Жалоба от Бехзод2930001 на сообщение

Сложно ли Вам вводить ключи BISS на VANTAGE X211S?

  • СЛОЖНО

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОСТО

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЧЕНЬ ПРОСТО

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики , а что с ОСК-Одесса?? Или у меня трабл?
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
но на 0.9 с 13е в фокусе АМОСА вряд ли возмешь.
Абсолютно верно. В мультифиде с Сириусом в фокусе достаточно сложно на 0,9 получить хороший сигнал с амоса - наужно настраивать тщательно конвертер и подбирать его по шумам. А если 13 будет в фокусе, то боюсь вообще ничего толкового не будет с амосом.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пробовал его сегодня. Луше стало по сравнению с Eurosky, но не намного - процентов на 10 прибавилось качества. Очень плотная облачность, поэтому пока подстраивать по месту головку не стал, чтобы вообще не потерять сигнал. Посоветовали на рынке Gold inderstar,
у меня стоят интерстары, но у нас их сейчас нет (выбор вообще - ацтойный), а я собирал систему очень давно, когда этого добра было валом. Вот и предложил из доступного на данном этапе.
Еще не стоит упускать немаловажную деталь - затухание сигнала происходит и в кабеле - нужно ставить качественный кабель!
И мы имеем: хорошая бошка+хороший кабель (одним куском)+точная подстройка = сам увидишь и сможешь оценить разницу сигнала !yea!
но это все прописные истины

Добавлено через 5 минут
Мужики , а что с ОСК-Одесса?? Или у меня трабл?
Саня, а я такие "суперканалы" даже в списке не сохраняю - сразу фтопку :taunt:
и не страдаю...
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Саня, а я такие "суперканалы" даже в списке не сохраняю - сразу фтопку :taunt:
и не страдаю...

ну не скажи иногда очень редко(и то случайно перебираю пультом) можно попасть и на нормальную программу:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ну не скажи иногда очень редко(и то случайно перебираю пультом) можно попасть и на нормальную программу:)
Приветик! :)
А я пультом не перебираю каналы - я всегда четко знаю, что мне нужно посмотреть, а что не стоит моего внимания и просто украдет драгоценное время... !yea!
 
  • Like
Реакции: Bima

amrad

Любитель Сат-ТВ
у меня стоят интерстары, но у нас их сейчас нет (выбор вообще - ацтойный), а я собирал систему очень давно, когда этого добра было валом. Вот и предложил из доступного на данном этапе.
Еще не стоит упускать немаловажную деталь - затухание сигнала происходит и в кабеле - нужно ставить качественный кабель!
И мы имеем: хорошая бошка+хороший кабель (одним куском)+точная подстройка = сам увидишь и сможешь оценить разницу сигнала
но это все прописные истины

Интерстаров в продаже нет. Есть только те головы, что Вы предложили.
Конверете подключен качественным кабелем с двойной фольгой и оплеткой, но через дайсек.
В принципе, когда поставил в первый раз антенну, ОРТ вообще не принималось. После всех подстроек и подборов конвертера в мультифиде получился приличный сигнал с качеством 27-30% по openbox в солнечный день. Проблема в том, что в пасмурный день с дождем качество падает до 17.
По информации знакомых установщиков, канал ОРТ сейчас у всех идет плохо и рекомендуют поставить отдельную тарелку с 13е в фокусе, но хочется выжать сигнал по максимуму с имеющейся системы.
Добавлено: от головы до дайсека 3 метра, от дайсека до тюнера 6 метров. Думаю тут и сплохим кабелем затухания будт невелики:) Но брал изначально хороший.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ОРТ вообще не принималось. После всех подстроек и подборов конвертера в мультифиде получился приличный сигнал с качеством 27-30%

Этот транспондер самый слабый на ХБ , но качество все равно у ткбя маленькое, у меня порядка 45-48% по Опену.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...После всех подстроек и подборов конвертера в мультифиде получился приличный сигнал с качеством 27-30% по openbox в солнечный день. Проблема в том, что в пасмурный день с дождем качество падает до 17...
amrad, дружище!
Это не приличный сигнал, а плохой...
Скорее всего, Вы не выставили должным образом антенну.
Вот выкладываю Вам фото антенны, которая устанавливалась на прошлой неделе в очень мерзкую погоду (обратите внимание на небо и облачность!), но сигнал везде !good!

