allllex

Модератор
Команда форума
ERROR : memory not allocated
Не выделяется оперативная память. Или у тебя оперативную память под ботарги не может выделить бокс, она чем то забита и не очищается, или у тебя вообще не загружен имидж, поэтому и не выделяется оперативная память. Некуда ее выделять.
Попробуй дать команды
flinfo - информация о флешь-памяти
imls - перечислить имиджи, найденные во флеши
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Если после этого будете устанавливать другой имидж с 6 файлами, мини-загрузчик сотрется и его надо будет восстановить, или прописать ботарг другим способом. Предупреждаю, этот вариат лично я не пробовал сам.
IP 192.168.1.11
Шлюз 19.168.1.1
В планах имидж обновить...
я как раз делал, только накатил твой 6-ть файлов на 2.02 AAF и потом реанимация, а если бы сразу знал что можна сразу твоим miniFLASH.img(один файл), то наверное так бы и оставил(с мини загрузчиком)..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Мини-загрузчик можно поставить в любое время сверху. Если на Кате нужны еще какие то имиджи на USB-флешке, то это вариант. Раньше использовался для этих целей ВА. Но он не может распаковать сжатые имиджи. А последние имиджи сейчас все сжаты.
Мини загрузчик, это вторичный загрузчик, он совершенно не мешает работе ни какого имиджа. Он записывается в совершенно неиспользуемые боксом ячейки флешь памяти A0030000 A003FFFF и занимает около 56 кб. Он не заменяет оригинальный загрузчик, не стирает его и работает параллельно ему. А вот Maxi U-boot заменяет оригинальный bootloader и с ним вы оригинал не запустите.
Определить, установлен мини или нет можно по появлению дополнительной строчки загрузки меню из флеши с возможностью выбора кнопками пульта другого имиджа для загрузки.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
что то немогу найти, мож кто подвесит (вместе со старт скриптом) для швап
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
мож кто подвесит
Пробуйте, если есть место во флеш- положите конфигурационные файлы из папки keys(replace.list,priority.list,newcamd.list,ignore.list,mg_cfg) в папку титанита по пути var/keys, скрипт следующий

emuname =MgCamd
binname =mgcamd_swap
startcam =/var/swap/bin/mgcamd_swap /var/keys/mg_cfg &
stopcam =killall -9 mgcamd_swap

или все на флешку, не меняя ничего в архиве.
 

Вложения

  • mgcamd_133.rar
    320,7 KB · Просмотры: 6

vslav

Пользователь
Добрый день. Помогите новичку разобраться, вот достал катю из шкафа, давно не пользовался. Стоит MOD5. Что бы мне поставить титан надо установить минизагрущик, через MPI, а потом шить с флешки?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vslav

Пользователь
И как я понимаю могу установить с флешки Ваш готовый имидж 1.49 с оскам, заменив +++ на конти? я буду смотреть континент с 85Е.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Выложен backup титанит1.49 настроен на 36е(+++) ; менять придеться сеттинг; закинь свой(у меня нет в настройках спутника 85е)...по идее после замены и настройки спутника на прием должно все пойти.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Можно попробовать так: заменить файл satellites где прописан 85е(изначально там прописан только 36е )и заменить его по пути: /mnt/settings/ если его нет в наличии,то попросить сеттинг с нужными тебе спутниками ...наверное многие ловят.:)
 

vslav

Пользователь
Вроде все получилось. Вот только парюсь, как и куда в оскам прописать свои данные? Ни когда с ним не работал. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Если есть у кого сеттинг 85Е выложите пож.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
vslav, В файлах oscam.conf и oscam.server есть строки:
device = IP shari, № portа
user = login
password = parol
пропишите свои данные, сеттинги 85Е можно найти через google.:pardon:
 

vslav

Пользователь
Вроде все настроил, все работает. Но почему то не сканируются трансы где dvb-s каналы, с dvb-s2 все нормально. Что может быть? И еще вопрос, почему не отображается время на дисплее, когда ресивер выкл?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
vslav, Заходите в Гл. мню>Система>VFD дисплей>Показывать в Standby- выберите, что Вам по душе. В Гл.меню>Персональные настройки>Действие кнопки Power - поставьте >Standby. Попробуйте просканировать весь спутник сразу, имею ввиду все трансподеры, что остались на спутнике после сортировки. Мне недавно помогло.!yea!
 

vslav

Пользователь
Попробовал, не помогло авто сканирование. Может я что то накосячил? Я делал так, взял satellite xml из дрима, отредактировал его под 85Е, остальное удалил, закинул в /var/etc/tuxbox/, там был только 1 файл, tuxtxt2. Потом в mnt/settings в файле satellites все удалил и прописал нужный мне спутник.
Время в выключеном состоянии все равно не отображается, сделал вроде все правильно. Что еще посоветуете?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Взяли сеттинг от энигмы(для катерины), открыли в сатэдиторе, в закладке выбрали titan, залили готовый сеттинг в катерину, это основа- далее просканировали спутник ручным поиском, подстрою мультифид(75-85Е)- скину сеттинги. Все для каналов-спутников-транспондеров здесь, не меняйте больше ничего в папках по настройке антенн.
 

Вложения

  • screenshot 1.jpg
    screenshot 1.jpg
    101 KB · Просмотры: 2

vslav

Пользователь
Сатэдитором пробовал, но не пойму одного, почему dvb-s не находит, ни в ручную ни автоматом.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Ну вроде решил сам свой вопрос. Переустановил имидж заново. Все теперь работает.
 

un8br

Любитель Сат-ТВ
После всяких извращений с катериной все таки по совету товарищей перешел на титан,,поставил титан 1,49 от gerakla все работает ,но есть один ньюанс показывают только HD приходится дописывать эмулятор, а так все на 5 , А может это шародателя косяк? В версии которая была ранее было тоже самое.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------

Вот бы еще как настроить мини загрузчик с подробным описанием как прописывать ботарги, а то поделил флеш на 5 разделов а есть только 3 , читаю читаю , вроде все понятно но в итоге ничего не понятно,или ну их другие имиджи, хотя катерину взял именно для танцев с бубном,что бы длинными зимними вечерами было чем заняться.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
un8br, :nea:
1-убедитесь, что Ваш шародатель без "косяков"
2-"Ну вроде решил сам свой вопрос. Переустановил имидж заново. Все теперь работает. " Попробуйте если "косяков" нет, проделать тоже самое
3- читайте форум, очень много информации о установке мини-загрузчика. На свежую голову и не спеша. По моему, есть даже с скриншотами. :snooks:
 
Последнее редактирование:
Сверху