10755 прошивка от 18.09.09 - обсуждение

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обсуждение новой прошивки
 

schein7

Куратор "Octagon"
Привет софт поставил
DivX работает прекрасно и с внутреннего HDD и с флешки))
кракозябрики не убрали(((
Заявлена поддержка USB WLAN драйвер будет выложен на днях думаю это для многих хорошая новость
На мой взгдяд EPG стало на платформе работать получше
Звук 5.1 по хдми пока не прикрутили
Софт работает стабильно
Там только один трабл у многих с установкой был и у меня
Во время установки с флешки индикатор добегает только до 20% и обрубается и ресивер не перегружается. Если такое происходит надо его выкючить сзади кнопкой подождать 1 мин включить и он прогонит апдейт софта У меня всё стало нормально

Добавлено через 12 минут
Да ещё пофиксена проблема работы оригинальной карты примьеры(может тоже для когото актуально)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
schein7,
Подскажи, а какие проблемы остались нерешенными, кроме крокозябликов?
Или все выявленные баги уже отловили? Чего люди пишут на немецком форуме, на что жалуются? :)
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Так а где сами файлы прошивок?
Линки можно указывать?
А то что-то не врублюсь ...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не рекомендуется указывать линки на файлы, залитые на чужих серверах, рекомендуется прикреплять файлы к сообщению или заливать в наш файловый архив.

Но, файл длинный, у меня залить к нам или прикрепить к сообщению не получилось - виснет третий раз подряд :)

Поэтому, в указанном посте приделал линк на скачку прошивки
 

schein7

Куратор "Octagon"
Две основные не разрешённые проблемы это 5.1 в хдми и ACC
Остальные все известные баги пофиксили
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И крокозяблики?
 

schein7

Куратор "Octagon"
не ну про кракозяблики я написал выше) пока нет

Добавлено через 2 минуты
Andrew1000,
Отпишись плиз когда получишь и настроишь ресивер Очень интересует сравнение с IP Box только если можно то так по полной программе))
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Я не могу никак вообще загрузить в ресивер каналы свои отредактированные в редакторе. Он грузит их нормально, но потом перегружается и слетают все системные установки. Приходится все их перезагружать с флешки (хорошо что скинул заранее).
Что бы это значило?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
вот-вот! у меня вчера была та же песня. вручную редактировал на родном редакторе. у меня так вообще каналы с 36гр.стали каналами с астры 19гр. и ресивер писал, что нет сигнала. пришшлось всё стирать и заново сканировать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может, пройдет это решение?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
жалко у вас нет самого ресивера! меня больше всего интересует качество картинки! по сравнению с катей! вот эта вот однозначность-лучше, как выразился один из форумчанинов. может здесь дело чисто в индивидуальном восприятии? или это можно как-то проверить? остальны ляпы, можно надеяться, что со временем исправят. вот я рассуждаю так: я не фанат записи. поэтому вижу один плюс из всех наворотов- функция пип! и получается, что если абстрагироваться от этих наворотов и взять только то, для чего предназначен ресивер и его удобство в пользовании, то катя , если и не лидирует, то уж точно не проигрывает! может я и ошибаюсь, может, если был бы русский перевод инструкции, многие вопросы были бы сняты! конечно, это вопрос к разработчикам, но немного удивляет выражение восторга у отдельных пользователей этого форума. и наталкивает на мысль об элементарном продвижении ресивера.а зачем- это другой вопрос.вот простой вопрос:немецкий скай на кате-всё ясно! стоишь на инфо-спорте, нажал жёлт. кнопку- выбор каналов, что идут. делаю то же на октагоне. стою на инфоспорте, нажимаю синию кнопку, выбираю канал, после этоо идут чудеса! не вернуться назад на инфоканал,он пропадает.а на том , на котором стоишь при нажатии синей кнопки вылезает список очень странный. опять же, может в инструкции это и описанно. то есть ресивер получается не просто для любителей сат. тв., а для очень опытных и продвинутых. много и сумбурно, но если б опытные товарищи, имеющие 1018, более подробно и пошагово объяснили....а то получается с одной стороны восторг, а с другой недоумение!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
много и сумбурно, но если бы опытные товарищи, имеющие 1018, более подробно и пошагово объяснили...
Абсолютно согласен, не хватает четких инструкций, полного сборника в формате "вопрос-ответ". Но, на подходе несколько ресиверов к нашим ребятам, они тоже скоро включаться в работу.
А пока рекомендую в теме Вопросы новичков накидывать конкретные вопросы - таким образом будем суммировать коллективные знания :)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Слава героям первопроходцам!!!

А мой пока в пути(доехал до Москвы)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Нда даже отвечать не буду потому что опять обвинять будут в том что я живя в германии продвигаю ресивер в росии))
Гемма только вопрос есть а что для того чтобы настроить шару надо ждать какогото гуру??
Ты извини меня конечно но вот прочитав твои топики у меня сложилось мнение что в твоём случае ресивер явно не причём) Ты поищи причину в другом думаю всё и наладится
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
эмуляттор вырубился. наладил. всё пошло. шейн, дорогой! не все же такие продвинутые, как ты! согласен, что бывает дело и во мне. я и не скрываю, что чайник! но согласись,что игрушка ,мягко говоря, оченна сырая. кстати,у тебя скай нем. идёт корректно? без затыков? у меня нет. мне говорят, что дело в том, что они ушли в другую кодировку и поэтому .или у тебя официалка?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Со скаем проблема почти у всех провайдеров шары там дело только в шаре
По ресиверу опять таки скажу своё мнение ничего там не сырое из того что заявлено по ресиверу Редактор сеттингов да сырой и неудобный но я в другой ветке расписал как можно быстро всё сделать через ресивер
По поводу мгкамда
У меня за 2 недели тестов не было ни одного сбоя в системе хотя это будет когдато так как от этого не застрахован ни один ресивер с линуксом издержки производства так сказать))
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Абсолютно согласен, не хватает четких инструкций, полного сборника в формате "вопрос-ответ".

так ни для одного ресивера нет чётких инструкции, юзьверя сами пишут :) вы лучше задавайте вопросы, а те у кого уже есть ресиверы будут по мере возможности отвечать. ну тебе каждое описание складывать в отдельном месте, что-то типа фага сделанного юзьверями. а вообще мне меню этого ресивера напомнило меню питерского ресивера от компании General Satelitte 9600 и было это лет так 5ть назад :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
что-то типа фага сделанного юзьверями
Вот здесь пытаюсь что-то подобное сделать, выжимки так сказать :) Ну и в этой теме
______________________
Тут недавно глядел разные инструкции - вот такая для первых шагов мне понравилась, правда, на азбокс :)
 

Вложения

  • AzBox.rar
    5,1 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
хорошо! я б теперь создал темку с именем "фаг по 1018" и эти две темки туда прописал. потом в каждой из тем выбрал сообщения в которых найдена истина и поставил их на первую страницу темы, ну а кому будет интересно как эта истина искалась могут и по страницам дальше посчёлкать.

Зы. посмотрел файлик азбокса, классно сделано! но опять же сколько надо страниц перелопатить пока найдёшь что надо. а тут будет как бы мини темка по каждой установке.
 
Последнее редактирование:
Сверху