ХДД ПК в качестве ЮСБ накопителя для ресиверов.

ILF

Пользователь
Может кто где встречал такое решение...? я,нет!
Задача чтобы в качестве ЮСБ накопителя для ресивера была не Флешка или внешний HDD, а жесткий диск домашнего ПК т.е. зачем покупать флешку 8-16 Гб или внешкий ХДД которые стоит немерено если уже есть ПК, токо надо придумать как соединить и согласовать два устройства ПК и ресив. через ЮСБ.

думаю есть несколько вариантов:

1. Вариант специальный юсб кросс кабель с контролером для подключения ресив. и ПК через ЮСБ - ограничена длина кабеля.
2. Вариант ЮСБ <-> Езернет(ЛАН) конвертор для подключения ресив. ЮСБ и соответственно по ЛАН ПК в этом варианте кабель дешевле и подлинее.
3.Ваши варианты
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ILF, у меня возле телика тюнер стоит...а если ещё и комп рядом поставить, то напрашивается вопрос - а нафик тогда тюнер? В комп тыцьнул ДВБ-карту и вот тебе и тюнер с просто о-о-огромым хардом и безо всяких лишних кабелей:) Про функционал уже промолчу....
Вот такой вариант №3 по твоей раскладке.
 

ILF

Пользователь
ILF, у меня возле телика тюнер стоит...а если ещё и комп рядом поставить, то напрашивается вопрос - а нафик тогда тюнер? В комп тыцьнул ДВБ-карту и вот тебе и тюнер с просто о-о-огромым хардом и безо всяких лишних кабелей:) Про функционал уже промолчу....
Вот такой вариант №3 по твоей раскладке.

нет,это совсем не то:
во первых DVB надо купить,пускай даже сейчас стоит не дорого около 45у.е. затем надо,
или еще одну тарелку,
или твин ставить,
или кабель от тюнера тянуть тогда не посмотришь одновременно разные каналы, что уже не функционально. Затем чтоб смотреть на Телеке, а не на мониторе опять надо кабелек.

Задача в том,чтоб не покупать ничего лишнего типа ДВБ карт, внешних ХДД, флешек и т.п. а использовать винт ПК(кстати комп ставить возле тюнера необязательно) , но для этого надо решить вопрос как соединить тюнер и ПК по ЮСБ,вот это будет функционально.
 
Сверху