Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите,лучше ставить дисек перед мотором или после
безусловно после!!! Кстатьи, обсуждалось где-то уже. Хотя мотоподвесы потребляют и относительно незначительные токи, но всё же не всякий коммутатор выдержит их, тем более пусковые токи или когда зимой чёта примёрзнет да и ещё антенна потяжелела от снега...сразу дейсик-коммутатор не сгорит может, но и долго не послужит.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
привет! возник такой вопрос!через че лучше настраивать мотор стронг через юзалз или мотор,Пытался настроить через юзалз,не получается ввести свои данные 53,43с,ш,,,и40,04в,д, в опене х820,а вводится 53,4 и 40
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
сергей44.Мне к примеру лучше юзалс!А в рес как вводится,так и вводи...
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
я пытался настроить через юзалс,в настройкахюзалс жму на позицию после введения координат,и ни какого результата,потом выбираю пункт крутить на шаг,нахожу сигнал на пульте нажимаю BACK.ДАЛЬШЕ сохраняю но сигнал то пропадает,тогда я проделываю ту же опрацию до сохранения изменяю юзалс на мотор и сохраняю тогда всё нормально,чё я не так делаю
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
А мотор правильно настроен?Как ты его настраевал,опиши процес?

Добавлено через 7 минут
Когда находишь сигнал то бек нада нажимать не сразу!После того как нашел сигнал то в том окне выбираешь самую нижнюю строку,нажимаешь ок,только после жмешь бек...
 
Последнее редактирование:

сергей44

Профи в Сат-ТВ
.сначала на крыше устанавливаю latitude 53.затем настраиваю по сатфиндеру сигнал,дальше в настройках опена захожу в пункт мотор,крутить на шаг,ловлю максимальный сигнали сохраняю

Добавлено через 31 минуту
NAVI.СПАСИБО,ЧЕРЕЗ ЮЗАЛС ПОКА ОДИН СПУТНИК СОХРАНИЛ,НО ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ МОТОР СНИМАТЬ ПОКА ЧТОБ УДАЛИТЬ ЛЮФТ ВЕРХ НИЗ

Добавлено через 35 минут
NAVI ПОДСКАЖИ КАК МОЖНО ДОБАВИТЬ СЮДА ИЗОБРАЖЕНИЕ
 
Последнее редактирование:

сергей44

Профи в Сат-ТВ
ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ ПОЛОСЫ,ЧТО ДЕЛАТЬ,КАБЕЛЬ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ
 

Вложения

  • IMG_1483.JPG
    IMG_1483.JPG
    101 KB · Просмотры: 18

search

Профи в Сат-ТВ
,в настройкахюзалс жму на позицию после введения координат,и ни какого результата,
В режиме USALS в Опенбоксе не нужно запоминать позицию.Настраиваешь в следующем порядке.Вводишь свои координаты,дальше на позицию.Если сигнал есть но слабый или вовсе нет его,изменяешь (например в сторону увеличения) долготу на 1 градус и снова на позицию.Если сигнал увеличился ,то изменяешь еще на 1 градус в ту же сторону т.е. добиваешься максимума сигнала.Если сигнал уменьшился ,то изменяешь долготу в другую сторону. В результате получится значение долготы, отличающееся от истинной,но так бывает при некотором отклонении трубы от вертикали и других погрешностях.После такой настройки, на других спутниках достаточно включить режим USALS и антенна сама переедет на нужную позицию.На крайних спутниках возможно отклонение от максимума .В этом случае возможны два варианта или корректировка координаты широты,или корректировка позиции спутника в списке спутников.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможны два варианта или корректировка координаты широты,или корректировка позиции спутника в списке спутников.
а широта здесь при чём? мотоподвес как бы вроде по двум осям не перемещается:) долготу спутника мона менять, согласен. Канеш при небольших погрешностях установки. А по-настоящему так надо подвес и антенну на нём правильно установить.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Все правильно,широта в некоторых случаях помогает при неточной настройке антенны(увеличивается уменьшается длина дуги ),но лучше конечно изначально антенну правильно настроить.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ

сергей44

Профи в Сат-ТВ
не много пониже я уже скинул фотку полос на фоне настроек их очень хорошо видно,а если фоткать с нормал изображения то их не особо видно!за ранее благодарю
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Если полосы есть в настройках меню то как мне кажеться тут мотоподвес не при чем , сначала проверь сам ТВ в момент появления полос отключи прием Сат ТВ и переключись на прием эфирного ТВ ( думаю комнатная антенна все еще имееться :) ) если полосы есть то их причина в самом ТВ , если полосы пропали опять перейди на прием Сат ТВ , если полосы идут как на приеме так и просто при заходе в настройки ресивера то перевтыкни видео-кабель если не помогло отсоедени кабель идущий на дисек и проверь есть ли полосы , если полосы все рано есть то проблема в ресивере , если полосы исчезли значит в связке дисек+мотор+конвертора ( хотя мне кажеться что причина этих полос кроется в цепочке Ресивер->Видеокабель->ТВ )
 

search

Профи в Сат-ТВ
а широта здесь при чём? мотоподвес как бы вроде по двум осям не перемещается долготу спутника мона менять, согласен
Суть в том ,что при рассчете позиции учитывается как долгота так и широта.И если труба имеет наклон ,например в сторону юга,то при настройке дуги на мотоподвесе приходится ставить широту отличающуюся от истинной,а в меню ставим истинное значение.Вот тут и возникает ошибка при рассчете точки остановки антенны на каждый конкретный спутник,и чем дальше спутник от среднего положения тем больше ошибка.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Широта почему то играет роль,не охота было разбираться в этой фигне,но для эксперимента вводил разную широту и антенна не выезжала точно на спутник.
 

daikis

Новичок
Здразствуите, позалста помогите. (иззвените что такийе слова, но йа пису cерез транслитер.ру)
Так вот в cем дело:
Купил мотоподвес ГОЛДЕН ИНТЕРСТAР ХХ 120 ГИ-120, буду ставит на 1,1 тарелку.
1. тест на команды усуала,- Поставил все в усуалы (раборайу с опенбоx 500), латитуде и лонглатитуде. Всио прекрасно работает, мотор двигаетса во все направленийе, по скале на моторе всио как и надо, начодит все спу
тники как надо .....

НО.........

на направленийе Е градусов доxодит толко до 85,2Е и всио стоп. Jамал 90Е недочодит, но 80Е ЕXПРЕСС всио пориатке.
В паспорте мотоподвеса указано, схто +- 65 градусов. У мениа верчнии спутник астра 23,5 Е. и он стаит на мотоподвесе скале около 0 (мойо место прозиванийе 24 Е) Так вот как типер быт. Гдето форумаx читал, схто надо сделат ресет длиа мотора, но у моево ево нету, дазе открыл крыску, но там тозе нету.
Позалста помогите.
 

search

Профи в Сат-ТВ
В паспорте мотоподвеса указано, схто +- 65 градусов. У мениа верчнии спутник астра 23,5 Е. и он стаит на мотоподвесе скале около 0 (мойо место прозиванийе 24 Е)
Если прикинуть на какую позицию крайнюю на восток повернется антенна,то получится 89 град(24+65).Но так как антенна находится на поверхности Земли ,а не в центре,то реальный угол поворота антенны на спутник Ямал 90 будет несколько несколько больший.Т.е. твой мотоподвес не сможет настроиться на этот спутник без перенастройки концевиков(если это позволяет конструкция.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думаю что надо сбросить подвес и попробовать тогда управлять им по протоколу дейсик 1.2. Проверить, "пустят" ли его на нужный угол механические концевики мона просто поворачивая его кнопочками на нём самом.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
А может антенна доезжает а спутник перекрыт чем то ,ведь он очень низко находится.
Сначала надо наити спутник на фиксированной антенне.
 
Сверху