Запись и обработка видео (часть 3)

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Итого кому интересно mkv HD в HD варианте на Октагоне посмотреть не удалось Super не помогла в Media coder не разобрался Xilisoft не помогла смог только Xmedia recod перевести в SD mpeg ts С ауди кодеком mp2 и вот тогда рес воспроизвел всё но только в SD
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробуйте в заключении "тяжелую артиллерию" - программу XviD4PSP 5.0.
Немного о ней рассказано здесь, а так на официальном сайте есть справка.
Вот еще форум поддержки.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
кто пробовал файл делить прогой pvr 8918 и воспроизводить ресом а то что то у меня не получается то ли прога не корректно режет файл либо файл такой можно попробывать сплитером но не могу разобраться в нём.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А что нужно сделать конкретно?
Имеется длинный файл видеофильма (более 4 гигов), который надо разрезать на куски? Сплитер в данном случае сделает отдельные куски. С помощью pvr 8918 вы закинете их на диск (флешку) как отдельные файлы. Поэтому ресивер при воспроизведении будет видеть эти куски как отдельные, самостоятельные фильмы, а не один. Если это не смущает - пробуйте. А так 8918 должна сама справиться :) Сама нарежет такие куски, которые ресивер будет воспринимать как один файл.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
да вот я и пробывл как она режет сама файл и мне кажется не корректно. Попробую нарезать с помощью сплитера.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
toyvan,
Не корректно - это как?
Файл на ресивере не воспроизвелся? Можно попробовать:
1. вырезать от большого (более 4 гигов) файла небольшой кусочек.
2. Прогнать его через прогу на флешку, запомнив параметры (аудио видео пиды).
3. Если на ресивере воспроизводит, с этими же параметрами прогнать большой файл. Вот если тогда не получиться, можно уверенно сказать, что прога еще сырая :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
название файла на ресе не читается там непонятные значки в названии файла и рес при воспроизведении пишет Failed c...... по инструкции его надо пргнать через доктора прямо с флешки где он у меня находится так что ли?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
До обработки прогой обрабатываем его Доктором. Помним про короткие имена файлов, на латинице и т.д.
И только потом pvr 8918...
 

jazz2005

Пользователь
Пустой Список

Не знаю, обсуждалось или нет - Новый Неприятный Сюрприз:

Октагон начал выдавать "'Пустой список" в файл браузере. А диск все тот же, с кучей записей. Подключая диск к компу - вижу все файлы, могу даже перекачать в ТS.

Похоже список обнулился (??), а файлы там есть.

Нужны Идеи!

Спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно попробовать сделать так:
1. Копируете все записи на компьютер
2. Форматируете диск
3. Перекидываете записи обратно с компа на диск pvr 8918
4. Подключаете диск к ресиверу
 

jazz2005

Пользователь
Можно попробовать сделать так:
1. Копируете все записи на компьютер
2. Форматируете диск
3. Перекидываете записи обратно с компа на диск pvr 8918
4. Подключаете диск к ресиверу

Evdok спасибо! Об этом думал. Ну вот есть несколько замечаний и вопросов:

1. Нет ли на диске файла содержащего список записей? Можно ли его редактировать?
2. Когда pvr8918 перегоняет назад на диск - он только создет файл в FAT32 ? Если да, то файлы там уже.
3. Еще одна деталь: в моем случае для перехода диск-> комп, pvr8918 никогда не требовалось - файлы, записанные ресивером можно было сразу обрабатывать c H.264TSCutter
4.Disk Hitachi HDT721010SLA - 1TB. Около 300 гигов записей, перегонять долго и муторно
5.Ресивер создал 2 файла на диске:

File.str
EventName.str

Каково их назначение? Может один из них есть списком?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Есть - служебные файлы File.str и EventName.str Редактировать невозможно.
2. Да, она копирует файлы видеозаписи. НО, если мы возьмем и просто любой операцией копирования закинем на диск видеофайл, ресивер его не увидит. Для этого и нужны указанные выше два служебных файла, откуда берется информация для воспроизведения, они - как ключ к замку :) Программа pvr8918 делает синхронно две вещи - копирует сам файл видеозаписи и создает (если на диске их нет, т.е. записи не проводилось) или модифицирует (если эти файлы на диске есть) служебные файлы, чтобы ресивер увидел этот видеофайл. Пока это может делать только эта программа.
3. Все правильно - с недавних прошивок проявилась возможность просто копировать файлы в формате .ts с жесткого диска ресивера на компьютер. Проблема, как уже говорил, в том, что обратная операция прямым копированием невозможна.
4. Согласен, поэтому не забываем про резервное копирование - жесткие диски иногда "летят", самое ценное стоит перенести на ДВД диск.
5. Здесь уже должно быть все понятно :)

Можно, конечно, до всего этого попробовать:
Снова залить в ресивер прошивку
Потом отключить ресивер от сети, включить жесткий диск, включить ресивер. Небольшой шанс, что ресивер сможет увидеть старые записи, при этом есть. Также стоит попробовать вставить флешку в юсб порт - иногда это помогает жесткому диску обнаружиться :)
 

jazz2005

Пользователь
Спасибо, еще раз!

Дело в том, что прошивка не менялась и сами файлы на месте. Обнулились оба .str - пусто. Диск распознается ресивером и только что сделал новую запись - появилась запись в file.str
Единственное, что могу обвинять:
перед сбоем переименовал файл латинскими буквами, но с использованием "-" в имени. Вроде все было ок, а потом весь список исчез.

Ну и главное, pvr8918 у меня глючит, и в одну, и в другую сторону. :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
перед сбоем переименовал файл латинскими буквами, но с использованием "-" в имени. Вроде все было ок, а потом весь список исчез.
Ну вот, причину сбоя общими усилиями выяснили:) Никаких спец.символов!
Теперь, что можно сделать дальше?
Я бы рекомендовал пройти обе части этой темы, внимательно все прочитать. Потратите минут 15, зато будете профи в этом вопросе :)
Какие есть варианты.
1. Раз компьютер файлы видит, записать ценное на ДВД и наслаждаться просмотром на плеере. Можно конечно смотреть и через комп, подключив к нему телевизор, но это на любителя.
2. Осваиваем программу pvr8918. Ничего особо сложного в ней нет. Если почитаете внимательно ветку, увидите, как люди справлялись с подобными проблемами (20 записей нужно было перенести). Берете вторую версию программы, программа должна работать только в одну сторону - из компа на жесткий диск. Попробуйте это сделать с самым маленьким файлом - получится, сделаете и с другими. Да, перед этим подключите диск к компу, найдите файл, у которого в названии кавычки и переименуйте, просто убрав кавычки.
3. Можно попробовать открыть блокнотом служебные файлы, найти там название фильма с кавычками и также убрать их, хотя Вы говорите, что больше там никаких записей не было, все обнулилось :(
4. Если лень и не интересно этим заниматься, и записи не жаль - плюньте :) Отформатируйте диск (иначе эти 300 гигов будут висеть мертвым грузом) и спокойно используйте его для следующих записей.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Прочитав кучу информации и увидев с какой кучей траблов приходится сталкиваться, я тоже решил попробовать воспроизвести ранее записанные фильмы хранящиеся на компе. Программами пользоваться не стал, а решил просто обдурить ресивер.:)
Следим за ходом моих действий.
Задача - проиграть ранее записанный на флешку фильм с канала NTV КиноHD который лежит на компе (файл 4 гб)
Берём чистую флешку и делаем на канале Кино HD запись секунд 10 (время неважно, удачно или нет неважно)
На флешке будут 3 файла
EventName.str
file.str
HD-_____1
На этом канале пиды на сегодняшнем файле и записанном месяц назад совпадают. Переименовываем наше старое кино в имя HD-_____1 и заменяем его на флешке. Получается что мы скармливаем ресиверу только что сделанную запись, неважно что первая была 1 мб а наше кино 4 гб - ресиверу всё равно, данных по дате и размеру он не хранит.
Втыкаем флешку в ресивер И КИНО ИДЁТ!

