1018 Enigma2 tests

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поэтому не будем гадать, все знают, что Александер всегда нам помогает в решении проблем и налаживании взаимодействия с суппортом, вечером он передаст нам ответ
Увы... ждем :(
tak ewo net on budet tolka w waskresenie we4eram takschto predotza podaschdar
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У немцев в программах для установки Е2 часто упоминается программа AAF_Recovery_tool_V15, на всякий случай выкладываю ее у нас :)
Даже когда сделают мультизагрузчик в самом ресивере, образ на флешку все равно как-то помещать надо будет.
 

Вложения

  • AAF_Recovery_tool_V15_Setup.rar
    13,4 MB · Просмотры: 15

MixBy

Пользователь
Во первых не у немцев, а в команде AAF. Во вторых уже ver.2, во третьих только для Atevio. Не использоватьдля Octa и всех отсальных f**s. Образ на флэшку пишется (для простоты использования пользователем) либо MaxiBoot, если архив раздела, либо USB Tools Image, если действительно образ(архив образа в формате архива образа).
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да я использовал тоже MaxiBoot. Легко и просто использовать!good!.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Что-то никто не отписывается по HDFv2_e2_fortis... видно никто не пробовал.
Я поставил её, но она мне не понравилась тем, что как только поменял
язык- тут же "позеленела":nea:. Не знаю что они там улучшали, но по-моему
первая работала гораздо шустрее и стабильнее:unsure:.
Так что по состоянию на сегодняшний день PKT-33 Beta - лучшая сборка
!good!
Ещё бы доработали standby и работу с HDD, был бы клас!!!
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати что с HDD? У меня не видит его:(.Или это у всех так?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Или это у всех так?
У меня видит, но форматировать не получается...
Посмотри в информации о ресивере: там даже температура его есть.

Видит то он видит а вот писать и форматировать не хочет
Зато в hdfreaks и пишет и форматирует, но толку...:)
Шарика там пока нет.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Видит то он видит а вот писать и форматировать не хочет :nea:.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Evdok, пункт 8-ой это также лично Ваша точка зрения, или все же есть надежда увидеть мультибут от производителя нашего железа?
компетентный человек сказал что он уже есть и работает. по барабану с каким ресивером и имеджем, на сегодня можно ставить 4 имеджа на флэху. мультизагрузчик пока не выкладывают в паблик из-за маленьких проблем, которые на мой взгляд и не столь важны. но, пока не отладят, не дадут.

Добавлено через 5 минут
При установке использовал Create Mini1.1 для форматирования и MaxiBoot для инсталяции Имиджа на флешку.
Evdok ! а почемуб не внести эти программы в файловый архив?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok ! а почемуб не внести эти программы в файловый архив?

Я только за - заливайте, у меня пока инет лимитированный :(
Вообще, у меня есть задумка выделить топик по Энигме в отдельный подраздел нашего раздела(просить администрацию сделать это). Там можно сделать свой хелп, инструкции, обсуждение отдельных имиджей, вопросы новичков и т.д. - в общем, разложить по полочкам всю информацию по Энигме2 на Октагоне 1008-1018.

Поэтому накидайте пока структуру тем отдельного раздела, то есть какие топики мы там откроем. Предлагайте свои варианты!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
вот читаю все сообщения по этой теме...

и возникает один простой вопрос...у меня до того была катя 910...к ней тоже приделали энигму...но...установка её настолько сложна,что даже продвинутые товарищи ругаются....так вот не получится ли и здесь,как с катей??? вроде есть,а на самом деле нет!!! предвижу ответ...типа,как с катей не знаем,а здесь обещали упростить...но судя по всей ветке, эта простота очень обманчива...столько уже наворочено прог и терминов....образов,загрузчиков....может стоит на эту тему посадить чела?!
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
.столько уже наворочено прог и терминов
Фишка в другом: хочешь поставить прямо сейчас, бери любой "рецепт" и вперёд.
Не хочешь торопиться- подожди, пока разработчики определятся с "принципом
установки". Придут к единому соглашению- тогда и соорудим полное и окончательное
руководство по установке, настройке и т.д.
Не придут- сделаем это для каждой версии Enigma.
Пуст только сделают полностью работоспособную версию.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
может стоит на эту тему посадить чела?

А разве куратор shuricel уже давно не сидит на ней? :)
Он, прежде чем советовать, выкладывать инструкции - лично все проверяет на своем ресивере. И остальные ребята ему активно помогают. Просто тема сама по себе сложная, посмотрите, как мучаются :) с Энигмой коллеги на других ресиверах в соседних ветках, у нас по сравнению с ними еще ничего :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
тема сама по себе сложная
Сложная ещё и по той причине, что на сегодняшний день Enigma2 beta- это точная "копия"
Windows7 (build 7100)- уже есть, но ещё не все функции работоспособны.
Среди всех, только РКТ тянет на релиз-кандидата.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
Просто воткнул флеш скорее всего не будет, более реально так это воткнул флеш и выбрал с чего грузиться (флеш, HDD, оф прошивка внутри).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так это так и есть:). Воткнул USB стик с Энигмой грузится энигма, убрал стик родной софт:) идет. Самое сложное в этом процессе смена загрузчика!yea!.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Я только за - заливайте, у меня пока инет лимитированный
а я пока вообще без реса сижу :pardon: надо попросить спартак73 или shuricel залить.
Поэтому накидайте пока структуру тем отдельного раздела, то есть какие топики мы там откроем. Предлагайте свои варианты!
а какая там структура! под каждый имидж свой раздел ну и один общий для сравнения, по моему по заглаза хватит. на сегодня существуют вот такие имиджи PKT, HD Freack (TDT. Duktales), AF, AAF

ну и чуть чуть инфы по мультизагрузчику :) он определяет имиджи, на флеше, на усб, на хдд. потом на дисплее появляется возможность выбора и пультом выбираешь имидж которвый хочешь стартануть.
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята залил обе программы в файловый архив, в раздел программы. Кому надо пользуйтесь!good!.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
на сегодня существуют вот такие имиджи PKT, HD Freack (TDT. Duktales), AF, AAF
Интересно, кто у нас на каком сидит? Хотелось бы сравнить их, плюсы и минусы каждого (сильные и слабые стороны)...
Так как подозреваю большинство сидит на PKT, распишите поподробнее хотя бы ее :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху