Выбор варианта Е2

toyo

Moderator
Команда форума
Хотелось бы узнать отзывы пользователей Энигмы. Именно какую предпочтительнее выбрать. Условия естественно просты
- скорость загрузки
- безглючность и надёжность работы
- отсутствие проблем с ЭМУ
- простота установки
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
За последние два дня протестировал AAF rev356 mod3 и PKT rev474 beta1.5.
Обе не без глюков. Но если не ползуешься наваротами типа проигрыванием мултимедии - то все работает довольно стабильно. Шара отлично работает по Camd3.902 по протоколу Newcamd. Сконфигил два сервера и на обойх идет без проблем. Насчет простоты установки, думаю для тебя это запрасто. Я с первого раза установил AAF, потом еще и PKT. Совет - используй скин по дефаулту. Все кряш окна обычно появлялись с другими скинами. Потом поставил дефаултный - проблемы изчезли.
Конечно - софт еще только на любителя - для клиентов пока нужно ставить типа Rudbox. Но порпобовать стоит.
 

toyo

Moderator
Команда форума

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
toyo, После этой ночи мое обозрение может и изменится - только что появилься новый мод от AAF в соседней ветке, почитай:
http://forum.sat-expert.com/e2/12648-tdt-enigma2-rev439-aaf-mod-4-0-a.html
Почему я думаю, что бессонная ночька намечается :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Поскольку разработка в самом разгаре, наиболее предпочтительным всегда будет являться имидж с большим номером билда TDT. Потому как глубинные вещи делает группа TDT. А остальное всё удобства, которые у каждой вторичной команды свои. Но пока не до удобств. Нужна просто стабильная работа и как минимум и поддержка mgcamd, котрой нет пока к сожалению.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Думаю tdt_rev439_aaf_mod_4.0 на сегодня для меня лично вери гуд.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Вот только интерестно, что Pkt предпримет. Пока на их сайте тема закрыта.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Кстати только сейчас обратил внимание на огромную разницу в версии билдов Tdt у поляков и Aaf. Aaf похоже делает на "проверенных" срезах свою продукцию. А поляков ИМХО потому и заставили убрать, что сильно сырой ещё 474.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит этот 474мод. И там намного все продвинутей, чем у 356 и даже 439 в плане только энигмы. Но немного сыровато и нету хорошего Pkt меню - только самый минимум. Aaf в этом плане намного продвинулись вперед.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
И там намного все продвинутей, чем у 356 и даже 439 в плане
Что и требовалось доказать. Ну а навороты конечно важны для удобства пользования, но пока нет стабильности - не до наворотов. Эму с ключами можно и руками поставить.
 
  • Like
Реакции: toyo

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Я вчера пол ночи мучал свежый мод 439. Ну зуб даю - ни разу не зависла. Но, сразу оговорюсь - разных плугинов непробовал. Неужели нехватает стабильности.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте поменять яркость Vfd и сохранить, у меня после этого вылетела в зеленый экран.... и еще когда с Epg ковырялся, только не помню точно в какой момент... :)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте поменять яркость Vfd и сохранить, у меня после этого вылетела в зеленый экран.... и еще когда с Epg ковырялся, только не помню точно в какой момент... :)
С яркостью VFD игралься и сохранил на 3 уровне. Все пашет и не глючит.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
хммм... я попытался сохранить на единичке и вылетел в зеленый экран.. ну и ладно, все равно это самая стабильная версия... :) Была бы возможность, я бы ее уже во флешку запихал. :)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Последняя версия энигмы встала на внешнюю флешь без проблем. Гонял весь вечер, изгалялся как мог. Менял все что можно менять, ни разу в зеленый экран не загнал. Работает стабильно, шара идет без проблем на камд3. Все спутники сканируются.
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
у меня она (tdt 439) несколько раз в зеленый экран вылетала, но только когда шатался по плагинам Aaf меню, при возне с Энигмовскими настройкми ни разу не вылетал, а главное скорость работы по сравнению с предыдущими - это небо и земля... А чтото можно сделать со скоростью загрузки имиджа? Вариант стэндбай если использовать скажем из меню?
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
нескромный вопросик про е2 ,,, запись HD (+) каналов на camd3 возможна ? свою катю продал еще летом перейдя на 800, а тут должны принести сегодня мне этот аппарат.
 
Сверху