сергей44

Профи в Сат-ТВ
ЛЮДИ!ПОДСКАЖИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!ПОСТАВИЛ МОТОПОДВЕС СТРОНГ НА АНТЕННУ 0,9 НА ОПЕНЕ Х820,СНАЧАЛА БЫЛО ВСЁ НОРМАЛ, А ЩАСЧ ИНОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОЛОСКИ НА ИЗОБРАЖЕНИИ,НЕ УЖЕЛИ БРАКОВАННЫЙ МОТОПОДВЕС!ЧТО ДЕЛАТЬ
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
сергей44, причом полоски на изображении к мотору?Мотор только крутит,а все остальное это другие фокторы и они могут быть любые,от старого телевизора,плохого кабеля, замыкания в розетке и т.д.т.п...Вам нужно проверить все варианты!
 

search

Профи в Сат-ТВ
ИНОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОЛОСКИ НА ИЗОБРАЖЕНИИ
Это значит ,что уже накопилась ошибка при настройке антенны на спутник. Нужно корректировать позиции спутников.Обратись к установщику ,пусть сделает подстройку ,а заодно проинструктирует тебя ,чтобы смог это делать в дальнейшем самостоятельно.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
У МЕНЯ СТРОНГ ИМЕЕТСЯ НЕ БОЛЬШОЙ ЛЮФТ ВВЕРХ ВНИЗ,ЧТО ДЕЛАТЬ

Добавлено через 1 минуту
SEARH КАК СБРОСИТЬ САМОМУ ОШИБКИ НА СТРОНГЕ НА ПОДВЕСЕ НЕТ КНОПКИ
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Если имеется ввиду не полоски а квадраты на изображении с пропадающим звуком то да, надо подкорректировать позицию,но сперва ты должен сказать нам по какому протоколу настроен мотор,если не знаешь постарайся выяснить,от этого бум плясать дальше,иначе щаc советами загрузим :)
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
DIDONE.У МЕНЯ СТРОНГ ПОДКЛЮЧЁН ЧЕРЕЗ ПРОТОКОЛ МОТОР В МЕНЮ ОПЕНА Х820,В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ПОЛОСЫ,Я СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ЧТО РЕСИВЕР ВИНОВАТ,НО ПОДКЛЮЧИВ ДРУГУЮ АНТЕНУ ТАКОГО НЕ БЫЛО,ОНИ ТО ПРОПАДАЮТ ТО ПОЯВЛЯЮТСЯ
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Никак нельзя увидеть фото этих полос? Скорее всего надо проверить блок питания ресивера,это первое что может в голову прийти,ведь ресивер подпитывает немного цепь мотоподвеса даже в режиме позиции, а емкостя в ресе со временем сохнут,это так производитель задумал,особенно если левый вдруг. Да и причина может оказаться самой банальной так по словам конечно трудно представить о чем идет речь.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
DIDONE.ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ,ЧТО ЭТО БЛОК РЕСА,НО ДРУГАЯ ТО АНТЕНА РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО,А ТА КАКАЯ С МОТОРОМ ПОЛОСЫ!ВЫ МНЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК РАЗМЕСТИТЬ ЗДЕСЬ ФОТКУ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ
 

VOYKA

Любитель Сат-ТВ
У меня мотор, тюнер GIS 7700 , тарель 110,стоит 3 головы( на КУ,СИ и кру-
говая) беру от 30 на западе до 90 на востоке,сигнал вездеОК! Но одна проблема всёже есть,это СИ-диапозон.По карте покрытия на 40Е показано
что тарель должна быть 90-100см а я со своей беру только одну частоту и
больше ничего. В чём дело? Если кто сталкивался с такой бедой-подска-
жите.Буду благодарен.
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Но одна проблема всёже есть,это СИ-диапозон.По карте покрытия на 40Е показано что тарель должна быть 90-100см а я со своей беру только одну частоту и больше ничего. В чём дело?

На 40е 3675R сигнал очень сильный, еще у меня на 1.1м идут 3770R и 3865R, но сигнал гораздо слабее, для остальных просто нужна тарель побольше.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ситуация с 40Е абсолютно не соответствует карте покрытия. Надо не забывать, что спутник наших братьев россиян, которые врать не меньше нас, хохлов любят и умеют. Это свойственно славянским нациям - напиться и хвалиться.:taunt: В этом мы едины.:rofl:
 

search

Профи в Сат-ТВ
как сбросить настройки на стронге
На мотоподвесе под фильтром светодиода есть отверствие под зубочистку для доступа к "Reset".При включеном ресивере,нажать эту скрытую кнопку,зеленый цвет поменяется на мигающий красный,а затем снова на зеленый.На этом процедура сброса закончена.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
это значит,что надо нажать на сам светодиод,или как,я чёт попробывал побоялся раздавить светодиод
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
сергей44, не раздавишь,возьми что-то по размеру(я брал зубочистку) и нажми.Когда нажмешь ты почуствуешь...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что надо нажать на сам светодиод,или как,я чёт попробывал побоялся раздавить светодиод
Вам же написали есть отверствие под зубочистку для доступа к "Reset" внимательней читайте,а не светодиод нажимать!!!
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
сергей44.От конвертора в дисек,а потом в мотор..!У меня так!
 
Сверху