10775 прошивка от 24.11.09 - обсуждение

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не забываем стандартный порядок - сохранились в память ресивера и на всякий случай на флешку, прошились, сбросили на заводские, восстановились с точки восстановления!

Итак, кто какие изменения заметил, что полезного, и какие новые баги вылезли?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Прошился. В разделе сброса настроек добавилось сброс каналов и системных данных (пункты не переведены).
- New functions in Menu - Installation - System Recovery :
--> Reset configuration (Delete all user configurations)
--> Reset Service Data (Delete all Ch. list)
После сброса на заводские настройки, загрузил системные данные и ш...ра пошла работать. Каналы не грузил.
После прошивки до сброса, ш...ра, тоже сразу пошла.

Добавлено через 1 минуту
При переключении каналов кнопками Up-Down время перескока выросло, 5-6 секунд стало.

Добавлено через 5 минут
В настройках языка появился выбор языка телетекста.

Добавлено через 30 минут
Пункт дающий возможность производить запись по сети:
--> Menu - System Tools - Storage Manager : Current Device --> Network Drive - Netzwork Setting
--> Menu - Configuration - Recording Option : Record Device --> Network Drive
Не проверял как работает.

Далее, - PIG (Live picture) in EPG, CH.list and Service List Manager detachable funvction add.
--> Menu - Configuration - Display Setting : OSD Typ --> Picture in Grafik (PIG) & Transparent (no PIG)
Отображение картинки текущего канала при нажатии на кнопку ок и в прочих меню настроек, если выставлено отображать то видно, если прозрачный, то на месте изображения черный квадрат.

Ускорена работа ЕПГ и инфобара (хотя как мне кажется, не очень он быстро работает, особенно если потыкать кнопки вверх-вниз, надо подождать пока заполнится инфа на каналах в фаворите).
- EPG showing faster (Infobar, Quick EPG, EPG)

А это вроде и так работало, может не у всех, но пишут, что исправили (не нужно якобы после загрузки ресивера жать Меню+красная кнопка, для старта эму):
- EMU (newcs mgcamd incubus cccam newcamd camd3 etc.) dont need Start afer STB reboot (menu red button)

Показывается история поиска по ЕПГ, скоро сделают показ последних 5 слов поиска.
- Show latest result on the EPG search window
- Support history of last keyword. (soon will be support 5 history keywords)

Что это такое даже не знаю, пункт в меню не переведен, но по звучанию, что-то вроде пропуска рекламы и времени на которое будет перескок в записях
--> Menu - Configuration - Recording Option : Commercial Skip - 10, 15, 20, 30 (Second)

Можно обновиться онлайн вбив адрес сервера: oud.gmc.to

- Server URL for Online Sw update add. (Server URL : oud.gmc.to)
--> Menu - Instalaltion - Network Setup : Firmware upgrade Server - Server http//... oud.gmc.to


Из приятного, если запустить просмотр фильма с винта, можно просто делать ускоренную перемонтку, а если использовать кнопки влево и вправо, то можно очень быстро перемещаться по тайм-бару записи. Очень полезная штука.
Ну и метки на записях работают как в инструкции описано. Тоже удобно.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот перевод того что исправлено или добавлено :) :