7891083c45a5.jpg


тазы харьковские с твинами от инверто.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Саня, а я такие "суперканалы" даже в списке не сохраняю - сразу фтопку
и не страдаю...

ну не скажи иногда очень редко(и то случайно перебираю пультом) можно попасть и на нормальную программу
А мне на югозападе фта ваще почти ничего не нравится и многие скажут что смотреть там нечего,но когда делаешь людям каждый канал на счету, не за счет качества так количества,уже и "глобики" прежде чем ставить проверяю прошивку ,не обязательно должна быть свежая,главное чтобы ключи вручную вводились,инече за бисс не угнаться.
vladpetrovic, что за коробочка между антеннами,не дешевле дисеки в корпусах покупать?
Кстати надо взять себе на вооружение для восьмивходовых.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
dtv02, у меня па интерстару на 0.9 среднее значение птица 12597 - 56-59% ,выше очень редко.На Амосе как правило в лучшем случае 64% в худшем 56%, а если тазик говно - то и еще меньше. Центр по Тисе - около64%. Мы уже обсуждали что настраивая мультифиды, надо учитывать сигнал на обеих а не по отдельности,перекос сигнала может быть изза восьмерки на зеркале,например настроишь на птице ОРТ по интерстару 64 или более,но тогда на Амосе получишь 53% или еще меньше,и наоборот, вот в чем дело.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
vladpetrovic, что за коробочка между антеннами,не дешевле дисеки в корпусах покупать?
Кстати надо взять себе на вооружение для восьмивходовых.
Ну, если вы обратили внимание, то нигде нет даже изоленты - все на хомутах, как для себя :)
а коробочка - это герметичный бокс под дайсики, стоит всего-то 15гр...
но можно и в бутылку, если такая сумма в напряг :taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Ни разу за все время не прятал в бутылки,щас тока в корпусах(с крышечками всмысле, закрытые)покупаю,а раньше накрывал пластиковыми флаконами из под галы, шампуня и т. д.,получалось цивильно.Тоже всегда делаю тока на пластмассовых стяжках.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В бутылках тоже не плохо, но ДИСЕК 8х1 с трудом даже в 2л влазит. Наверное и себе так сделаю.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Господа, Вам не кажется что Ваша беседа перешла в русло, более подходящее теме "Сделай сам":)?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В бутылках тоже не плохо, но ДИСЕК 8х1 с трудом даже в 2л влазит. Наверное и себе так сделаю.
даёшь 6 литровую канистру:)!!!!!!
+1_Smile.gif

Я пью пиво только из стеклянных бутылок
 
Последнее редактирование модератором:

Filin666

Пользователь
Стартовал шаринг Hd каналов НТВ+

Возможно это уже и не новость, но для тех, кто не в курсе сообщаю, что начался шаринг Hd каналов НТВ+

Лично меня это очень порадовало. Купил Hd тюнер даже по этому поводу :)
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
Вот выкладываю Вам фото антенны, которая устанавливалась на прошлой неделе в очень мерзкую погоду (обратите внимание на небо и облачность!), но сигнал везде

Какое расстояние между центрами головок, расстояние между ними по высоте и угол к центру? Желательно фото мультифида сверху или снизу.

Единственно возможное максимальное качество которое удалось получить
с головки на 13е - только в таком положении, как у меня сейчас.
Как объяснили продавцы, это связано с кривизной харьковской тарели:)
Будем настраивать дальше с новой головкой. Спасибо за советы.

По DRE5000 качество получается 60%. Нет ли таблицы пересчета между % опенбокса и дрешки?
 
Сверху