Заказ ресивера (где, за сколько и как купить)

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Помнится тут писали, что при заказе на humi-shop.de, если указываешь, что с этого форума там еще скидку дают. Это только к Октагону относится или вообще?
______________________________
К любому товару, который заказывают в этом магазине наши пользователи :)

Добавлено через 9 минут


в таком случае те, кто там заказывал, напишите, плиз, размер скидки, что-бы там людей не тревожить лишний раз :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
в таком случае те, кто там заказывал, напишите, плиз, размер скидки, что-бы там людей не тревожить лишний раз
Сделайте проще - обратитесь в магазин напрямую. На разные виды товара разные скидки. Точно вам кажет только Александр. Кстати, он на днях 1018 модель Октагона будет тестировать :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Никто не подскажет, как в России купить или где заказать ресивер EVO 700s? Очень бы хотелось попробовать его в связке с Октагоном для небесного шаринга. В сети только предложения от украинских продавцов. Может возможно и оттуда заказать с достакой по почте?
ipbox.com.ua , не поможете?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, там можно заказать с доставкой в Россию.
В России его видел только здесь, еще можно поспрашивать на барахолке
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так а чего здесь постить - люди просто покупают :)

На самом деле, многие просто ждут выхода топовой модели Октагона - 1018. В понедельник она будет у Александера, он ее протестирует и расскажет нам. Аську скинул в личку.
 

200cm3

Пользователь
у меня получилось не так сказочно как у других..

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

CL656635862DE

за 14 дней пытается покинуть "место международного обмена"..
кроме того..

Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Германия » Российская Федерация ]

Это нормально при отправке DHL?

Она что поедит по России нашей "любимой" почтой? что то начинаю переживать за содержимое...:unsure:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все в полном порядке! Дальше поедет нашей почтой, но магазин пакует на совесть,все будет ОК. Уверен, что сегодня-завтра посылку получите - позвоните в свое почтовое отделение, может быть, она уже там :)
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
заказал 04,08

Приём 07.08.2009 18:50 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 08.08.2009 02:02 Германия DELEJB
Экспорт 11.08.2009 06:53 Германия DEFRAA
Импорт 14.08.2009 09:02 104003 Москва PCI-3 3.93 199397 Санкт-Петербург
Обработка 15.08.2009 16:36 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 18.08.2009 18:27 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
Передано таможне 20.08.2009 19:28 190987 Санкт-Петербург PI-7 3.9

теперь висит на томожне
пришло письмо что надо провести таможенное оформление в таможенном посту моего района
не подскажите чтобы это значило ичем может грозить и счегобы это пасылка пошла туда а не в моё почтовое отделение
завтра собираюсь ехать забирать хочу быть морально готов к тому что там будет ))))))))))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Понимаю, действительно неприятно, но, ничего страшного нет.
В свое время, когда долго ждал свой первый Октагон, начитался разных ужастиков про таможню - слава Богу, тогда не пригодилось.
По памяти - Вы должны будете оплатить небольшую таможенную пошлину (таможенники посчитали, что стоимость ресивера больше определенной суммы - поэтому, кстати, по договоренности с продавцом стоимость ресивера на документах обычно занижают). Приходите на таможенный пост, в лучшем случае там сразу получите ресивер, в худшем - Вам выпишут квитанцию, оплатите в ближайшем банке (посмотрите по карте заранее), принесите, напишите заявление и получите ресивер. Кажется, был один подводный камень - с собой кроме паспорта надо иметь оригинал и ксерокопию то ли ИНН, то ли пластиковой карточки (пенсионное страхование) - берите и то, и другое.

Детали надо смотреть в интернете. До какой суммы посылки из-за рубежа не облагаются налогом, а если сумма посылки выше, какой процент берется с этой разницы? На всякий случай распечатайте бланк заказа или платежный документ, откуда будет видно, какую сумму Вы заплатили (если будет нужно - покажите).

Вообще первый известный мне случай, когда Октагон в России приходиться получать на таможенном посту. Лично через Питер получал два раза Октагон - все было гладко.

Отпишитесь нам потом, как все прошло. Удачи!
 
