
file.php

Только сейчас стоит 19Е вместо 16Е , а будет время попробую еще 16Е ЗАПИХНУТЬ МЕЖДУ 13е И 19е
Конвертора можно подобрать как я выше указал или самому обрезать вот так
file.php
 

guanosat

Пользователь
Да ничего убирать не нужно , можно так
У меня дисег на 4 выхода,на четвертом 36 градус,так что надо от чего-то отказатся(менее интересен 13) просто скажите 4-5-9 такая конфигурация подойдет (с 9 в фокусе) без всяких обрезаний или этот вариант настроить еще сложнее?..
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня дисег на 4 выхода
Можно поставить 10х1

просто скажите 4-5-9 такая конфигурация подойдет (с 9 в фокусе) без всяких обрезаний или этот вариант настроить еще сложнее?
Пойдет , только лучше тогда 5Е в фокус ставить.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да пробывал ничего не выходит,может потому что твины большие,надо резеть...
Ну так и у меня 4 - Инверто ,5,13 MTI то же твины. А что мешает??? Инверто например задняя часть узкая , а если мешает облучатель , тогда нужно немного подрезать.
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Можно и вот такие головки приобрести У меня они уместились на 4,8*-7*-9*. Причём это квады, но при желании и твины можно найти.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Привет. В связи с изменением моего отношения к методам просмотра Сат ТВ, остро встала необходимость приема ПХД с 9Е. И абсолютно отпала необходимость приема ХБ с 13Е. Внимательно перечитав тему, вчера поздно вечером пошел на штурм. В такую погоду долго наверху не усидишь, нужна консультация. Антенна 0,9, Харьков, юго-восток Запорожской обл.
1. Возможно ли без подпиливаний конвекторов настроить 9Е, придвинув его вплотную к 5Е, (двойной Твин в фокусе)?
2. На каких параметрах легче всего настроить (настраиваю Евросатом 3023, МПЕГ- 2, а потом подключаю 9500-й Оптикум)? Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Возможно ли без подпиливаний конвекторов настроить 9Е, придвинув его вплотную к 5Е, (двойной Твин в фокусе)?
2. На каких параметрах легче всего настроить (настраиваю Евросатом 3023, МПЕГ- 2, а потом подключаю 9500-й Оптикум)? Спасибо.

1. Нет не полчутится. Проще подпили дома конвертор , а на крыше установи. Я когда устанавливал , ставил на угад и сразу залочил сигнал больше 70% , а потом подстроил до 90%
2. Настраивай по каналу МелодиЗен , коорддинаты не помню. Тут где то есть фотка моего мультифида и как образать конвертор.
 

guanosat

Пользователь
Тут где то есть фотка моего мультифида и как образать конвертор.
Фоток нет,илине смог найти...тот же вопрос интересует.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Выкладываю фотку. только сейчас вместо 16е , установлен 19е.

a31ba134f8eet.jpg
[/URL][/IMG]

Думаю по этой фотографии поймете как обрезать конвертор

 

azovsk

Пользователь
Здравствуйте! Купил оборудование для просмотра HD каналов и теперь остро стоит вопрос по 9Е. Живу в Крыму. Имею антенну с 4-5-13. Отказаться могу наверное только от 5Е. Долго переваривал все страницы но понял, что я от этого всего далёк в плане переделок и подпиливаний, а специалистов в радиусе ста километров нет. В связи с этим прошу помочь. Я так понимаю что лучше будет взять отдельно тарель. Но вот что на неё прицепить? 4-5-13 оставить как есть а на другую прицепить 9Е ( и какой диаметр антенны надо? ну в смысле может можно по меньше) или же на одной 4-5-9 а на другой 13?.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
azovsk.Можешь взять обычный конвертор,и железный наборной мультифид по типу харьковского(можно и сам харьковский,но его нада надкушивать по краям головки),и всунуть его между сириусом и хотбердом!При нормальной настройке качества вполне хватит для просмотра HD каналов!Или просто поставить отдельную антену на 9E!
 

azovsk

Пользователь
azovsk.Можешь взять обычный конвертор,и железный наборной мультифид по типу харьковского(можно и сам харьковский,но его нада надкушивать по краям головки),и всунуть его между сириусом и хотбердом!При нормальной настройке качества вполне хватит для просмотра HD каналов!
Представь, где я а где железный наборной мультифид:rofl:
Или просто поставить отдельную антену на 9E!
по ходу это самый приемлемый вариант для меня. Какой диаметр пойдёт. Хочется по меньше что бы рядом с остальными в кучке антенна была.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
по ходу это самый приемлемый вариант для меня. Какой диаметр пойдёт. Хочется по меньше что бы рядом с остальными в кучке антенна была
Для уверенного приSма синала антену берите 90см,ставьте её рядом что бы в кучке были!
 

azovsk

Пользователь
Для уверенного приSма синала антену берите 90см,ставьте её рядом что бы в кучке были!
Ага, даже так? Я думал можно маленькую. Тогда прошу помочь в разборе другого предполагаемого варианта. Какой диаметр антенны нужно, что бы без проблем поместились все четыре головки с уверенным приёмом?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ага, даже так? Я думал можно маленькую. Тогда прошу помочь в разборе другого предполагаемого варианта. Какой диаметр антенны нужно, что бы без проблем поместились все четыре головки с уверенным приёмом?

Для Вашего случая оптимальный вариант
это 1.2м с фокусом на 9E,а 0.9 развернуть
на 75E.
 
Сверху