2 вопроса: Мультифид для Triax TD88 и как развести сигнал с одной антенны на 16 точек

Crunch

Новичок
1. Насколько я понял, для наших мест(Киев) стандартный мультифид для ТД88 смысла не имеет. Кто и как решал проблемму.
2. Как развести сигнал с одной антенны на 16 точек. В принципе насколько я понял-мультисвичи 12-4 (Terra MS1351 3 проходных и один оконечный ), но так и не понял с какими конвертерами они работают.

Можно ли решить проблемму с помощью делителей(SatSplit 1/4)?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
2. Как развести сигнал с одной антенны на 16 точек.
насчёт конвертеров с 16 выходами признаюсь не слышал, но решал такую же проблему немного иным способом. Когда мне такую задачу определили то я просто рассудил по ситуации - что проще, дешевле и менее геморно в целом - предложил поставить две тарели с восьмивыходными конвертерами, что и было принято и сделано.... ну а по поводу мультисвичей и делителей - такой вариант рассматривается как основной в первую очередь, и выглядит он так - применяются делители сигнала и они должны быть активными, т.е. с усилителями, потому что при делении сигнал ослабевает, а для возможности выбора поляризаций и поддиапазонов конвертер должен иметь четыре выхода по поляризациям и поддиапазонам :
H-Low
H-High
V-Low
V-High

ну и потом после активных делителей это всё надо будет ещё и коммутировать на каждом из тюнеров, т.е. ещё по три девайса для коммутации на каждый тюнер, например для поддиапазонов переключатели 0/22кГц и два для поляризаций или наоборот, один для выбора поляризации и два для поддиапазонов, блин такая схема выходит что сам чуть не запутался пока написал:).вот потому может проще о первом варианте подумать, если нет 16-выходных конвертеров то может проще две тарели с 8-выходными поставить? да и дешевле мне кажется выйдет. Считай - активные делители на 16 - 4 штуки, коммутаторы 3х16=48, да и голову сломаешь пока разведёшь всё.:) ещё есть вариант коммутировать это хозяйство дейсиками 4х1, их будет меньше, 16 штук и проще, но повозиться с меню установок ресиверов придётся....:)
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Однозначно первый вариант. На квадратный хвостовик тарелки мультифилды ставятся так- на квадратной трубе в районе установки хомута сверлишь вертикальное отверстие. Привинчиваешь мультифилды без хомутиков для круглой трубы. Выгибая мультифилды выставляешь головы в фокусные точки.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У глобо есть вч выход. ДМВ антену подключаешь к тюнеру, а тюнер на ДМВ вход Электрона в телике находишь на каком канале идёт сигнал из тюнера.
 
Сверху