kavadims

Пользователь
Добрый день!

Имеется тарелка на 90 см.
2 головки.

Сейчас сматрю только с 1 головкой НТВ пакет с 36. (Раньше смотрел Хотбирд и что-то).
Хотелось бы смотреть Виасат, так как там есть пару каналов что иногда интересны (LNT, LV1, TV3 LV). (проживаю в Латвии, 20 км от Белоруссии)

Интересует реализация самой идеи - возможно ли так? -

Ставля на мультифид 2 головки по бокам... а чтобы принимало Виасат с Сириуса 4.8 к зеркалу приделываю "ухо" из не знаю чего для теста, картон обмотанный фольгой... если будет показывать то и из куска жестянки вырезать можно.

То есть сделать ее чуток шире, на сантиметров 30..

Не судите строго.. я в этом чайник, просто интересно, возможно ли такую идею сделать?
..вернее, стоит ли мне пробовать ?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Мультифид с разницей в 30 градусов теоретически возможен,но это будет смахивать на
самомозахизм,так как сигнал будет ослаблен и о качественном стабильном приёме можно
не мечтать,проще докупить вторую антенну и не иметь лишних проблем.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно установить в фокус 19Е, а 5Е и 36Е развести в мультифид. Но согласен с KIV-62 это только для спортивного интереса.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

kavadims

Пользователь
Спасибо большое! Избавили от дня в пустую проведенную на эксперементы.

Но все же интересно.. нельзя ли к антене зеркалу приделать ухо, чтобы она стала шири и тогда получится что будет как бы в ширину закручена.. видел тут на форуме антенну где стоит штук 10 головок как минимум, и она как раз в ширину, а не круг.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
видел тут на форуме антенну где стоит штук 10 головок как минимум, и она как раз в ширину, а не круг.

Это специально сконструированные мультифокусные антенны с сектором
приSма 30-40 градусов.
Такая антенна может заменить 2-3 обычные антенны с мультифидом,но цена
такое изделие на много выше.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Но все же интересно.. нельзя ли к антене зеркалу приделать ухо, чтобы она стала шири и тогда получится что будет как бы в ширину закручена.. видел тут на форуме антенну где стоит штук 10 головок как минимум, и она как раз в ширину, а не кру

В Даугавпилсе если заказывать такую тарель - более 100 лат. Там есть за что такие деньги отдавать. Самый простой выход. Берёшь тарель 60-80см - 10 лат, ДАЙСИк на 2-4 выхода 5-7 лат. Всё, голову ломать не надо.
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Вадим!
Если есть желание повозиться и убить время, в конечном итоге получить результат (отрицательный это тоже результат), то это конечно выход. А ещё в результате будете иметь антенну с ухом! Не проще ли за 10 Евро приобрести антенну (80см) как на фото и её установить? Дайсек за 92 евросента. Имей в виду что все латвийские программы закодированы. Как вариант чтобы смотреть местные каналы бесплатно рассмотри наземное вещание.
 

Вложения

  • stuff.JPG
    stuff.JPG
    55,4 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну, а если совсем не вмоготу и есть денежки, то поставь полярку...
И будешь охватывать все спутники, которые у вас видны....
 

kavadims

Пользователь
Как вариант чтобы смотреть местные каналы бесплатно рассмотри наземное вещание.
Шарингом смотрю НТВ с Триколором за 2$ в месяц..
Думал Viasat взять ради латвийских и литовских каналов.
Выйдет 3$ в месяц..

Так что мне наземное ТВ как то не нужно..

А Дайсик у меня есть на 2 головки...только что-то на DM500S с имиджем Gemini 4.0 он не хочет работать на 2 головки.. по одной работает а на 2 нет.. возможно стоит поставить версию имиджа выше.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
А Дайсик у меня есть на 2 головки...только что-то на DM500S с имиджем Gemini 4.0 он не хочет работать на 2 головки.. по одной работает а на 2 нет.. возможно стоит поставить версию имиджа выше.

Это проблема всех 500х китайцев, дисеки на на них работают как им вздумается.
 

Александр 7

Новичок
Добрый день!

Имеется тарелка на 90 см, 2 головки.
Ловлю Хотбирд и Амос, Что еще можно поймать, если поставить еще одну головку?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А еще Eurobird9A 9*E, нужны конвертеры-морковки.
 

kavadims

Пользователь
Вопрос - возможно ли зеркало уширять?
Из 90 см сделать 130 см ... тогда по идее можно было бы 4.8 + 36 принимать.
Интересует сама идея - возможно ли тарелку уширять? Например вокруг тарелки приделать обод из жести чтобы в итоге тарелка стала шире.

Не пинайте, я не совсем понял как сигнал идет ... но посмотрев что люди принимают сигнал на самодельные тарелки обмотанные фольгой появилась мысль.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Вопрос - возможно ли зеркало уширять?
Из 90 см сделать 130 см ... тогда по идее можно было бы 4.8 + 36 принимать.
Интересует сама идея - возможно ли тарелку уширять?

Конечно можно,вот только практической пользы от такой доработки никакой,
в подробности вдаватся не буду.
 

kavadims

Пользователь
Конечно можно,вот только практической пользы от такой доработки никакой,
в подробности вдаватся не буду.

Понятно. Спасибо.
Думаю, затея увеличения антенны это не так просто.. буду пробовать мультифид до настраивать на 90 см = 4.8E + 36E
 
Последнее редактирование:
Сверху