-2 картприемник активирован
- Встроенная запись & функция воспроизведения на / с жесткого диска ПК (монтаж)
-> Меню - Настройки системы - носитель -> Подключить сетевой диск - Параметры сети - Хорошая штука, надо проверить
-> Меню - Конфигурация - Настройки записи -> Подключить сетевой диск - аналогично
-Функция картинка в Графике в ЕПГ, в списке каналов менеджера CH.list оснащены функцией отключения
-> Меню - Конфигурация - настройки меню-вид ТВ -> отображать текущий канал или прозрачный
-> Скоро еще ..Например в Списке каналов вместо картинки будет ЕПГ информация - тоже полезно
- EPG загрузка быстрее (Инфо Бар, быстрый EPG, EPG)
-Мультифид функция улучшена:
-> Перемещено окно (слева)
-> Окно уменьшено
--> PMT и EIT обнаружение справлено
- ITV HD (Astra28E) Исправление ошибок. (Http: / / en.kingofsat.net/pos-28.5E.php)
-> Расширенный поиск: Частота TP + SR + Пол. VPID APID PCR ввод + + начать поиск
- Новый трюк (Skip) режиме функции:
-> Меню - Конфигурация - Настройки записи:Comerciale Skip - 10, 15, 20, 30 (секунд) - непонятно, надо попробовать
- Trick Mode функция исправлена (инфобар записи, инфобар воспроизведения, инфобар таймшифта)
- Для использования Открыть> С помощью кнопки воспроизведения, вправо / влево клавиш курсора
-> Независимо от того, что TimeShift вкл/ Выкл
- В прямом наборе канала (клавиатура) Quik CH список не появится - не понял?
-> Quick Ch список вскоре будет возможность отключать - то, что мы просили будет скоро?
- Слепой поиск может быть прекращен с выходом и автоматически начинает поиск (автомат)
- NIT (Network) поиск улучшен, скорость исправлена.
- EPG ошибка на Thor 0,8 исправлена, EIT инфо TP 12456 MHz
- Внутрениий кардридер в меню CAS не исчезает после перезагрузки
- EMU (newcs mgcamd incubus cccam newcamd camd3 и т.д.) после перезагрузки не требуют новой активации ( меню красная кнопка) - хорошо
- Все набор иконок для воспроизведения заменены на зеленый(Перемотка, Трик функция, Воспризведение,Запись, Таймшифт)
- Таймер значок для воспроизведения в EPG изменен на зеленый, также в Меню - Настройки системы - установка таймера
- Номер программы в инфо-бар выше 999 исправлено. (Пробелы добавлено)
- Новая функция в языке:
-> Меню - Настройки конфигурации - Язык: Язык телетекста
- Турецкие специальные символы для отображения VFD включены
- Улучшение Телетекст: корректного отображения специальных символов (различные Языки)
- Серийная запись в той же папке не может быть перезаписана, но автоматически пронумерована -1, -2, т.д.
- Отображение истории поиска в поисковой функции EPG
- Сохранение последнего слова поиска в поисковой функции EPG (скоро продлением до 5 поисковых слов)
- Улучшилась функция поиска АВТО, но немного больше продолжительность(детальный поиск)
- Уменьшена прозрачность инфобара для улучшения читаемости
- CAM Modul + SmartCard ошибки исправлены - а что конкретно не написали :(
- Новые функции в Меню - Установка - Восстановление системы:
-> Сбросить настройки (очищает все настройки)
-> Сбросить Service Data (удаляет только список программ) - удобно
- URL-адрес сервера для интернет-Sw обновления стационарного (URL-адрес сервера: oud.gmc.to)
-> Меню - Instalaltion - Параметры сети: Обновление прошивки сервер - HTTP сервер //... oud.gmc.to
!good!
 
Последнее редактирование модератором:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Да и кстати, винт засыпает постоянно.
Вводил команду что указывали, ну и в файл ее прописал.
Обращаешься к записанным файлам, винт просыпается, когда не используется, засыпает.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это с новой прошивкой стало так?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, ну заметил на ней вроде, но команду прописывал на строй еще.
Таймшифтом не пользуюсь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
- В прямом наборе канала (клавиатура) Quik CH список не появится - не понял?

При наборе канала при помощи цифровых кнопок на пульте выскакивал этот список каналов, вот его нет.:)

-> Quick Ch список вскоре будет возможность отключать - то, что мы просили будет скоро?