Чтобы проиграть файлы с других каналов - сделайте пробники щаблоны с других каналов и грузите на флешку кино где пиды одинаковые. Пробуйте файлы записанные на винчестер, у меня только флешка.
Важно! Обязательно перед записью выключите рес от сети и включите для сброса памяти. Ресивер зараза без сброса заносит в файл EventName.str весь ранее удалённый шлак!
Пока писал сообщение - глядел запись, она кстати до этого на компе доктором пройдена была. Перемотка и стоп нормально. Ещё скормил тем же способом вторую часть другого фильма - тоже всё нормально показывает.
____________________________
Браво, изящный способ!
 
Последнее редактирование модератором:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Уже смотрю на ресивере как на плеере скачанный с инета ДВД рип.
Понадобиловь всего пара проб - всё нормально показывает. Единственное будет неудобство - время конвертации, 700 мб сконвертилось за полчаса. Ещё потренируюсь и отпишу как делал.
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго дня!У меня проблема с запитью по таймеру...ГИС890 перешит в Октагон 918...прошивка от 4.08.09...К ресу подключен ч\з юзб жесткий диск отформатированный на 160 гигов...Мне нужно чтоб рес в мое отсутствие включился на определенном канале в определенное время,записал фильм и выключился...Так вот, становлюсь на нужный канал-захожу в меню-таймер событий -жму зелёную кнопку"добавить" -в строке "режим" выбираю "запись"-в строке "переодичность" ставлю "однократно"- в строке "время" ставлю время начала записи к примеру 13.00 -в строке "продолжительность" ставлю время окончания записи 14.30-жму "сохранить"...Выключаю рес пультом....ухожу из дома...прихожу домой...ресивер включен на том канале что нужно но не выключен.... нахожу файл в Файл Браузер...а там записано вместо полутора часов 2-3минуты....Почему ресивер не выключился в 14.30?что я неправильно программирую?Подскажите пожалуйста как правильно делать?
Cпасибо
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго дня!У меня проблема с запитью по таймеру...ГИС890 перешит в Октагон 918...прошивка от 4.08.09...К ресу подключен ч\з юзб жесткий диск отформатированный на 160 гигов...Мне нужно чтоб рес в мое отсутствие включился на определенном канале в определенное время,записал фильм и выключился...Так вот, становлюсь на нужный канал-захожу в меню-таймер событий -жму зелёную кнопку"добавить" -в строке "режим" выбираю "запись"-в строке "переодичность" ставлю "однократно"- в строке "время" ставлю время начала записи к примеру 13.00 -в строке "продолжительность" ставлю время окончания записи 14.30-жму "сохранить"...Выключаю рес пультом....ухожу из дома...прихожу домой...ресивер включен на том канале что нужно но не выключен.... нахожу файл в Файл Браузер...а там записано вместо полутора часов 2-3минуты....Почему ресивер не выключился в 14.30?что я неправильно программирую?Подскажите пожалуйста как правильно делать?
Cпасибо
это всё проблемы софта ине только у вас. А ВОТ РЕСИВЕР КАК МЕДИА ПЛЕер использовать можно недавно рес воспроизвел файлHD конвертированый из mkv изображние прекрасное но недостаток это время конвертации около 3 х часов всё зависит от размера исходного файла.Авишки конвертируются без проблем так что можно смотреть.
 
Последнее редактирование:

albert84

Профи в Сат-ТВ
Cтранно....на этом софте 4.8.09 у чела aleks-kopf работает по крайней мере он так пишет тут http://gisclub.borda.ru/?1-5-0-00000049-000-0-0-1253263288 ...просто не могу с ним связаться...неужели на прошивках октагона 918 вообще невозможна запись по таймеру????
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Сейчас вот столкнулся с неприятной штукой.
У меня стоял Октагон и через eSATA внешний диск. На нём несколько записей.
Ещё сегодня утром все эти записи были видны и я их мог воспроизвести. Поменял ресивер на точно такой же, подключил, перепрошил (ресивер был с нуля)...а вот диск при всех этих манипуляциях не выключал. Результат: диск опознался, тип правильный, размер...10Гб. Поскольку записи были не важными, то и усилия по восстановлению были простыми. Попробовал несколько раз вкл/выкл ресивер и питание диска, подключил к компу, прошёлся прогой Формат32, и всё. Данные потеряны, теперь всё в порядке, пишет и читает.
Вывод. Когда что-то делаешь с ресивером питание диска лучше выключать совсем, это заметка на будущее всем любителям поиграться с софтами.
 
Сверху