Topfild. Проблемы и их решение.

aladimir

Новичок
Проблема с тюнером Tf 4100

Включаю сеть,втюнере на мнгновение загораются индикаторы (красный,зеленый,желтый),затем горит только зеленый.Экран ТВ черный и не какие комады с пульта не идут.Ставлю другой ресивер все работает.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
 

Вячик

Новичок
Если есть опыт работы с паяльником ,то в блоке питания замени кондёр по3.3v,5v!!!
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Если есть опыт работы с паяльником ,то в блоке питания замени кондёр по3.3v,5v!!!

Болезнь присущая всем!!!!практически тюнерам , после 2-3 лет эксплуатации поменял кондеры в доброй сотне тюнеров ( за исключением!!! TOPFIELD 4000 - удивительно живучи ) причем по малым (3.3 - 5 V ) напряжениям , ни 12 , 24 в не глючат
 

aladimir

Новичок
Возил ресивер в теле-ателье,мастер не нашел никаких внешних повреждений и я решил прошить тюнер,но т. к. этого раньше никгда не делал,пришлось юзать по форумам и случайно увидел описание проблемы подобно моей.Так вот там посоветовали ввести с пульта цифры 2606,что я и сделал.Сразу загорелся желтый индикатор и заработало меню,но а остальное настроить несложно.Вот такой пустяк,а сколько нервов потрепал.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Возил ресивер в теле-ателье,мастер не нашел никаких внешних повреждений и я решил прошить тюнер,но т. к. этого раньше никгда не делал,пришлось юзать по форумам и случайно увидел описание проблемы подобно моей.Так вот там посоветовали ввести с пульта цифры 2606,что я и сделал.Сразу загорелся желтый индикатор и заработало меню,но а остальное настроить несложно.Вот такой пустяк,а сколько нервов потрепал.

2606 - это мастер - код тюнера . Интересно , лечить неисправность мастер- кодом еще не приходилось!
 

ils34

Пользователь
Ion! Ты знаеш что,взял файл открыл а там одни буковки и цифирки-не чо ни пойму.и не могу дальше открыть. А остальное это - фотка самой платы и на модемном кабеле где попутаны провода 2-3 на компе или на ресе.Сейчас у нас холодно поставил пока тарелку на ямал90 пока холодно.Хочу научиться прошивать.
,

vlad15 привет хочешь научиться прошивать тогда купи в ближайшем радио магазине или орг техники два ком порта(если их у тебя нет), возьми три провода мног.жильные мелкие длиной как тебе удобно у Меня примерно 1 метр, далее соедини (запоять) как по схеме! далее скачай прошивку (незабудь про ID ресивера) программу для загрузки кажется TF downloader! Выключи комп, далее подключи кабель к COM портам на компе и ресив. Включи комп ну ресивер должен быть включен, запусти прогу, загрузи прошивку должно загружаться. Если негрузит одна из причин битая прошива у Меня такое было! Как закончит грузить выключи комп. и ресивер потом проверь(С проводкой кабеля непопутай) Удачи...
 

Вложения

  • Схема распайки нуль-модемного кабеля.jpg
    Схема распайки нуль-модемного кабеля.jpg
    16,6 KB · Просмотры: 21
  • ____108.jpg
    ____108.jpg
    14,4 KB · Просмотры: 13

ils34

Пользователь
vlad15 привет хочешь научиться прошивать тогда купи в ближайшем радио магазине или орг техники два ком порта(если их у тебя нет), возьми три провода мног.жильные мелкие длиной как тебе удобно у Меня примерно 1 метр, далее соедини (запоять) как по схеме! далее скачай прошивку (незабудь про ID ресивера) программу для загрузки кажется TF downloader! Выключи комп, далее подключи кабель к COM портам на компе и ресив. Включи комп ну ресивер должен быть включен, запусти прогу, загрузи прошивку должно загружаться. Если негрузит одна из причин битая прошива у Меня такое было! Как закончит грузить выключи комп. и ресивер потом проверь(С проводкой кабеля непопутай) Удачи...

это тоже нужно...
 

Вложения

  • TF_kak_proshivat.rar
    465,3 KB · Просмотры: 55
  • tfd_downloader_instr.rar
    70,4 KB · Просмотры: 49

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
все почти понятно сделаю провод и буду пробовать.сначала попробую с реса на рес а потом пойду дальше.только вот старую программу надо стирать или она сама удалиться. вот хороший сайт с прошивами //tv-servis.mylivepage.ru/forum
По настоящему хороший сайт это турки . например www.turkeyforum.com/satforum уж если и появится на Топ 4000 то там в первую очередь
 

ШРАМ

Новичок
Help. После прошивки topfield 4000fi под голдмастера, он перестал работать вообще, что делать?
Ни одна лампа не горит
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Help. После прошивки topfield 4000fi под голдмастера, он перестал работать вообще, что делать?
Ни одна лампа не горит

Голдмастеров много , Topfield 4000fi это 4150V-4350FTA , ты какую прошивку в свой аппарат заливал ? Прошивка в него от любой модели этой линейки тюнеров лезет,но, естественно работать будет только родная , перешей тюнер - все должно заработать
 

908opus

Новичок
Последние прошивки 11-09-08
 

Вложения

  • 4100FI_sys3500_Nagra2AU.rar
    676 KB · Просмотры: 83
  • 4000FI_sys500_Nagra2_AU.rar
    657,1 KB · Просмотры: 164

kostyan.auto

Новичок
Привет ребята-)
Столкнулся с такой проблемкой, topfield 4100 id3500, блин не могу прошить, выбивает ошибку, id прошивки соответствует, так же не могу сохранить - записать список каналов, сбрасывал на заводские настройки не помогло. пробовал разные прошивки от самых первых до последних, блин первый раз такое, до этого вроде говорили что прошивали с ресивера на ресивер, с моего не пошло, у меня id другой.
Что по советуете?
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Привет ребята-)
Столкнулся с такой проблемкой, topfield 4100 id3500, блин не могу прошить, выбивает ошибку, id прошивки соответствует, так же не могу сохранить - записать список каналов, сбрасывал на заводские настройки не помогло. пробовал разные прошивки от самых первых до последних, блин первый раз такое, до этого вроде говорили что прошивали с ресивера на ресивер, с моего не пошло, у меня id другой.
Что по советуете?
номер ошибки?это прежде всего и с каких переливал тоесть именно какой рес был задействован...
 

sasat

Новичок
Подтверждаю, код 2606 помог, т.е. вернулось меню, а дальше все как по маслу.
 

san2006

Новичок
Привет всем, такая вот беда на панели светятся одни черточки, подключаешь к телеку, появляется заставка, а потом черный экран и все, пробовал прошить не конектится! topfild 4000 fi на проце nec
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Привет всем, такая вот беда на панели светятся одни черточки, подключаешь к телеку, появляется заставка, а потом черный экран и все, пробовал прошить не конектится! topfild 4000 fi на проце nec
Если светофорить...одназначно блок питания...вскрывай и смотри кондёры...ну хотябы визуально...если надутые значит меняй его...железо староватое уже...вот они дохнуть потихоньку...
 
Сверху