Запросы

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
Пользуюсь SpaceGate, запросник Jeans, SS2. Есть ли такая програмка чтобы можно смотреть какая прога делает запрос в интернет, а то у меня начал рости входящий трафик на Jeans. Вроде всё левое заблокировано через Outpost, прокси прописан везде, а входящий ростёт. Вот постоянно пользуюсь инетом исходящий 150кб а входящий 10, а потом однажды врубаю и получается исходящий 150 а входящий 60, а всё точно так вроде бы. Исправляю эту фигню переустановкой винды, но заново приходится настраивать инет и все дрова с прогами заодно. Я бы не суетился если бы стоимость запроса была дешевле.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Фаервол поставь. Там можно контролировать траффик по каждому конкретно взятому процессу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думаю что проблема скорей кажущаяся только....

Я бы не суетился если бы стоимость запроса была дешевле.
А какая проблема найти запросный канал подешевле? И не морочиться столько. А может проблема у тебя не реальная а кажущаяся? Вопрос в том, что тот же софт для сат-инета использует трафик иногда по-разному и соотношение исходящего/входящего трафиков тоже весьма относительное дело, оно большое на закачках а при простом просмотре страничек при прогулке по инету и особенно при посещении форумов оно далеко от обещаного провайдерами...
 

ukuch

Новичок
Пользуюсь SpaceGate, запросник Jeans, SS2. Есть ли такая програмка чтобы можно смотреть какая прога делает запрос в интернет, а то у меня начал рости входящий трафик на Jeans. Вроде всё левое заблокировано через Outpost, прокси прописан везде, а входящий ростёт. Вот постоянно пользуюсь инетом исходящий 150кб а входящий 10, а потом однажды врубаю и получается исходящий 150 а входящий 60

У меня была такая-же беда. Полазил по инету, перечитал кучу форумов. Народ много что советует, напишу что я сделал у себя:
1) в свойствах наземного соединения протокол TCP/IP прописываем несуществующий DNS (например 127.0.0.1)
2)установил оболочку для globax-а SatCalc и отдал управление наземным соединением SatCalc-у.
3)сменил оператора с Jeans на Beeline
Сейчас пока входящий по наземке 0 при исходящем 120 kb на принятый по спутнику 1,800 mb
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

ukuch

Новичок
Спасибо за подсказку. Скачал, установил но пока ничего сказать не могу.
 

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
Можно ли сделать так чтобы небыло запросов мимо Globaxa, чтобы входящий трафик по наземке не рос. Не пойму, то входящий по наземке выше 1 кб не подымается при исходящем 120-150 кб(по наземке), то вдруг входящий начинает расти до 20-30 кб. Через Outpost посмотрел в сетевой активности процессы netbios, SYSTEM и n/a из за которых входящий растёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху