Хлам

morose

Новичок
не стал создавать отдельной темы по 6100F... :pardon:
есть Topfield TF6100F. я взял 9 пиновый null-modem_ый кабель что бы его перепрошить. подключил и настроил порт как в инструкции. но загрузчик (tfd-down) так и остался в режиме ожидания. перемена портов с com1 на com2 тоже ничего не дала. есть подозрение на кабель. возможно нужно использовать кабель с другой распиновкой отличной от null modem_ной? :unsure:

upd: перепрошивка родной прошивкой с офсайта даст мне возможность вносить бисс ключи? появится возможность входа в скрытое меню по "121"?
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
не стал создавать отдельной темы по 6100F... :pardon:
есть Topfield TF6100F. я взял 9 пиновый null-modem_ый кабель что бы его перепрошить. подключил и настроил порт как в инструкции. но загрузчик (tfd-down) так и остался в режиме ожидания. перемена портов с com1 на com2 тоже ничего не дала. есть подозрение на кабель. возможно нужно использовать кабель с другой распиновкой отличной от null modem_ной? :unsure:

upd: перепрошивка родной прошивкой с офсайта даст мне возможность вносить бисс ключи? появится возможность входа в скрытое меню по "121"?
Проверь совместимость загрузчика...Поставь вин98....

Добавлено через 2 минуты
Проверь совместимость загрузчика...Поставь вин98....
ПО 231 попробуй так.
 
Последнее редактирование:

diman063

Новичок
при заливке по выдает ошибку.

Добавлено через 1 минуту
Протестируйте новый софт.....Софт от братьев с Турции..TF4000fi....тпс ок...полсат ок...так пишут...ресса под рукой пока нет а тоб сам проверил...

попробовал - при заливке по выдает ошибку.
 
Последнее редактирование:

ils34

Пользователь
привет всем... у Меня вопрос если тюнер ещё небыл прошит в редактор ключей можно как нибудь зайти или всётак придётся сначала прошить?
 

diman063

Новичок
ils34, заходиш в меню ставишь на систем.установки и нажимаеш 121.
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
rutskiy, проша рабочая, но тпс не пашет.
Диман онаже у тебя и стояла....в этой прошки баг убран у поляков...Сам новую тест сделаю и отпишусь.Ребятишки пишут что тпс без проблем проходит. AV без проблем только поляки с пульта в строчку...Если что подправим...:)
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Приношу свои извенения..Невнимательно проследил месяц...подумал что январская это там был откоректирован полсат...А этот софт уже проверен,На всех сайтах отписываются о нём положительно..Значит он работает...Правка только фран блок..Автоапдейт ключа прежний......
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,а прошивка(январьская 2007 года)на Топфилд 4000фи сможет Полсат открыть?или все таки прошивать придется???
и еще вопрос:в последней мартовской прошивке auТПС работает?
 
Последнее редактирование:

diman063

Новичок
Подскажите,а прошивка(январьская 2007 года)на Топфилд 4000фи сможет Полсат открыть?или все таки прошивать придется???
и еще вопрос:в последней мартовской прошивке auТПС работает?

на январской можеш ключ вбить новый и все должно заработать.
а на мартовской у меня тпс не пашет.
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
ааа понятно...Значить прошивать не нужно...ТПС все равно не работает,а на старой прошивочке как миленький пашет:))
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Для тех кому интересно.....Прошивка от 13.03.08 рабочая сегодня сам протестировал.Единственное...поменял совместимость на загрузчике на вин 95..Затем становимся на частоту 10873..Я обычно выбираю на этой частоте муз канал M6Music Black он и будет служить у вас ключём..Выбрали данный канал и раскрыли его ..Он будет писать что сигнал кодированый..Затем нажимаете красную кнопку на которой написано F-1 после чего появится табличка где будут надписи ДА и НЕТ курсором пульта переходим на надпись ДА и нажимаем ОК После нажатия ОК появится надпись подождите пожайлуста..Надпись естествено будет по английски..Затем появится надись Completel что и будет означать что ключ сработал..Подождите секунд 10 и затем нажмите снова красную кнопку F-1 и перейдите на любой рядом стоящий канал затем вернитесь назад и ключ сработает основательно..В этом и есть весь прикол этой прошивки..После каждого выключения реса процес активации ключа повторить снова..На всякий случай выкладываю софт который сам проверил...Помоему процес описан доступно...

Пусть купят себе GLOBO и не мучаются , нучего нажимать не надо , включил тюнер , поставил на М6 Musik Blask и подождал 2-3 секунды
 

diman063

Новичок
и еще вопрос:в последней мартовской прошивке auТПС работает?

проша нормальная полсат ок,тпс ок----у меня проста глюк с пультом был (он у меня 1 на все) F1 не работала кнопка,а на родном пульте все ок!!!
 

Casper2007

Пользователь
На 4100 у кого нить сеть проша нормальная с тпс и полсатом, которая лежит пару страниц назад у меня просто не ставится даже(
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
На 4100 у кого нить сеть проша нормальная с тпс и полсатом, которая лежит пару страниц назад у меня просто не ставится даже(

Topfield 4100 и SAT 4100 это далеко не одно и тоже . Вообще на Topfield 4100 прошивки очень запаздывают по сравнению с остальной линейкой этих тюнеров
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
проша нормальная полсат ок,тпс ок----у меня проста глюк с пультом был (он у меня 1 на все) F1 не работала кнопка,а на родном пульте все ок!!!

Кстати (протестил вчера ) ПОЛСАТ не тормозит на этой прошивке

Добавлено через 7 минут
Для тех кому интересно.....Прошивка от 13.03.08 рабочая сегодня сам протестировал.Единственное...поменял совместимость на загрузчике на вин 95..Затем становимся на частоту 10873..Я обычно выбираю на этой частоте муз канал M6Music Black он и будет служить у вас ключём..Выбрали данный канал и раскрыли его ..Он будет писать что сигнал кодированый..Затем нажимаете красную кнопку на которой написано F-1 после чего появится табличка где будут надписи ДА и НЕТ курсором пульта переходим на надпись ДА и нажимаем ОК После нажатия ОК появится надпись подождите пожайлуста..Надпись естествено будет по английски..Затем появится надись Completel что и будет означать что ключ сработал..Подождите секунд 10 и затем нажмите снова красную кнопку F-1 и перейдите на любой рядом стоящий канал затем вернитесь назад и ключ сработает основательно..В этом и есть весь прикол этой прошивки..После каждого выключения реса процес активации ключа повторить снова..На всякий случай выкладываю софт который сам проверил...Помоему процес описан доступно...

тебе отдельно СПАСИБО за упорство
 
Последнее редактирование:
Сверху