22 KHz switch

kergma

Пользователь
Приветствую!
Появились у поставщиков коммутаторы по тону 22 КГц производства Winquest.
штука замечательная. один из вариантов использования - спутники 75Е и 90Е на один порт "дисека".
но вот вылезла непонятка для меня одна.
система скоммутирована так : Сириус Амос Хотберд на портах 1 4 2 соответственно. на 3-м порту 0/22 КГц к которому подключены АБС и Ямал.

И мне непонятно почему после включения канала со спутника Ямал или АБС - каналы на спутниках Амос и Сириус не включались. На экране - "нет сигнала".
(каналы горизонтальной поляризации). А после включения канала с Хотберда (ОРТ и РТР - вертикальная) начинали включаться и Амос и Сириус.
больше чем уверен это связано с тем что "дисек" не воспринимал команду на перключение в момент включения горизонтальной поляризации и сразу начинал понимать команды при вертикальной.
проверялось на опенбоксе ф300 и ортоне 4060.
на ортоне "нашлось лекарство". включил в настройках Tone Burst. Не моментально с небольшой задержкой около секунды "дисек" переключался на Сириус и Амос.
Кто знает какой тут нюанс?
 

maksimmo

Новичок
хотел бы узнать чем отличаются ГИС мультисвич 17/16 cascade base от такого же,но cascade extension?
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
столкнулся с такой же проблеммой. Пробовал менять дисеки (eurosky, sat-integral, winquest, inverso) - не помогло, пробовал разные тональники: winquest, cosmosat, заработало корректно только с переделанным дисеком под тональник (сине-белая коробка , на ней прикреплена бумажка какие входы используются, неиспользуемые входы помечены термоусадочной трубкой) называются они sky prime. Если что, есть сфотографированная плата и схема переделки.
 

telec5505

Новичок
я решил свою проблему заменив кондёр на выходе 0Khz на более мощный 25v 1 uf
 
Сверху