странник

Супер-Модератор
Команда форума
можно просто голову 13е перенастрорить на 9е что бы не перенастраивать 4w и 4,8е
Этот вариант самый простой, но я бы вам советовал всё-таки добавлять на свободный порт LNB, а, если подпиливать будет лень, то сдвигать Астру на 1-1.5см в сторону Амоса. В сигнале потери будут, но не смертельные.

Если сподобитесь вставлять дополнительный LNB, то посоветуйтесь, как пилить
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я вообще не пилил голову,взял евроскаевскую и снял пласмасовый кожух соталась толко башка голая..ну единственное крышку с головки не снимал и влепил между сириусом и хотбирдом(правда на сопельках щас ,но сигнал 60%)
 

Director

Профи в Сат-ТВ

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Хочу домодернизировать антенное хоз-во и поставить Супрал 1.2 на моторе в паре с Invacom TWH-031 . У Супрала 1.2 фокусное расстояние 770 (http://www.supral.ru/p0207.html) , а вот о конверторе инфы не нашёл.Подскажите стыкуются ли они между собой ?
Спасибо
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Очень хороший LNB:

attachment.php


Идеально подходит к вашей антенне !good!

Смонтируете установку - отпишитесь о результатах.

Успехов
 

Вложения

  • Invacom-TWH-031.jpg
    Invacom-TWH-031.jpg
    72,3 KB · Просмотры: 109

takems

Пользователь
Помогите с выбором!

Здравствуйте, я хочу купить офсетную антенну СА-902 и поставить 4 головки (4W, 5E, 9E, 13E). Подскажите пожалуйста какие мне необходимо поставить головки чтоб не химичить сними(обрезать, подпиливать и т.д.) и могу ли я установить 9Е головку на эту тарелку без потерь остальных? У всех соседей стоят три головки (4W, 5E, 13E).
Мои координаты 48*01 С 38*36 В по Гуглу.
Примерно как на фото.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
takems, посмотрите фото этого поста, там как раз то что Вы хотите получить (и пилить не нужно и голова неплохая (и по цене тоже)).
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я просто снял кожух с головы Евроскай и влепил на 9й градус,временно..но показывает и сигнал около 69 процентов,правда на Ортоне гулял сигнал на ХД каналах..но ето уже прикол самого тюнера.но не сыпало !!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я просто снял кожух с головы Евроскай и влепил на 9й градус

Я так же сделал, только голова DIDGITAL. Где то в этой теме да же картинку выкладывал своего мультика и как обрезать конвертор. Но тогда не было такого маленького как выше написал. Хотя и обрезать конвертор 10 минуть, главное хорошо загерметизировать.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я вообще не резал,просто снял кожух,оставив колпак закрывающий волновод
и влепил между хотбирдом и астрой(сириус) ..выглядит хоть и неказисто..но на время сойдет!yea!
 

Boryn78

Новичок
Поставил обычные конвертеры (без пиления) на Хотберд (TWIN в фокусе) и Eurobird9 в мультифиде. Просто поставил их в нахлест (получилось расстояние между центрами конверторов 5,5 см (тарелка длиннофокусная Golden Interstar 100 см). В итоге качество на Hotbird осталось такое-же 55-75% (тень от 2го конвертера не ухудшила сигнал), качество на Platforma HD на 3 транспондерах 63%, 65% и 69% (ресивер SkyWay Classic). Заметил что вечером и ночью на Евроберд падает где-то на 5-7%, но фризов нет.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Всем Привет!
Имею проблему или проблема имеет меня даже незнаю башка уже не_!_варит
======== 3 года тарелки ставлю я=то не=очень профи Так на глаз но жалоб нету ==(нещитая то что ктото сам в тарель кирпич бросит А я ==правил)
Короче к проблеме на днях се= решил тазик поставить для 53 + 39 +36
ставил 36 в фокус (тарель90см вроде небитая мною проклята) в мултик 53 думаю дадековато === мультифид крепко держать не будет=== и сигнал за шкалой дистрофика (ортона 4100) 56-60%
Зместил тарель на 4-5си на лево(на лево ето когда стоять взади нее) ===
36 с фокуса снял поставил в мультифид =53 тоже в мульитид ща на 53 сигнал 67-70 максимум за шкалой дистрофика (ортона 4100)
на 36 сигнал 12054-v-27500 32-53%
12175 H 4340 14%
12190 h 20000 37% дьоргаетса
как зделать чтоб всьо нормально стояло :) стояло! :) хотьяб на 70-72%
============================
Да за 39 забил если ставлю 39тоже в мульти фид все транспондери катят на 68-72% кроме 11512 H 30000
***** тамже укркосмос:]
 
Последнее редактирование:

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Вопросик по установке антенны

Доброго всем!!! не уверен в этой ли ветке пишу , но модератор если что снесите куда следует. Ситуация следующая, работаю электриком и паралельнно занимаюсь установкой спутниковых антенн ( так для души, хобби) некоторый опыт по установке имею , но вот какой ребус у меня получился что до сих пор не могу его решить . и вот установил в прошлом году установку из 8 телевизоров ( ресиверы 5 шт. Опенбокс 560 , и 3 шт. Орион 4100 ), на 4 спутника, а именно Астра 4.8, Амос 4 , Хотбёрд 13, и 36 градус для нтв. Установленно 2 тарелки , первая - 0.95 харьков на астру-амос-хотбёрд и вторая - 0.6 на ютелсат . нтв подключено только на 5 опенбоксов, на трёх ортонах только - астра-амос-хотбёрд . конвертора везде окто естественно. Дайсики 4 портовые. и вот сама проблема - при просмотре спутников амос-астра-хотбёрд на всех 8 телевизорах всё работает отлично, все украинские каналы показывают, но как только на одном из пяти опенбоксов включают нтв+ то на всех ресиверах пропадает сигнал на амосе на частоте 10759 H 30000 (только на этой частоте) вот этот ребус никак немогу решить, клиент хочет смотреть ICTV а его дети мультфильмы по нтв+ а выходит что могут смотреть чтото одно:nea: У кого какие есть мысли по даному поводу , кто подскажет. Спасибо за внимание. Надеюсь вместе решить данный ребус.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Короче к проблеме на днях се= решил тазик поставить для 53 + 39 +36
Мы с вами находимся в зоне максимальной силы действия луча
am22-2.gif


У меня в данный момент фокус смещен где то по-середине между 36Е и 39Е, 53Е в мультифиде сигнал 50-54% по шкале Опенбокса. тарель 0,95 Харьков.
 

uniuni

Новичок
motorola2009
у меня был тотже гемор частота гетеродина 10750 на 36Е,ставь универсальный с пластиной (переделка линейного в круговую)
 
Последнее редактирование:
Сверху