Последнее редактирование:

DronIK

Любитель Сат-ТВ
ок завтра вечерком отпишусь

а не подкинете ссылочку (если знаете ) где можно почитать про таможенные пошлины
типо чтоб нужную сумму с собой взять )))))

нашёл упоминание что налоговые сборы не уплачиваються если стоимость товара менее 10000р
если более то 30% от стоимости
вот и думаю на сколько я попал (((((

__________________
Если вдумчиво листать эту тему, то найдете эту информацию.
 
Последнее редактирование модератором:

200cm3

Пользователь
Все в полном порядке! Дальше поедет нашей почтой, но магазин пакует на совесть,все будет ОК. Уверен, что сегодня-завтра посылку получите - позвоните в свое почтовое отделение, может быть, она уже там :)

Колдун! прихожу домой а там извещение с почты, еще с 25 числа ждет меня посылка!:yahoo: заберу отпишусь!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
DronIK,
Вот здесь информация о таможенных правилах для данного случая
Если я правильно понял:
1. По документам, которые приложены к посылке, берется стоимость (как правило, сам товар, доставка плюс страховка).
2. Из этой суммы вычитается 10000 рублей
3. Из оставшейся суммы платится 30 процентов.

Допустим, по документам на посылку общая стоимость составила 295 евро, или 13257.51 рублей (они доллары и евро переводят в рубли по курсу на момент оформления). Отнимаем 10 тысяч, получаем 3 258, с них платим 30%. То есть около тысячи рублей, если я нигде не напутал. Понимаю, что дело не в тысячи, а в том, что надо куда то ехать с копией паспорта, стоять в очереди и т.д.
А вот если бы в документах на посылку стояло 220 евро, то ничего платить бы не пришлось :)
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
Esli wi est4o ne esdeli sweschites samnoi wso absudem kak lutsche wam sdelat.

SPASIBA

ещё не ездил
собираюсь завтра посетить данное заведение а то уже устал ждать блин)))))
но если есть шанс что либо изменить то доберусь утром до дома попробую связаться по Skype

Спасибо
 
Последнее редактирование:

DronIK

Любитель Сат-ТВ
Esli wi est4o ne esdeli sweschites samnoi wso absudem kak lutsche wam sdelat.

SPASIBA

не дождался вас сегодня в скайпе поэтому поехал разбираться сам

вообщем рекомендации покупающим на всякий случай просить у александра указывать сумму поменьше

ну а теперь весёлая история о моих приключениях

прибыв на главный почтамп славного горада питера в течении часа выясняли причину задержания
сначала пытались убедить что цена занижена
потом опять оскали причину задержания посылки
в конечном итоге посылку пропустили сославшись на то что тот кто сортировал посылки не правильно распознал значёк радом с суммой товара и принял его за евро
при мне поправили на доллар ещё раз извинились и отправили получать посылку ))))))))))))
я очень порадовался что не успел показать им распечатку из банка где указанна сумма в евро

вообщем всё разрешилось в лучшем виде
я теперь счастливый обладатель данного девайса
приступаю к изучению мат части
всем принимающим участие в моей проблеме большое спасибо
 

Humi

Пользователь
не дождался вас сегодня в скайпе поэтому поехал разбираться сам

вообщем рекомендации покупающим на всякий случай просить у александра указывать сумму поменьше

ну а теперь весёлая история о моих приключениях

прибыв на главный почтамп славного горада питера в течении часа выясняли причину задержания
сначала пытались убедить что цена занижена
потом опять оскали причину задержания посылки
в конечном итоге посылку пропустили сославшись на то что тот кто сортировал посылки не правильно распознал значёк радом с суммой товара и принял его за евро
при мне поправили на доллар ещё раз извинились и отправили получать посылку ))))))))))))
я очень порадовался что не успел показать им распечатку из банка где указанна сумма в евро

вообщем всё разрешилось в лучшем виде
я теперь счастливый обладатель данного девайса
приступаю к изучению мат части
всем принимающим участие в моей проблеме большое спасибо


Da wso werna mi pischem $:)
wot hatel wam i napisat powadu etawa schto eta bila ne ( 290€ ) a ( 290$ )
i 290$ praletaet smela.
ja rad schto sprawelis.
Uda4i!good!
 
Сверху