Когда будет не знаю, вероятно в следующих софтах.:)

-> Меню - Конфигурация - Настройки записи:Comerciale Skip - 10, 15, 20, 30 (секунд) - непонятно, надо попробовать
Я так понял это функция блокировки рекламы при записи:pardon:

 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Кто может - проверьте пожалуйста Мультифид - синяя кнопка работает сейчас или нет. Может это зависит от времени , я имею ввиду сейчас ничего нет - и кнопка ничего не включает.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
У меня с новой прошивкой баг появился.Иногда при переключении каналов пишет "нет сигнала(тюнер 1)".Через некоторое время (от нескольких секунд до минуты) сигнал появляется и появляется изображение.Кто нибудь замечал такое? В чём могут быть причины?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
mahmut, у меня такое тоже было пару раз.
Проверил конфиг дисека и прочего, все в порядке.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня с новой прошивкой баг появился.Иногда при переключении каналов пишет "нет сигнала(тюнер 1)".Через некоторое время (от нескольких секунд до минуты) сигнал появляется и появляется изображение.Кто нибудь замечал такое? В чём могут быть причины?
Да, есть такое, буду думать :) Наверное точно надо конфигурацию проверить
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
У меня с новой прошивкой баг появился.Иногда при переключении каналов пишет "нет сигнала(тюнер 1)".Через некоторое время (от нескольких секунд до минуты) сигнал появляется и появляется изображение.Кто нибудь замечал такое? В чём могут быть причины?

После прошивки меняются установки Дайзека (у меня то же так было) проверь ,поправь и всё будет ОК!yea!!yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вроде теперь в порядке - ничего не менял :) Кстати, попробуйте два раза подряд нажать на кнопку фавориты :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
У меня с новой прошивкой баг появился.Иногда при переключении каналов пишет "нет сигнала(тюнер 1)".Через некоторое время (от нескольких секунд до минуты) сигнал появляется и появляется изображение.Кто нибудь замечал такое? В чём могут быть причины?
Проблема в том, что если подключены 2 тюнера раздельно, то после перепрошивки установка слетает на подключение через перемычку и появляется эта надпись что нет сигнала( Надо просто зайти в настройки антены и выставить 2 тюнера раздельно:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
вторая возможная причина - у меня в настройках антенны на этом спутнике стоит пустой (без каналов, без сигнала) транспондер. Нужно выбрать другой, а еще лучше - удалить все пустые транспондеры :)
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
schein7, Доброго дня, а от всех этих проблем не помогает ли запись настроек на комп или флэшь, прошивка, сброс в заводские, восстановление настроек?.
Спасибо.
Еще вопрос к знатокам и не только - кто знает где можно поменять\купить дисплей на 1018 с кириллицей буду очень признателен за информацию.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
где можно поменять\купить дисплей на 1018 с кириллицей буду очень признателен за информацию.
Теперь уже только у своего продавца. Мы неделю собирали данные тех, кому нужен новый чип. Надо чаще заглядывать :)
Что касается пропадания сигнала. У меня появился снова, вылечил, как советовал. Сначало удалил все пустые транпондеры (через настройки антенны), потом проверил настройки транспондеров - были две или три ошибки с указанием поляризации. Даже при неверно указанной поляризации сигнал шел, но вот проблемы могли возникнуть. Исправил, перезагрузил - все нормально. Дайсика настройки при прошивке не слетали.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Теперь уже только у своего продавца. Мы неделю собирали данные тех, кому нужен новый чип. Надо чаще заглядывать :)
Что касается пропадания сигнала. У меня появился снова, вылечил, как советовал. Сначало удалил все пустые транпондеры (через настройки антенны), потом проверил настройки транспондеров - были две или три ошибки с указанием поляризации. Даже при неверно указанной поляризации сигнал шел, но вот проблемы могли возникнуть. Исправил, перезагрузил - все нормально. Дайсика настройки при прошивке не слетали.
Если появляется снова и снова это уже проблема.Я сам лечу чуть ли не каждый день этот баг!bad!

Толи попробовать дайсик поменять? Ну не было похожих проблем,что то впрямь очень часто перестали переключаться каналы:(:(
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
schein7, Доброго дня, а от всех этих проблем не помогает ли запись настроек на комп или флэшь, прошивка, сброс в заводские, восстановление настроек?.
Спасибо.

К сожалению нет( Это баг последней прошивки:(
 
Сверху