Хлам

baha982004

Новичок
имеется 8 головок на 3 тарелках и тюнер TOPFIELD TF4000fi вопрос- как подключить Diseqc switch 8 in 1 multiprotocol programable, мастера установщики говорят что нельзя, другие тюнера оказывается можно подключать . буду заранее благодарен за ответ и совет.

Добавлено через 16 минут
имеется 8 головок на 3 тарелках и тюнер TOPFIELD TF4000fi вопрос- как подключить Diseqc switch 8 in 1 multiprotocol programable, мастера установщики говорят что нельзя, другие тюнера оказывается можно подключать . буду заранее благодарен за ответ и совет.
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
имеется 8 головок на 3 тарелках и тюнер TOPFIELD TF4000fi вопрос- как подключить Diseqc switch 8 in 1 multiprotocol programable, мастера установщики говорят что нельзя, другие тюнера оказывается можно подключать . буду заранее благодарен за ответ и совет.

Добавлено через 16 минут
имеется 8 головок на 3 тарелках и тюнер TOPFIELD TF4000fi вопрос- как подключить Diseqc switch 8 in 1 multiprotocol programable, мастера установщики говорят что нельзя, другие тюнера оказывается можно подключать . буду заранее благодарен за ответ и совет.

В меню есть протокол 1.1 но сколько ни пробовал подключить такой Дисек - ничего не вышло . 0/12в выхода в тюнере тоже нет , так что наверное и правда никак
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Подключал на топик 5 голов с помощью 2 дайсиков..В течении года от клиента ни одной жалобы...Потери сигнала нет...Реально можно использовать CONTROLLED SWITCH B-21P 0/22KHz чередуя С с KU......Если есть интерес к этому процесу то я его опишу.....Но гдето на каком вот только не помню сайт я встречал описание самого процеса подключения....Поверьте в этом нет ничего сложного....Прикупите контролер и вам самим станет всё ясно и понятно
 
Для тех кому интересно.....Прошивка от 13.03.08 рабочая сегодня сам протестировал.Единственное...поменял совместимость на загрузчике на вин 95..Затем становимся на частоту 10873..Я обычно выбираю на этой частоте муз канал M6Music Black он и будет служить у вас ключём..Выбрали данный канал и раскрыли его ..Он будет писать что сигнал кодированый..Затем нажимаете красную кнопку на которой написано F-1 после чего появится табличка где будут надписи ДА и НЕТ курсором пульта переходим на надпись ДА и нажимаем ОК После нажатия ОК появится надпись подождите пожайлуста..Надпись естествено будет по английски..Затем появится надись Completel что и будет означать что ключ сработал..Подождите секунд 10 и затем нажмите снова красную кнопку F-1 и перейдите на любой рядом стоящий канал затем вернитесь назад и ключ сработает основательно..В этом и есть весь прикол этой прошивки..После каждого выключения реса процес активации ключа повторить снова..На всякий случай выкладываю софт который сам проверил...Помоему процес описан доступно...
александр45x05, у меня почемуто зелёная и желтая мигают одновременно. и прошивать не получается? помогите!!!!!
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Иван Иваныч...Вы проверили совместимость вашего загрузчика?..Это всегда первая ошибка перед заливкой софта..Напишите есть ли у вас навыки по заливке софта или нет? Каой у вас ресивер..тоесть модель...
 

igoor123

Новичок
спасибо большое скачал акак открыть програма нужна какая нибудь обьясните пожалуста
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
igoor123 ...Обрати внимание на совместимость загрузчика...Поставь его сразу на вин 98..И перед загрузкой файл тоесть софт который ты будеш лить должен быть расспокован ...жилательно всё делай на рабочем столе..
 

bossik 54

Пользователь
Поменяй прошивку за 4 февраля ,четко работает и polsat ,и тпс, но ключи бей от руки на polsat , в автомате не работает.Golden interstar 805 тарелка 120
 
Иван Иваныч...Вы проверили совместимость вашего загрузчика?..Это всегда первая ошибка перед заливкой софта..Напишите есть ли у вас навыки по заливке софта или нет? Каой у вас ресивер..тоесть модель...

НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ СОВМЕСТИМОСТЬ ЗАГРУЗЧИКА, НО С МОЕГО КОМПА ПРОШИВКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ТВОЙ СОФТ ЗАЛИЛ ВЧЕРА С ДРУГОГО КОМПА .ОТЛИЧО ПОЛУЧИЛОСЬ.ТРС КАНАЛЫ ПАШУТ.НАВЕРНО У МЕНЯ СОМ-1 ПОРТ НАВЕРНО НАКРЫЛСЯ, УЖЕ ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ УСТАНОВКИ, ДАЖЕ ВИНДУ ПЕРЕУСТАНОВИЛ.МОЛЧИТ ЗАРАЗА ПОРТ ОШИБКУ ВЫДАЕТ. НАСТРОЕНЬЕ:fuk: ВОТ ТАКОЕ. ТЮНЕР TOPFILD 4000FI ID500. ЕСЛИ ПОМОЖЕШЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.СПА ЗА ПРОШУ!!! :friends:
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
bossik
Последнее время уже и от руки вбивать ключ приходится каждый день. С такой тех. поддержкой ГИСы растеряют последних пользователей своей продукции. Народ на всех форумах высказывает недовольство разработчикам ПО для ГИСов , а результат - ноль. на форуме САТ 24 есть таблица рейтинга ресиверов так там ГИС чуть ли не в самом хвосте, даже Глобики раза в 3 выше. Ирдето и Секу 2 не иметь в ЭМУ это - БОЛЬШОЙ минус. Кстати земеля, я с Каменки.:friends:
 

diman063

Новичок
Самодельный кабель подключил, сделал всё как по инструции написали! но на Моём тюнере при включении только красная лампочка горит, хатя в описании должна гореть жёлт. и зелёный диод. Незнаю придётся всё переделовать...
желтый и зеленый должен моргать когда ресивер прошивается
 

Хизри

Пользователь
Свежая версия..ТПС.ОК.Работать с софтом как и с 4000fi....А как имено смотрите в теме Топфилд 4000fi...При смене ид номера можно залить и 6100F....:)

Как же ид менят ? На каокой и как его меняют на TF-6000_F ?
Статус моего ресивера TF-6000_F;
Системная идентификация: 50000
Версия загрузчика: L1.09
Версия устройства: v1.0.26
Версия прогр обеспечения:TM-MCMFI 1.00.24
 

volik20061

Новичок
что делать менял прошивку тюнер не включается. Как его ожевить?

Добавлено через 1 минуту
тюнер digital 6100 меняли прошивку после чего не включается. помогите.......что делать? как его ожевить?
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Как же ид менят ? На каокой и как его меняют на TF-6000_F ?
Статус моего ресивера TF-6000_F;
Системная идентификация: 50000
Версия загрузчика: L1.09
Версия устройства: v1.0.26
Версия прогр обеспечения:TM-MCMFI 1.00.24

Подожди...Не лезь в по...Мне ещё не попался 6000F c индет 50000...Нет реса под рукой...Пренесли 6500 с ид 50001...Залился без проблем...Если я убью рес то по крайней мере я смогу его поднять...У тебя если нет навыка лучше нелезь...иначе будут потом проблемы...
 

bossik 54

Пользователь
Привет ,земеля, я короче говоря, первого апреля успел качнуть две прошивки с Гисклуба на 8001 и 8005 ,было написано поддержка Seca, но вот облом ,они не вливаються ,рессивер не хочет их принимать ,но их резко убрали с Uploada, может просто не доработаны, да если бы они поддерживали эту кодировку как Орены было бы не плохо.
 

bossik 54

Пользователь
Да я эти прошивки уже проверил, все правильно на сириусе Хастлеры не хотят показывать ,видно ключи от руки опять надо бить, а может это спецом делают чтобы народ не смотрел . Golden interstar805 DRE+MПГ-4 мотоподвес120 тарелка от90е до 30w

Добавлено через 12 минут
Да я эти прошивки уже давно проверил, все правильно на сириусе Хастлеры никак не хотят показывать ,просто опять бить ключи прейдется от руки, самая нормальная прошивка за 4 февраля, так что будем ждать лучшего. Golden interstar 805 DRE+МПГ4 мотоподвес 120 тарелка90е 30w
 
Последнее редактирование:

Jonik.1984

Новичок
александр45x05 у меня topfield 4100 NagraVision2 нету у меня просто NagraVision я нашел polsat 007101 00 все вел как ты сказал и нечего не получился :unsure:
 

Jonik.1984

Новичок
александр45x05 я поменял тюнер на topfield 4000 и у меня все получилась :yahoo:
 

Jonik.1984

Новичок
подскажите пожолуйста как вбит на topfield 4000 060600 М5 ХХХХХХХХХХХ канал S. View
 
Сверху