36+53

alexandernesterenko

Новичок
Есть 36 отдельная тарелка, хотберд.
Есть 1.2 тарелка на 53... что к ней можно добавить, чтобы был возможен прием дополниельных русскоязычных, и желательно европейских каналов?
Думаю что до 75 не дотянусь, может есть варианты сменить градус - например 80+75 и т.п.?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
alexandernesterenko,
1. К 36Е можно добавить 53Е и 39Е
2. Тогда с другой тарелкой можно 75+80+90
3 Либо на 1,2м 53Е+60Е(фокус)+75Е
Главное что бы разнос конверторов был не более 17 градусов
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Мужики, скажите и правду ли Муз ТВ перекратил вещание и заменен тест-картой на Экспресс 53 Е?

Сам пока не дома. Прочел вот здесь - http://www.flysat.com/,

но в других местах такое сообщение пока не увидел:unsure:
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
да, ночью увидел все показывает нормально. в последные время что-то флайсат начал глючить. сегодня на этом же сайте было написано, что канал вернулся
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
Народ,подскажите,собираюсь ставить 3-ю тарелку на 36-39-53 но вот незнаю,какие нужно ставить конвертора на ОТКРЫТЫЕ русские и украинские каналы (имеется ввиду с линейной или круговой поляризацией)? смотреть НТВ и Поверхность не буду,я имею ввиду с 36 градуса О2,Первый автомобильный и т.д .Почему спрашиваю? потому что на этом транспондере находится Поверхность...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yulik, на 36Е круговой , а на остальные линейные
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Express AM 22, 53E.

Телеканал "Melody Hits" появился на 12741 H (луч S2) открыто, SR 7086 FEC 3/4.[MPEG-4] (LyngSat)
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Немного не в тему, звыняйте. А реально ли 36е+75е?

Всё зависит от местажительства. В Луганске 75+53+36 на 0,9 оказалось реальным, но 75 очень слаб. Думаю весной на 75 поставить отдельно 0,6, но вот что еще прицепить на оставшийся конвертер 0,9 53+36 никак непридумаю. (39' не предлагать! :) )
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте многоуважаемые друзья!Подскажите мне пожалуста,ответ на один вопрос!Я решил,завтра поставить,впервые в своей жизни антенну,своими руками...И хочу поставить,на 2 спутники(42+53).И вот я не уверен,что у меня получиться...Мастера,звать не хочу,потому что денег маловато.Я уверен в том,что один спутник,я без проблем словлю(скорее всего 42градуса),а вот чтоб два вместе,то я что то сомневаюсь...Крепление,к которому антенна крепится,уже у меня закреплено,к стене,и я уверен,что оно правильно закрепленно,на 100процентов!Антенна у меня также есть,головки две также есть.Потом только,я пойду еще в магазин,и куплю порт дисека!Уважаемые друзья,то мне пробовать,или нет?Или лучше поставить антенну,на 1спутник,чтоб не мучиться???А так хочеться два спутники смотреть....На 42 градусах много спорту,на 53 градусах,русских каналов достаточно!У меня,уже есть одна антенна(на 5 головок)1,4,5,13,19градусов.И еще захотел...
 
  • Like
Реакции: MIUS

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bima, все у тебя получится!!!!!!!!
Ставь 42Е в фокус ,а 53Е будет левее сантиметров на 10-12 и выше 4-5 см. если смотреть со стороны конверторов на тазик.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Маркет!А фокус,если я правильно понял,ето центр?Ну все,завтра буду с утра,устанавливать.
Да ты понял все правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • 36+39+45+53.jpg
    36+39+45+53.jpg
    14,3 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
40 в фокусе

С 40Е смотрю федеральные каналы со слабым сигналом,поэтому он у меня в центре,остальные отмечены и показан сигнал с 60Е,шкала примерно Опенбокса.
Конвертор для 42 расположен внахлест, иначе разницу всего лишь в два градуса не зацепить,а еще лучше если в центре не нужен Твин то туда поставить с маленьким облучателем типа инверто.
 

Вложения

  • мультифиды1.jpg
    мультифиды1.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 56
  • мультифиды2.jpg
    мультифиды2.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Сегодня, буквально час тому назад на другом форуме прочитал что ("На 11512 H 27500 3/4 появился канал "Страна Советов"). Потом еще написали, что работает.

Но потом я его (сообщение) не смог найти. Может я страую информацию прочитал, не знаю, но хотелось бы увидеть сегодня вечером этот канал



P.S. Самое интересное, в том что, не на www.flysat.com и www.lyngsat.com про этот транспондер и канала ничего не написано. Но зато я нашел их сайт (правда с помощью www.lyngsat.com) и там увидел вот что:


http://www.glasweb.com/index.php/chanels/2/map





Тамошный транспондер в двух этих сайтах тоже нет



P.S.S. В ихнем сайте в углу написано:

14.01.2008

С 1 января 2008 года телеканал "Страна Советов" прекратил спутниковое вещание.


А как обстоит дела на сегодняшный день?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Просканировал,нифига нового не появилось,чуть ранее добавили два канала с 72е и всё.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Просканировал,нифига нового не появилось,чуть ранее добавили два канала с 72е и всё.


:pardon:Да как-то я все перепутал (прочел старую инфо от "30 Май, 2006, 17:13:15", причем канал тогда появился не на 53 Е, а на Hellas Sat 2 = 39 East, плюс я ошибся прочитав вот это "P.S. Если у кого есть возможность, гляньте - работает он на 53Е или нет, а то я сейчас не могу проверить...":taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Рамиз, ну и я невнимательно за тобой читал,мог бы обратить внимание на старую скорость потока:taunt: Это был тест на внимательность,значит мы с тобой не прошли:nea:
 
Сверху